а я работой на коммерческом предприятии
да, в госах, так же как и в армии больше всех продержатся сотрудники с большим стажем, но это не значит что они лучшие среди всех остальных. просто система регулируется по-другому.
а я работой на коммерческом предприятии
да, в госах, так же как и в армии больше всех продержатся сотрудники с большим стажем, но это не значит что они лучшие среди всех остальных. просто система регулируется по-другому.
У меня папа 40 лет отработал на очень серьезном оборонном предприятии, куда пришел после школы еще и стал замглавного конструктора и начальником отдела, и много кем еще.
В первый кризис ушел, тк есть было не на что.Через 10 лет вернулся, потому что настойчиво звали.Некому разрабатывать, некому ездить в командировки, проверять объекты. На предприяти много толковой молодежи, но они не знают и не умеют многого, а научиться не у кого. И вот он с молодежью летает в перелеты по 8 часов, разрабатывает и делает. Внимание,вопрос!!!! И когобудут сокращать ? Он бы и сам ушел, но не отпускают.
А я работаю сейчас в коммерческой структуре. По всяким офисам мотаюсь регулярно.ОТ юной поросли бизнеса не в восторге . Дипломы куплены, толку никакого.Короче, всех на завод или в дорожные работники!!!!!![]()
![]()
![]()
я кстати вспомнил, как проходил практику на КМЗ им. Зверева. мы этот завод прозвали КПЗ им. Зверева ;D
действительно, там такие дядьки-конструктора работают, меня по диплому консультировали - мастера своего дела. но все это уже устарело. сейчас производство должно использовать CAD-ы, а там по-старинке все на кульманах чертили. вот тут и нужна молодежь - стариков за копм уже не посадишь. поэтому никуда не денешься - нужны студенты и все тут.
Вот послеCAD-то они и тонут и горят....
Эх, как бы хорошо было б, если все было бтолково и нормально везде и всегда! 8)
тут я не согласен, CAD - это то что надо. я обчерчу дядьку с любым опытом, если он будет чертить на кульмане, а я в автокаде. а тонуть и гореть будут если чертят через задницу, от инструмента это не зависит, только от чертящего.
Вот у нас на работе тарифы подняли еще с 01.11.2008, а ЗП до конца 2-го квартала подымать не будут![]()
Хотя в нашем филиале сейчас даже премии пока платят по плану.
А с чертежами и CADом не все однозначно. Я работал в КБ, именно с меня и начался переход на компы. Но работать со старыми чертежами удобнее в том формате, в каком они были начерчены. У нас был огромный архив, многие чертежи делались переклейкой вырезок и копий. Методом аппликации. Рисовалась меньшая часть. А когда начал чертить на компе, все пришлось рисовать заново. Сейчас друг продолжает в этой конторе работать, у него огромный задел уже есть. Многое он делает методом копирования.
Что касается, кого оставят, кого сократят или возьмут. Тут у нас чаще всего другой принцип работает: родственники, хорошие знакомые и родственники хороших знакомых имеют приоритет. При прочих равных условиях. Кризис тут вряд ли что-то изменит. Вот смотрю я на тот же автопром. Никто ничего не оптимизирует и не думает даже. Дают бабло и прожирают его тут же. Возможно когда-то и изменится ситуация...
http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=%D0%BC%D0%B8 %D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8% D0%BD&aq=f
Вот интересная ссылка про кризис...Умный мужик мать его
А я броисил старую работу и нашел новую,и об этом ни капли не жалею)))
вот такие как ты и крутят землюА я броисил старую работу и нашел новую,и об этом ни капли не жалею)))![]()