В ДТП конечно приятного мало, но чувак будет в этом случае неправ.Сообщение от Roman_SL
В ДТП конечно приятного мало, но чувак будет в этом случае неправ.Сообщение от Roman_SL
не прав это одно, из-за него потом придется терять время на поездки в гибдд, за справками, в страховую, на ремонт... не для нашего города этот маневр! обязательно найдется "умник", который начнет объезжать тебя слева!Сообщение от Dale
по первой ситуации мне не понятно зачем совершать большую дугу, т.к. есть светофор можно было бы и по малой дуге повернуть без помех, а по второму перекрестку на дубравной, полностью согласен! самому неоднократно такие умники поворачивающие по малой дуге в лоб выезжали!Сообщение от Dale
Большой М......, этот товарищ в погонах.
По развороту по малому радиусу есть решение суда и принято оно в Питере.
http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/...32cbb.jpg.html
http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/...1c05b.jpg.html
Просто наши М............. не хотят учится и заботятся об своем кармане.
Это как же можно раскрутить чела на солидный куш.
Однако.
Да "нашим" решения суда не указ. Ровным счётом ничего не значит это!Сообщение от kolank
Хотя в общем странно всё это как-то... Сделали б в ПДД жестко регламентированную строчку, про разворот и делов-то...
Ну, это не серьезно.
Тогда карман может похудеть, лучше оставить так как есть а то еще пробивать через Госдуму надо а это совсем другие деньги.
Универсиада-2013 - Презентация Казани))
http://www.youtube.com/watch?v=0MXUYnvmweU
Не реклама, так на всякий - может кому пригодится, сервис для рисования схемы ДТП online, хотя искренне надеюсь и желаю, чтобы никому не пригодилось. Сервис создания схем ДТП, ссылка: http://avto-znatok.ru/skhema-dtp-onl...niya-skhem-dtp
В пятницу, 13 апреля 2012 года, вступят в действие изменения в Правила дорожного движения Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в «Российской газете».
Согласно нововведениям, водители будут не обязаны иметь при себе талон о прохождении техосмотра. С 1 января талон требуется только для заключения договора (покупки полиса) ОСАГО.
Кроме того, утверждены новые требования к такси. В частности, легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси обязан иметь при себе разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Кроме того, теперь таксистам разрешено ездить по полосам для маршрутных транспортных средств.
Если же водитель незаконно нанесет на машину цветографическую схему либо установит опознавательный фонарь легкового такси, эксплуатация транспортного средства будет запрещена.
Помимо этого, ПДД дополнены положением, согласно которому требования дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяются не только на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, но и на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов. Аналогичные изменения внесены и в описание опознавательного знака «Инвалид».
Из пункта 9.6 правил исключена ссылка на возможность движения по попутным трамвайным путям при совершении обгона. Это связано с тем, что обгоном в настоящее время называется маневр, при котором опережение транспортных средств производится с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, отметили в ГИБДД.