10сказали спасибо
Когда за ручку открытия капота из салона тянешь и потом отпускаешь, то в круглом отверстии замка, куда штырь от капота входит, должна свободно туда-сюда двигаться подвижная пластина. Надо ее литольчиком смазать и при открытом капоте туда, сюда поработать. Лучше это делать вдвоем, один из салона за ручку, другой смотрит, что пластина шевелится и если что ей вручную помогает туда-сюда двигаться. Если не поможет, тогда уже надо замок с машины снимать и разрабатывать, тогда уже ось вокруг которой эта пластина движется тоже жидкой аэрозольной смазкой пробрызгать и вручную разработать. По ходу дела посмотреть, как надежно тросик под капотом закреплен, его внешняя оболочка должна намертво прижимом к кузову притянута и не двигаться, когда за ручку из салона тянешь. А двигаться туда сюда должна только внутренняя проволока внутри внешней оболочки.
Последний раз редактировалось VZ54; 31.03.2016 в 12:20.
этим штырем можно "поиграться" с высотой и "вправо-влево, вперед-назад", и получить нормальное положение капота, и легкое закрытие-открытие.
ЗЫ. была в моей практике история:
с какой-то проблемой подъехала нексия, с девушкой за рулем. осмотрел, закрываю капот, с усилием. к которому я привык, а он не закрывается.
девушка говорит: а , вы, так и показывает руками, что с размаху хлопнуть.
я мол не надо так. сейчас исправим. т.к. опыт большой, то секунд ч-з 30-40 капот закрывается "двумя пальцами", аккуратненько, как говорят маршрутчики: как холодильник.
при всём этом присутствуют 2 мужика, чьи машины ждут очереди неподалеку, так они, увидев всё это, в один голос говорят, "а мне так!"
Алексей.
При нормальной регулировке замка капота,он должен закрываться при отпускании с небольшой высоты( примерно 200-300 мм)?
Просто с момента покупки он закрывается именно так.
В сервисе у диллера видел как закрывают капоты других авто,картина примерно такая же.Правильно ли это или нужна регулировка?
Если у меня в крутить штырь,то капот опустится ниже,он и так при закрывании кромкой своей достает до фары.
отрегулировать можно по всякому. кому как нравится.
если край капота касается фары, то открутить немного резиновые упоры по краям и выкрутить шток.
Всё супер!
Отрегулировал капот. Зазор стал минимальным. Уплотнитель на кромке теперь уплотняет как положено. И подпрыгивает теперь резво.
Спасибо!!!!
"Спасибо" справа, под сообщением.