Вот сёдня завелась прям спол пинка ,поездиеш - начинает так - у,у,У, то снова как бешеный крутит!
Вот сёдня завелась прям спол пинка ,поездиеш - начинает так - у,у,У, то снова как бешеный крутит!
это стартер однозначно. вези в ремонт. просто втулки износились и якорь криво встает. от сюда получается у,у,у,у.отремонтируешь и будет тебе счастье.Сообщение от AND.YXA
да ,я тоже на это грешу. сёдня ещё один спец убедил . НО некоторые голову готовы отдать что акум. просто лезть неохото было вдруг не он. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
значит, хорошие спецы были, раз говорили, что это акуум.Сообщение от AND.YXA
Вчера забыл выключить жопогрейку, итог, сегодня акб оказался посаженным в ноль, даже лампочки отказывались хоть чуточку гореть, замер показал что напряжение 2 В ((( Блин надо переделать запитку жопогрейки через зажигание.
Поставил другой акб с нормальной полярностью, нарастил оба провода и плюс и минус, сантиметров по 10, сфоткаю как нить, мож пригодится.
Поставил заряжаться на ночь акум, как думаете оживёт или уже всё, трындец ему? Акум родной с 2006 го года.
Ну что, до всего доходим опять наступив на грабли!! Все потребители только после зажигания!!Сообщение от bes24
+1000Сообщение от serso
это стартер сто пудов у меня также ,поставил АКБ 75,один фиг бывает это ууууууу,кстати провода клем тоже наращивалСообщение от AND.YXA
В общем АКБ заряжался порядка 26-28-ми часов, малым током, сразу после зарядки показывал 13,2 В, через 12 часов на морозе -10 показывает 12,7 В
Через недельку поставлю его обратно на авто, посмотрю как вести себя будет.
Эх, жалко плотность не померить.
Какие проблемы - заезжай - померим...Сообщение от bes24