Рассеиватель со стекла изнутри заполировать до состояния полной и безоговорочной прозрачности и гладкости![]()
Рассеиватель со стекла изнутри заполировать до состояния полной и безоговорочной прозрачности и гладкости![]()
первый раз слышу чтобы кто то стекло изнутри заполировывал ! :o
это виртуозом надо быть или гинекологом :
тем более что оно приклеено к корпусу
Ну Вы понамисали здесь))) Имееься виду стекло снаружи конечно же полировать)))
От полировки толку не будет, для ксенона нужно прозрачное стекло без рассеивателей, световой поток формируется за счёт отражателя. А на стекле рассеиватель для формирования светового потока от обычной (галогеноваой) лампы.
А смайлик я зря чтоли поставил?Ну Вы понамисали здесь))) Имееься виду стекло снаружи конечно же полировать)))Я ж прикололся. Ну вы блин даёте!
Да уж! Представил бы я кого-нить, полирующего стекло до степени гладкости!Эт сколько лет тереть то нужно?!
так вот прикаляваются некоторые.....а потом другие горсть болтов в лоб..... :-\
А потому что нехрена ставить чё ненадо куда ненадо.>так вот прикаляваются некоторые.....а потом другие горсть болтов в лоб..... :-\Если уж ставишь ксенон, будь любезен оптику поменяй и омыватель фар поставь, и не забудь отрегулировать фары. Малейшая грязь на стекле фары ведёт к изменению направления светового потока. Так некоторые умудряются ездить с неотрегулированными фарами, за что им болтов в лобовик маловато будет, ещё и битой бы добавить ... сначала по рукам, чтобы не лез туда где ничего непонимает, ....... а потом и по голове, чтобы думал прежде чем лезть.
Это я к тому, что если очень невтерпёж покрасоваться с ксеноном, то сначала договорись об установке-регулировке, изучи матчасть, приготовься к расходам на лампы, фары, омыватель, а потом трать деньги. Я считаю что установка ксенона в родные фары ничего кроме распальцовки (типа смотрите чё у меня спереди горит, самый крутой 4-5-15 тысячный ксен, ажно фиалетавый!!! О-о-о, И все перцы в округе ВАУ!!! ты крут чел!)не даёт, а потом такой "тунинхист" выезжает на трассу и лупит встречным водилам по глазам, а дальнобойщики народ тёртый, вот и придумали как с такими бороться и учить их уму разуму. Вы внимательно посмотрите на машины у которых ксенон с завода стоит, внимательно всмотритесь в оптику, а потом зайдите в любой интернет магазин и посмотрите там цены на эту оптику, и спросите себя??? , а почему на заводе "АУДИ" "БМВ" ...... просто не поставили в штатные фары ксенон, а зачем-то разработали отдельную оптику для ксена и отдельную для всех остальных ламп???? Там конструктора не зря получают свои зарплаты и понимают в этом деле самую малость побольше чем дядя Вася из соседнего гаража.
Я конечно немного горячусь, но это моё личное отношение к ксенонам. Никого не хотел обидеть, простите если задел кого невзначай.:-[
Так их всех так . А то взяли моду , ишь ты без очков ночью ехаить не возможно???
я с тобой полностью согласен!!! я вообще против каких либо изменений конструкции авто....на заводе не дебилы сидят!!!! даже на ВАЗе... там целые отделы "думают" над машиной.....а тут реально вася из соседнего гаража сказал, что так лучше и понеслась........мочить их надо..... всех на ГТО!!!
И болтиков припасти в кармашке!!!![]()