Сервисам доверять можно. Но обязательно знать каким именно. В первый попавшийся я бы не рискнул соваться. Пару раз в больших и именитых на халтуру безбожную нарывался. В то же время бывают и гаражные хорошие. Обязательно знать надо куда ехать.
Сервисам доверять можно. Но обязательно знать каким именно. В первый попавшийся я бы не рискнул соваться. Пару раз в больших и именитых на халтуру безбожную нарывался. В то же время бывают и гаражные хорошие. Обязательно знать надо куда ехать.
Часто люди идут работать в большие сервисы ,чтобы научиться и получить запись в трудовую.Текучка там очень большая.
И опять хочу высказаться против сервисов.
На днях перебирал проводку от переда до задних дверей. Хочу напомнить что машина моя по всей видимости немного ударялась и горела проводка.
Проводка была просто в УЖАСНОМ состоянии. Когда я снял торпедо и вытащил передний жгут (фары, туманки) мне стало страшно от того что на этой машине я возил своего новорожденного сына!
Туманки: плюс взят с кнопки обогрева стекла с подсветки кнопки путём скрутки, далее идёт в кнопку передних туманок, от неё к тонкому проводу (управляющий реле провод) примотана жила аудиокабеля, под капот этот провод вышел через отверстие тросика открывания капота, причём отверстие это наверно расширили зубилом. Как вам такое подключение? Умно ничего не скажешь.
Разъёмы Х2 и Х2А примотаны к жгуту, пришлост разматывать все скрутки и долго и упорно паять-изолировать, не считал сколько там проводов, но около 20.
Правая сторона на переднем жгуте тоже примотана (фара, поворот, туманка, корректор), тоже паял.
Установка сигналки - это что-то! Пучок проводов не собранный в жгут валялся под карпетом в ногах водителя.
Вот так вот люди отдают свои машины для ремонта проводки, установки сигналки, а потом удивляются почему новая машина сгорела. Я не утверждаю что заводская проводка это само совершенство, нет она тоже нуждается в доработке, взять хотябы прикуриватель. Весьма опасный девайс в Нексии, так вот вся проводка в торпедо завёрнута в кожанную ленту, а жгут идущий к прикуривателю заправлен в пластиковую гофру, для чего интересно? Что в центральной консоли бывают ливни? Вроде нет. Но всё же это цветочки по сравнению с тем что натворили "мастера" в моей машине.
Не знаю для чего я это пишу, наверно чтобы душу успокоить. Эмоции переполняют.
Провода на машине не паяют .Только скрутка или обжим.
А чем плоха пайка, скажи? Ты хочешь сказать, что скрутка или обжим (та же скрутка только в профиль) лучьше чем паяное соединение?Сообщение от gaesyvasek
Паяют, но нейтральным флюсом....
Канифоль? Я канифолью паял.Сообщение от Сергей 505
в том числе...Сообщение от vovik5703
в том числе...Сообщение от vovik5703
Ну во всяком случае, учитывая что у меня были на скрутках разъёмы Х2 и Х2А + на скрутках вся правая сторона (фара, туманка, поворот, корректор которого нет) + туманки шли на прямую через кнопку. После пропайки и установки реле на туманки, свет в разы улучшился. Факт...Сообщение от Сергей 505