ШИНЫ, ДИСКИ...

Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 463
  1. #241
    Сергей505
    Член Клуба

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Roman_SL
    Интересно, а что дает данная методика?
    http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2...79262995/#post
    эта метода типа экономит деньги))))
    Берешь резину например 155/50 14 вставляешь в нее бруски определенной длинны(в зависимости от размера диска, на который она будет одеваться). Держишь это хозяйство какое-то время. И в итоге получаешь резину большей ширины, сбОльшим посадочным и низким профилем.
    Как я понял, они там колесо шириной 185 надели на диск шириной 9!!! дюймов %) И 165-ю на 8 )))


  2. #242
    Roman_SL
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Сергей 505
    эта метода типа экономит деньги))))
    Берешь резину например 155/50 14 вставляешь в нее бруски определенной длинны(в зависимости от размера диска, на который она будет одеваться). Держишь это хозяйство какое-то время. И в итоге получаешь резину большей ширины, сбОльшим посадочным и низким профилем.
    Как я понял, они там колесо шириной 185 надели на диск шириной 7,5 дюймов %)
    это чтобы и боковина работала протектором? ))))

  3. #243
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Roman_SL
    Адель, а про модель Kumho Ecsta SPT KU31 можешь поинтересоваться у своих знакомых продавцов?
    Опять же не претендую на исключительность... Только то, что удалось узнать. Ну во-первых в Казани есть и даже Корея, дата 40-я неделя 2011 г.
    Далее по резине:
    Резина позиционируется как спортивная, читай для соответствующего типа езды, но раз ты о ней спросил, думаю ты это и так знаешь. Особенности резины: Не шумная или в меру шумная, многие пишут, что очень хорошо входит в повороты на скорости, стойкая к аквапланированию. Отлично ведёт себя на сухой дороге, а вот с мокрой дорогой, несмотря на хорошие отзывы об этом на яндекс-маркете, всё же не очень дружит и особенно беда, если дорога размыта а-ля мокрая грязь, правда там где об этом пишут - добавляют слово "субъективно". Резина, по мнению многих очень мягкая.
    Теперь по тестам: В сравнении с т.н. не спортивным классом резины - Kumho в числе лидеров, не знаю будет ли авторитетным для тебя мнение журнала "За рулём", но ссылку на статью приведу..
    А вот другой расклад уже среди спортивных шин на одном из зарубежных сайтов (ссылка на переведённую googl'ом страницу) и оригинал тестов. Здесь уже видно, что Kumho занимает последнее место среди ей подобных по классу резины, но здесь стоит оговориться как многие замечают цена у этой резины очень заманчивая. В Казани, например в одном из магазинов ее можно купить 2330 р. за 185/60 R14.
    Выводы делать тебе.
    ИМХО.

  4. #244
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Добавлю. Обрати внимание, что в "наших" тестах эта Kumho делает и TOYO Proxes CF1 и Yokohama C.drive, но ещё раз повторюсь, если ее сравнивать с другим классом резины, коими для нее являются модели Toyo и Yokohama. Но той же Toyo модели Proxes T1 Sport она уже уступает.
    Что касается продавцов, то они ограничились общими фразами типа "ну... хорошая резина", приводить которые думаю смысла нет, может из-за небольшой популярности данной резины или просто по незнанию.
    Ну вот, наверное так будет более полно.

  5. #245
    Roman_SL
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    У кого нить есть дисконтная карта Колеса даром?

  6. #246
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Dale
    ........
    Дошла очередь до Nokian Hakka Green. Весьма неплохой вариант и в тестах на неплохих позициях. Прочитал много отзывов про нее. Понравилась, решил брать. Сделал заказ через интернет, при этом продолжая искать резину. На следующий день, когда нужно было ехать за Nokian - всё же отменил заказ ибо нашёл по-моему более интересный вариант...
    Сontinental ContiPremiumContact 2. Особо впечатлил один из отзывов:+ понравился ролик на оф.сайте Conti именно по модели ContiPremiumContact 2 про 3D канавки (ссылка). На ряде зарубежных сайтов, Conti тоже был в числе лидеров. Кстати, Continental - сказали страна-производитель Португалия.
    Вообщем долго думал насчёт Conti)) но всё же, в конечном счёте, цена решила всё. Nokian 2090р., Continental 2800р. Более того, в ряде тестов Nokian практически наступает на пятки Continental...., а раз нет практически разницы - зачем платить больше, подумал я и взял Nokian Hakka Green чего и советую тем, кто будет брать летнюю резину в этом сезоне ИМХО.
    Решающим фактором для покупки Nokian явилось ещё и то, что дата производства резины Nokian - 1-ая неделя 2012 года, т.е. резина свежая, с чем врядли могла бы посоперничать португальская Continental.
    Спасибо тем, кто дочитал до конца)) и если у кого появились вопросы по магазинам, телефонам - готов их предоставить, в тексте по понятным причинам их не указываю.
    Ну вот как-то так.
    На сайте "За рулём", появился наконец первый в этом году тест летних шин сезона 2012 г. Опубликовано 19/03/2012 в 12:16
    1. Место Continental ContiPremiumContact2
    2. Место Nokian Hakka Green
    ....
    ;D
    http://www.zr.ru/a/418252/

  7. #247
    bercut
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Roman_SL
    У кого нить есть дисконтная карта Колеса даром?
    Вершина. Если надо.

  8. #248
    Roman_SL
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Dale
    На сайте "За рулём", появился наконец первый в этом году тест летних шин сезона 2012 г.
    1. Место Continental ContiPremiumContact2
    2. Место Nokian Hakka Green
    ....
    ;D
    http://www.zr.ru/a/418252/
    это же где они испытывали новинки лета 2012 г.?
    по фоткам зеленая трава и сухой асфальт! машиной времени пользуются что-ли ))))

  9. #249
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Roman_SL
    это же где они испытывали новинки лета 2012 г.?
    по фоткам зеленая трава и сухой асфальт! машиной времени пользуются что-ли ))))
    Россия - страна большая.) Хотя может с nexia-club инфу слили)))

  10. #250
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Короче по диску. Всё сделали. Слова мастера: "На деле оказалось - восьмерки и нет вовсе*, а было два удара и те не значительны. Даже можно было бы из-за их незначительности и не править, но всё же решил сделать и сделал. Сейчас у тебя диск почти как новый". На мой логичный вопрос не опасно ли эксплуатировать данный диск - мастер ответил вообще никаких проблем, катайся и всё будет гуд. С этими словами забрал диск, цена вопроса с подкачкой азотом 750 р. К слову в "5-м колесе" сказали будет минимум 1000, а скорее всего в районе 1500.
    * - просто показался странным для меня один вопрос. Первым "восьмерку" заметили установщики резины. Вторым, правда после моих слов изначально о восьмерке - приемщик диска на ремонт (делал диск другой человек, которого мне собственно и посоветовали, но в момент когда привёз резину его на месте не было). А сам мастер уже говорит восьмерки не было. Очень хочу верить что так оно и есть на самом деле, а с другой стороны какой смысл мастеру лукавить, даже напротив сказал бы что день и ночь исправлял восьмерку, хочу много денег...))))
    Вообщем впечатления от мастера остались положительные, надеюсь датчик после всех экзекуций жив, пока возможности проверить не было. Если кому нужен телефон конторы - могу дать, находятся они в районе METRO на Проточной (ул.Вахитова).

Похожие темы

  1. Диски и шины
    от Recaro в разделе Тюменская область
    Ответов: 621
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 08:25
  2. Диски и Шины
    от zqk в разделе Тула
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:13
  4. Диски и шины.Вопрос новичка.
    от DaMIRas в разделе Шины и диски
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:50
  5. Шины, диски. Diskovka.ru - 5-7%
    от vvell в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •