Like Tree1сказали спасибо

После аварии: как выгодней поступить?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. #21
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    Блин, на экспертизу опять эвакуатор что ли заказывать?
    Эксперты приезжают к авто сами.

    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    Дело в том, что до меня КСЮ били туда же, но похлеще
    Пусть делают хорошо по страховке виновника, при продаже признаешься, что крыло меняно и все, а если еще и в цвет хорошо попадут при покраске - вообще красота. Если докопаться особо не до чего будет - хорошо выиграешь в деньгах, по сравнению с продажей "как есть".


  2. #22
    strongbody
    Автор темы
    А как эксперты оценят подвеску/рулевое? Я уверен, там есть косяки!

    Если брать ремонт от СК - мне еще доплачивать придется(((
    Решено идти в СК виновника - ингосстрах. Моя - росгосстрах, говорят, похуже будет))
    Жду 28, когда выдадут заключение...
    Какие документы подавать? И вообще, какой алгоритм действий может быть?
    Я хочу подать на прямое возмещение убытков, но заранее узнать сумму и оспаривать в случае недовольства...

  3. #23
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    А как эксперты оценят подвеску/рулевое? Я уверен, там есть косяки!
    Большинство деффектов выявляется так. Чтобы увидеть бОльшую часть повреждений в сервис везти не нужно. Но если вдруг понадобится - тебе от этом скажут. Вообще у экспертов большой опыт, они много ДТП видели и знаю в каких случаях на что обращать внимание.

    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    Если брать ремонт от СК - мне еще доплачивать придется(((
    Иди до конца и еще моральную компенсацию получишь.

    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    Решено идти в СК виновника - ингосстрах. Моя - росгосстрах, говорят, похуже будет))
    А иначе никак, твоя страховая тебя на всех основаниях пошлет нафиг, ибо платит всегда только СК виновника, а не та, которая удобнее.
    Пойми саму суть: ты по ОСАГО страхуешь свою ответственность, т.е. если ты по собственной вине наносишь кому-либо вред своим авто, то вместо тебя платит твоя страховая. Из этого следует вывод: лично для тебя разницы в какой компании страховать авто по ОСАГО нет никакой, ибо весь геморрой в случае чего ляжет на потерпевшую сторону.

    Цитата Сообщение от strongbody Посмотреть сообщение
    Какие документы подавать? И вообще, какой алгоритм действий может быть?
    Раз ты не понимаешь вообще что такое ОСАГО, то конечно лучше нанять юриста, повторяю это еще раз.
    Если ты упорно хочешь сделать все сам, то сначала дождись экспертизы страховой. Потом независимо от ее результата делай независимую экспертизу и обращайся с результатом в страховую. Тебя там 100% пошлют, добейся того, чтобы послали в письменной форме. С этой бумагой из страховой и результатом своей экспертизы езжай в суд и подавай иск. Требуй возместить стоимость ремонта согласно независимой экспертизе, плюс стоимость дополнительных издержек, а именно госпошлина в суде, услуги независимых экспертов, эвакуаторы и прочее, вплоть до билетов на трамвай. Платежные документы все сохраняй и прилагай. Также потребуй возмещения морального вреда, запроси тыщ 15-20, суд один хрен снизит, но даже 5тыс лучше, чем ничего. Если твой заработок официально зависит от авто - можно подать еще и на упущенную прибыль.
    Общался как-то с соседом-юристом на эту тему давно еще, говорит, что дела по ОСАГО выигрышные на 99%, но грамотный юрист там нужен.
    После суда страховая возможно обжалует решение, это говорят редко на что-то влияет, но время немного оттянет.
    После немного ждешь и получаешь свои деньги, ремонтируешь машину окончательно, продаешь и радуешься новой покупке.
    Все вполне реально провернуть самому, но еще раз говорю: лучше с юристом, ибо у юристов есть опыт и нужные связи, ты пишешь на них бумагу типа доверенности предствлять твои интересы и они делают бОльшую часть работы вообще без твоего участия.
    Я сам когда меня поцарапали сначала вызвал ГАИ, потом после почти 2х часов ожидания позвонил мастеру, который красил машину, узнал, что я попал на 3тыс руб, прикинул геммор со страховой, понял, что заработаю больше если не связываться, к тому же не был уверен на 100% в своей правоте, да и дома ждали, вез ребенку лекарства. В общем разъехались. Потом выяснилось, что можно было позвонить местному клубню, он бы прислал аварийных комиссаров, которые приехали бы за 20 минут, за столько же времени оформили бы все, разъехались и через ту же фирму вскоре я получил бы стоимость ремонта. Сейчас все разузнал, теперь жалею, что тогда правильно не поступил. Вроде сумма и небольшая, но на дороге тоже не валяется. Да и жалко было ппу, ибо по свежей то краске.

  4. #24
    Swazzi
    Старожил
    Тебе надо к адвокату, я вот вижу, что ты ниче тут не понимаешь.

    пишешь, что хочешь прямое возмещение, но тут же пишешь, что пойдешь в СК виновника. Прямое возмещение - это значит в свою страховую.

    Иди к адвокату, сам видишь дело пахнет керосином, раз виновник не признается

  5. #25
    Stalk87
    Участник
    Цитата Сообщение от Stalk87 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, стукнули меня в дверь заднюю. машина 2000 г.в. Страховка оценила всё в 5 т.р., подал на независимую эксперт оценил дверь + покраска+ установка и в страхавой не посчитали переднюю дверь да там и не видно, но эксперт посчитал ещё переднюю дверь там буд то иголкой ткнули, но задняя загнулась и из нутри в краюшке дотронулась. Оценили и выйграли 19 т.р. + 4 т.р. издержки + 8т.р. адвокату. Теперь по ремонту поменял заднюю 5т.р. б.у. в состоянии отличном + покраска 3т.р. = 8т.р., переднюю не трогал там не видно прям точка леле приметная. Вот думай.
    Моя страховая росгосстрах, дтп 2013 год январь. В страховую. Через месяц 5к руб, потом в независимую там все оценили, потом 3 месяца, и 11 мая получил деньги (5к которые уже получил+14к мой ущерб) + (3к работа эксперта)+(500руб пошлина)+(600руб доверенность юристу)+8к руб юристу=31200 получил,. Можно после страховой сразу к независимому и потом чиниться.
    Последний раз редактировалось Stalk87; 15.11.2013 в 19:29.

  6. #26
    strongbody
    Автор темы
    1) В свою страховую можно обращаться, как написал товарищ выше, это называется "прямое возмещение убытков". Работает так: моя страховая сама трясет с его страховой.
    2) Я прекрасно понимаю все происходящее, у меня отличная логика. Просто я задаю много глупых вопросов, что бы в дальнейшем лучше понимать суть происходящего.
    3) Первое мое ДТП, отсюда все проблемы.
    4) Я безработный, студент, машина не влияет на мой заработок, однако, я думаю, в суде учтут значение "мелких" сумм для меня.
    5) Под "прямым возмещением" я подразумевал взять деньгами, а не ремонтом. Простите за неграмотность в терминах.

    - - - Добавлено - - -

    Виновник не признает вины, но адвокат тут, думаю, не нужен. Разбор 28. Сама ситуация: он стал разворачиваться с правой полосы, а я ехал по левой в том же направлении, в итоге, он подставился под меня. На руках имею справку о ДТП и протокол об адм. правонарушении на его имя. В справке указано, что вследствие этого нарушения с его стороны произошло дтп. Думаю, все на моей стороне тут...

    - - - Добавлено - - -

    Объяснительную расписал подробно, ехал с девушкой, у нее объяснительная не противоречит моей, каждый писал сам. Он тоже ехал с девушкой, но его объяснительную с ней я не видел. У меня пояснено, что избежать дтп не удалось, т.к. я ехал со скоростью 60 км/ч, оставалось 5 м до него, а он на ходу резко вкл левый поворотник и стал разворачиваться незамедлительно. Он настаивает на том, что у меня была огромная скорость и тормозной путь большой))) Хотя по факту оно не так и иДПС все зарегистрировал. Все на моей стороне.

    - - - Добавлено - - -

    После аварии: как выгодней поступить?-img_20131114_001203.jpgПосле аварии: как выгодней поступить?-img_20131114_001225.jpg

  7. #27
    AKWoland
    Старожил
    Адвокат для разбора ДТП тебе не нужен, а вот юрист для бодания со страховой виновника поможет сэкономить массу времени и не допустить ненужных ошибок.
    Твоя страховая платила бы и доила страховую виновника скорее всего только в том случае, если бы у тебя было КАСКО, в этом случае твоя страховая заплатила бы даже если ты сам пенек во дворе боднул.
    Что касается "износа", так это можно и нужно оспаривать. Во всяком случае на стоимость работ процент износа не влияет.

  8. #28
    ugk
    Участник
    strongbody, Так тут твоя вина 100% - не соблюдение дистанции.
    сори про правую полосу пропустил, схему дтп правильно нарисовали?
    Последний раз редактировалось ugk; 15.11.2013 в 23:27.

  9. #29
    strongbody
    Автор темы
    Да, нормально нарисовали все. Комиссар знакомый был, он следил за правильностью оформления. Второй участник настаивал на том, чтобы дождаться иДПС. А тот оказался другом комиссара)
    Моей вины тут нет, это точно))

    - - - Добавлено - - -

    Вышел, завел машину.
    Тормозуха, вроде, вытекла. Я не уверен, конечно, не разглядел. Бачек открыть не могу тк надо поперечину для этого снимать. Лень.
    Остальное все на месте. С двигателем все хорошо.
    Но! На нейтралке пищит что-то. Снял видео. ИМХО полуось ведет себя не нормально. Гляньте кто разбирается(( Что менять там надо?
    http://www.youtube.com/watch?v=AyCMq...ature=youtu.be

    - - - Добавлено - - -

    Снял аккуму до разбора для уверенности...

  10. #30
    AKWoland
    Старожил
    Выглядит как, как-будто внутреннюю гранату из КПП вырвало. Сфоткал бы что там. Если все так - ничего страшного, назад ее затолкать несложно.

Похожие темы

  1. Проблемы с проводкой, как поступить?
    от eledven в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 19:43
  2. как правильно поступить
    от Metallica в разделе Волгоград
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 18:33
  3. После аварии
    от Alex64rus в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 14:50
  4. После аварии
    от РоманON в разделе Кузов и салон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 21:37
  5. Как поступить?
    от Марат М. в разделе Треп
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •