СПАСИБО!!!
СПАСИБО!!!
Я когда-то в этой ветке спрашивал про второй катализатор (где есго искать). Так вот на тот момент лазить под днищем особо времени небыло. В эти выхоные излазил все. Ну нету его!!!! Стоит только основной. Лямбда идет до него и после. Похоже на переходных моделях ставили новое двигло и старый глушитель. Только вот как с прошивкой поступали?
Друзь нужна помощь в выборе передних колодок на нексию 8 кл. 2008 года кузов N100. Какой фирмы выбрать чтоб не свистели и диск не кушали????? За ранее спасибо.
трв бери, не пожалеешь
Мужики, вновь возвращаясь к бортовым компьютерам, хотелось бы спросить следующее.
Где найти резистор датчика уровня топлива? И где найти + форсунки?
С уважением.
Все на колодке мозгов есть... смотреть по схеме.
Виктор, в том то и дело что не с мозгов нужно...
В диагностический разъём ЭБУ подключается основная вилка бортовика, а вышеперечисленное - к блоку расширительный сигналов. Чтоб уровень и расход правильный показывал.
Без подключения ДУТ приходится пользоваться виртуальным баком, и брать расход с ЭБУ. Эти 2 друга врут, причём страшно.
Вот и хотел по человечески сделать.
Чтоб не показывать на пальцах
![]()
"мозги" не подразумевало ОБДшный разъем, подразумевало именно мозги, надо делать врезки в проводку на ЭБУ, форсунки там точно есть, а ДУТ вроде как снимается с указателя топлива, схемы нет перед лицом, завтра если не забуду в машину заглянуть, книгу возьму, на схеме гляну, но схема старая под мою машину, на новых чего и как точно не скажу.
Ну я уж не думаю что они сильно изменяли проводку...
Буду ожидать, заранее благодарен :-)
С учетом того что у меня ЭБУ в салоне, а на новых под капотом, то изменения есть, скорее всего значительные.
Схема разъемов
Форсунки
А тут ДУТ
На картинках правой кнопкой - открыть изображение, в опере