На Хакку i3 похожа.Сообщение от Игорь 599
70сказали спасибо
На Хакку i3 похожа.Сообщение от Игорь 599
Интересно, почему Барум столь непопулярен? Вполне нормальный экономичный вариант от Континенталя.
Почему не популярен? Очень даже, я на нем езжуСообщение от Kolpino
На брильянте. Дешевая, но очень хорошая шина. Это самая комфортная шина из всех на чем я ездил. Даже мишка энерджи по моему не столь комфортен. Ну а по сцепным свойствам шина неплохой середнячок. Подвернулись мне эти шины случайно, на халяву можно сказать. Думал что после контиков, мишек и нокий будет не езда, а мучение. Ан нет, вполне доволен, и менять не собираюсь.
У меня 8 клап нексия предназначена на 175 70 13, лето стоит 185 60 14передние шины сильно стираются по краям,кто знает из за чего может так быть?
Только внешний, или только внутренний края - нарушение развала. Оба края одновременно, и лучшее состояние центра - недокачивание. Немного "выгрызенный" профиль ламеля - нарушенное схождение. Размер не имеет значенияСообщение от Yug
![]()
Потому что дороже Амтела и при этом хуже.Сообщение от Kolpino
Че уж барум, видимо самая лучшая резина амтелСообщение от k-113
Патриот что-ли? Тогда приора лучшая машина :o
Благодарю за ответ.Сообщение от phil
что лучше 175 60 14 или 185 60 14,кто как думает?
На такой вопрос просто нереально ответить однозначно. Лучше - для каждого своё.
Более узкая шина создаёт бОльшее удельное давление, следовательно, лучше сцепление, но выше сопротивление.
Что зимой хорошо, то летом - плохо.
Конкретизировать бы вопрос надо, прежде, чем думать