Like Tree316сказали спасибо

L A D A Vesta, конкурент Нексии (1,2,3.....) и вообще, конкурент кому?

Страница 79 из 102 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1020
  1. #781
    belmon
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vadim 77 Посмотреть сообщение
    belmon, в МСК я найду куда четверку бесплатно припарковать
    Ну да около дома бросить. И пох, что места и так мало во дворе, главное я встал)))

    Цитата Сообщение от shish-ka Посмотреть сообщение
    Ты в четверку в смокинге садишься? Зря смокинг об четверку можно испачкать. Мало ли что с четверкой может случиться в дороге? Тосол убежит или трамблер провернется? Глушитель отвалиться, а ты в смокинге. В четверку надо садиться в рабочей одежде.
    это вообще о чем??

    Цитата Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
    Иметь прицеп для пары раз думаю не к чему.А по поводу второго авто как пример четвереи для перевозки грузов,так это опять лишние расходы в виде стрсховок,техосмотра,налога,поломок и т.д.
    Вот именно, что для пары раз в год он нафиг и ненужен (тут газель за 500 р рулит). Но если у тебя дача (не для того чтоб только шашлык пожарить), стройка - вот тут прицеп незаменимая вещь, не требующая доп расходов, а при наличие гаража нет проблемы куда поставить.


  2. #782
    RAMIR
    Старожил
    Если сработает ПБ (подушка) и сколько будет стоить всё восстановить: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/657756/

  3. #783
    vartal
    Участник
    Цитата Сообщение от Vadim 77 Посмотреть сообщение
    Ваша? Марьино от меня далековато, к сожалению
    Почему моя-то? Я не возле метро живу, просто проходил мимо и заметил припаркованную на тротуаре.
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    Веста после аварии
    Вообще-то, правильная ссылка такая: https://youtu.be/bL7OxAjtVi4
    Последний раз редактировалось vartal; 16.01.2016 в 16:56.

  4. #784
    Бенедикт
    Забанен
    Цитата Сообщение от RAMIR Посмотреть сообщение
    Если сработает ПБ (подушка) и сколько будет стоить всё восстановить: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/657756/
    Никто заморачиваться не будет, дешевле заклеить и покрасить или обтянуть

  5. #785
    Nachtwandler
    Старожил
    Цитата Сообщение от shish-ka Посмотреть сообщение
    Естественно относительно. Но для большинства работающих и не пьющих людей ВАЗ подходит только для перевозки картошки и цемента. И как только подвернется возможность пересесть на иномарочку так о жигуле кроме как плохого и не вспоминают.
    Приора, Калина, Веста стоят дороже иномарки Нексия, а продаются куда как большими количествами. Так что, что-то в твоей теории не так.

  6. #786
    Андрей
    Забанен
    Цитата Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    Приора, Калина, Веста стоят дороже иномарки Нексия, а продаются куда как большими количествами. Так что, что-то в твоей теории не так.
    Разве Приора и Нексия ещё продаются ?

    - - - Добавлено - - -

    На АвтоВАЗ управленец шведского происхождения Бу Андерссон попал вовремя: в начале 2013 года работы по будущим Lada Vesta и Lada XRAY вышли на финишную прямую, а объёмы выпуска автомобилей составляли стабильные 600 тысяч экземпляров ежегодно... Перед бывшим вице-президентом концерна GM стояла задача имиджевая — доказать, что флагман отечественного автопрома может и умеет делать хорошие качественные машины.
    И «Борис Иванович» бросился доказывать: с упорством сокращал издержки, маниакально повышал качество, активно расширял ассортимент «Кроссами» и «Урбанами» и даже наводил чистоту... в заводских туалетах. (Все подробности — в нашем материале «Бу и АвтоВАЗ, или Может ли иностранец рулить нашим автопромом?»). А потом страну и автопром накрыл затяжной кризис. Во вторую годовщину прихода Андерссона на АвтоВАЗ мы решили подвести итоги этого непростого года: что сделал президент автогиганта за очередные 12 месяцев своего правления?
    Запустил производство «Весты» и «Икс-Рея»
    Андерссон продолжил cледовать железному принципу «Бу сказал — Бу сделал»: седан Lada Vesta и кроссовер Lada XRAY вышли «just in time» — точно вовремя. Хотя, пожалуй, следовало повременить. Формально план производства по «Вестам» перевыполнен, но ажиотажного спроса не наблюдается, а злопыхатели уверяют, что производство «Весты» пока глубоко убыточно (есть мнение, что себестоимость каждой машины составляет... 1,5 млн рублей). И шансов, что публика теплее примет «Икс-Рей», который будет стоить никак не дешевле 600 тысяч рублей, тоже немного.
    Зато старт двух новинок запустил цепную реакцию дальнейшего обновления и расширения модельного ряда. На сентябрь 2016-го запланирован выход «внедорожного» универсала Vesta Cross, в декабре должен появиться «приподнятый», но пока лишь переднеприводный XRAY Cross. До конца года по образу и подобию «главных» моделей обновится и «Гранта» — нынешний локомотив вазовских продаж, а универсалы (и даже, возможно, хэтчбеки) «Калина» тогда же уйдут на покой.
    Дал «добро» на разработку «Нивы-3»
    Следующей после Vesta и XRAY «главной» моделью назначили новую Lada 4x4. Возможно, основной причиной стало самоустранение ключевого конкурента — GM официально заморозил работы над почти готовым новым поколением Chevrolet Niva. Теперь по плану АвтоВАЗ должен представить принципиально новый внедорожник — притом сразу и в трёх-, и в пятидверном исполнениях — осенью 2018 года. Уже утверждены размеры, компоновка и пропорции автомобиля.
    Однако реальная ситуация несколько отличается от написанных руководством планов: к озвученному сроку создать машину никак не успевают. В частности, инженеры, занятые на проекте «4х4 NG» (так по документам проходит «Нива-3») уверяют, что разработка нового поколения машины буксует настолько, что для работы над проектом были призваны даже такие ветераны, как дизайнер Валерий Сёмушкин и инженер Пётр Прусов — те самые люди, что создавали первую «Ниву»! Теперь на заводе ждут, что «Бу ударит кулаком, и директивно привлечёт лучшие вазовские умы».
    Закрыл Опытно-промышленное производство
    ОПП — это «завод внутри завода», рассчитанный на выпуск 14 тысяч машин, куда входили прессовые, сварочные, окрасочные и сборочные мощности. Именно там делали минивэн «Надежда», трёхдверную «Приору» и длиннобазную «Ниву». Но главное, на территории ОПП находилось и экспериментальное производство! В недавнее перевооружение «эксперименталки» только Минэкономразвития вложило 450 млн рублей, и в оборудованном по последнему слову техники цеху прототипов должны были собирать пилотные партии всех грядущих вазовских новинок...
    Закрылось «опытно-промышленное» со скандалом. Часть работников отказалась переходить на основное производство. Оборудование демонтировали настолько поспешно, что его работоспособность, по словам вазовцев, пострадала. Сборку единственной модели — вышеупомянутой пятидверной «Нивы» — в авральном режиме перенесли на не слишком подходящую под это «третью линию», чтобы дозагрузить приоровский конвейер. Судьба «эксперименталки» и вовсе неизвестна.
    Сохранил производство «Приоры»
    Собственно, в производственном плане 2016 года сама Lada Priora вообще не числилась. До конца года выпуск модели планировалось прекратить, оборудование законсервировать, а занятый на «третьей линии» персонал сократить. Но грядущими увольнениями вдруг заинтересовалось российское правительство: сначала вопрос поднял глава «Ростеха» (компании, владеющей блокпакетом завода) Сергей Чемезов, затем судьба тольяттинцев тронула вице-премьера Аркадия Дворковича...
    Чтобы сохранить рабочие места, Бу Андерссону предложили и дальше выпускать «Приору», а чтобы модель-ветеран не потерялась на фоне «Весты» — создать ультрадешёвую версию машины, которая бы привлекала клиентов минимальной ценой. В феврале «ободранная» Priora должна выйти на рынок: в машине за 350 тысяч рублей будут 87-сильный 1,6-литровый восьмиклапанник (вместо 98-сильного шестнадцатиклапанного мотора), упрощенная отделка салона, минимум шумоизоляции, а из оборудования — только электроусилитель, подушка безопасности водителя и ABS.
    Не смог добиться прибыли
    Общие продажи автомобилей марки Lada по итогам 11 месяцев упали до 269 тысяч 96 машин — это сразу на 31% меньше не самого выдающегося прошлогоднего результата. Неплохой показатель при общем падении рынка на 35,7%? Но Hyundai и Kia стремительно приближаются. Более того, Денис Петрунин — человек, отвечавший за продажи и маркетинг (до этого руководивший российским офисом упомянутой марки Hyundai) — вместо «освоения новых горизонтов» решил покинуть компанию... Теперь Андерссону нужно найти управленца аналогичного масштаба.
    Финансовое же положение автогиганта многие источники и вовсе характеризуют как «критическое»: официально чистый убыток за 9 месяцев (бухгалтерский баланс ОАО «АвтоВАЗ» по итогам 2015 года будет опубликован позже) составил 5 млрд рублей, а с учётом прошлых периодов сумма непокрытого убытка — 64 миллиарда! Да, основные кредиторы — Renault, Ростех и Внешэкономбанк — жёстких санкций применять не будут, но, похоже, без новых кредитов и государственной поддержки не обойтись.
    Что будет дальше?
    Легче Андерссону точно не будет. Рынок падает, а дорогие «Лады» нового поколения — Vesta и XRAY — не находят должного числа поклонников. Сильного менеджера, способного переломить тенденцию (вроде ушедшего Петрунина), в команде шведа нет. К тому же, за последнее время предприятие покинуло немало ценных инженерных и управленческих кадров, которые не захотели работать под началом «дядюшки Бу», известного своими авторитарными замашками.
    Но, скорее всего, самой тяжёлой на ближайшие 12 месяцев для Андерссона станет проблема сокращения издержек. С середины февраля АвтоВАЗ переходит на 4-дневную неделю, и зарплата рабочих будет снижена на 20%. Также, наверняка, придётся сокращать персонал. Пока запущен мягкий процесс «добровольного ухода»: тем, кто готов покинуть завод, выплачивают по пять-семь окладов. Чем всё это обернётся для Тольятти, который правительство официально признало «депрессивным моногородом»? В любом случае, и завод, и город ждут перемены.
    Алексей Кованов

  7. #787
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Цитата Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    Приора, Калина, Веста стоят дороже иномарки Нексия, а продаются куда как большими количествами. Так что, что-то в твоей теории не так.
    А я знаю почему ,буквально на неделе столкнулся сначала с одной женщиной которая возмущалась что на иномарки запчасти такие дорогие и лучше бы она купила гранту-калину потому что у нее на логане сел аккумулятор ,тоесть тупо утром машина не завелась она ее на эвакуаторе повезла в свой рено сервис там ей поменяли акб за 7тр и 4 тр за эвакуатор,и еще один товарищь у того мазда начала 90х как он сказал потек тросик гура который стоит 50тр,так ему на сервисе сказали и ремонт по замене будет стоить примерно так же,и он так же стал петь диферамбы автовазу,и таких людей валом .

  8. #788
    Андрей
    Забанен
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    лучше бы она купила гранту-калину потому что у нее на логане сел аккумулятор ,тоесть тупо утром машина не завелась она ее на эвакуаторе повезла в свой рено сервис там ей поменяли акб за 7тр и 4 тр за эвакуатор
    Можно подумать, что если бы у неё на Калине сел аккумулятор, то обошлось бы дешевле.
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    потек тросик гура который стоит 50тр,
    Какой такой ещё "тросик ГУРа" ???

  9. #789
    mish-ka
    Автор темы
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    на иномарки запчасти такие дорогие
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    лучше бы она купила гранту-калину
    С Вестой такого не прокатит... даже колёса придётся покупать от Логана

  10. #790
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Андрей, Вот именно тросик ,мне это тоже больше всего понравилось.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 13:54
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 11:38
  3. K2 - конкурент от КИА
    от omeshka в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 13:12
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:01
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •