Это из серии ; "С тех пор как я сел за руль, мне стало страшно быть пешеходом"![]()
![]()
))))))))))))))
Это из серии ; "С тех пор как я сел за руль, мне стало страшно быть пешеходом"![]()
![]()
))))))))))))))
Я точно по такой же схеме был остановлен, но в суд дошёл и был на первом разборе, перенесли, потому что из ГАИ не пришла запись, ждём ответа. Как всё закончиться отпишусь.
А никто не в курсе ксенон разрешен в туманках ?
Сотрудники ДПС часто пользуются незнанием ПДД водителями.
ПДД последней редакции однозначно говорят что:
14.1.
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
1.2.
В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Так что, если едешь в крайнем левом, а пешеход только ступил на зебру то "в пол" оттормаживаться не обязательно. Был сам пару раз остановлен в такой ситуации на Загородном парке, там у них это любимая тема. После того как грамотно задвигаешь эту тему, отпускают.
Если у твоих туманок есть омыватель, автокорректор и соотв. типу ламп маркировка на фаре, тогда да. ;DСообщение от kostyan063
Кроме шуток. С тех пор как я "завязал" и работаю в "народном хозяйстве" мне действительно иногда страшно бывает дорогу переходить. Как вспомню в каком виде иногда ездил, а таких ведь полно, и кто под чем.................... :oСообщение от Deniz
Разве к туманкам это относится ?Сообщение от 2Rist
Вчера купил себе новые туманки Hеlla вместо штатных, так вот на стекле стоит маркеровка- только галоген.(буквы уже не помню)Сообщение от kostyan063
А насколько я слышал - основное требование к ксенону - чтобы стекла фар соответствовали газоразрядным лампам. Т.е. если сейчас на них стоит отметка H4, то это нарушение. Стоит поставить стекла с маркировкой для ксенона - и можно смело слать гайцов. А в Тольятти к тому же создали прецедент - судья оштрафовал "ксенонщика" всего лишь на 100 рублей. Может поэтому гайцы не особо зверствуют с ксенонщиками? У нас по крайней мере.
Гы! Найди мне стекла для ксенона (с маркировкой) на штатные фары! Куплю!Сообщение от -=R@V=- 272
Потерпи немного - скоро китайцы освоят массовый выпуск таких стекол. Если уж они на ТАЗики их штампуют, на нексии уж точно сделают...Сообщение от Snab
До какого числа рейд в ГАИ!? Солнышко слепит![]()