где то было на форуме в поиске попробуй
17сказали спасибо
где то было на форуме в поиске попробуй
Встанешь в каком нить Замухранске, поймешь.Сообщение от PATRON
РХХ-это регулятор холостого хода, иногда еще называют клапаном или датчиком. Я ставил на 8 кл, но думаю, что и на 16 кл. движке точно такой же.Сообщение от TAXA
да я себе тоже ставил от ваза все работает..Сообщение от SerP_89
Подскажите пожалуйста,мне надо поменять на бензонасосе только электро моторчик-он от 2110 подойдет?
Подойдет. Обрати внимания на полярность подключения и купи сеточку новую. Никто же не знает какой сейчас стоит насос у тебя, а вариантов два.
Сегодня решил попробовать поставить ШРУС от 10-ки. Сразу скажу: подвигла этому кулибничеству несовпадение количества зубьев купленного ШРУСА от Нексии и количества шлицов на оси привода ???. Шрус от Нексии был благополучно сдан назад в магазин >и приобретен от ВАЗ 2110 с пыльником, гайкой, хомутами, смазкой и стопорным кольцом. Количество зубьев ШРУСА 10-ки полностью совпадает и с осью и со ступицей :-X. Единственное что не совпадает - проточка под стопорное кольцо, которое на 10-точной оси находится 5 мм от начала шлицев, а на оси Нексии примерно 25-30 мм от края оси, да и по ширине/глубине отличается, т.к. стопорному кольцу Нексии не нужно полностью утопать при одевании ШРУСа на ось. Вся проблема решается за 5 минут с помощью болгарки с 2 мм диском :-\. Обматываем изолентой пару оборотов 5 мм от начала зубьев на оси и аккуратно по краю изоленты делаем пропил вращая ось свободной рукой. Измеряем между делом стопорным кольцом чтобы пропил был соответствующей глубины (должно утопать полностью по всей длине окружности по нижней точке шлица). Затем (ВАЖНО) нужно спилить край оси, чтобы осталась фаска примерно 1 мм. Это нужно для того, чтобы ось не цеплялась за внутреннюю поверхность ШРУСа. Все. Одеваем пыльник, стопорное кольцо, набиваем смазкой шарнир и забиваем молотком на ось до щелчка стопорного кольца! 8) Еще одна тонкость - шлицевая часть, которая одевается в ступицу у 10-чного ШРУСа короче чем у Нексии. Поэтому шайбу под гайку не ставим! Иначе не удастся законтрить гайку после затяжки. Вот примерно так.
Вопрос по ступичным подшипникам: От какого тазика подойдет подшипник, на Ксюху" 2006г.в. 16 кл.??
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/372.htm?msg10590#msg10590Сообщение от SeVeRfront
читать надо с первой страницы)))
Читал :-) У 8кл. и 16кл. Разные размеры подш. На вазах (с передним приводом)у всех один размер. Меня интересует, на 16кл. от чего подойдет?