И сложно и дорого! Я сделал по другому!
купил 2 банки по 100р каучуко-битумной мастики и
5 метров (в хозмаге) голубой такой изоплен что ли называется 3мм толщины(19руб за метр) и 3 бутылки вайтспирта(25р за бутылку) разбавлять мастику 3м пенофола с фольгой 100р за метр и 2 кисточки круглую и плоскую за 40р!
разобрал двери промазал там мастикой (заодно и антикоррозийка получилась
дал немного подсохнуть и наклеил этот материал... прилипло намертво!
затем вырезал по размеру самой дверной обшивки этот же изоплен а обшивку
тоже промазал мастикой и на нее тоже наклеил изоплен и установил все на место!
получился 2-й слой!
затем как следует отмыл арки (ранее обрабатывал там БОДИ 99 антигравий) и тоже в несколько слоей покрыл мастикой!
разобрал все что снимается в торпедо(особенно нишу для перчаток) и боковые накладки на оконных стойках и проделал туже процедуру а под нишу подложил толстый кусок паралона! затем перешел на багажник и днище(изнутри) и все в том же духе

))
эффект я вам скажу получился потрясающий!!!! даже движок перестал слышать!
а главное все это удовольствие обошлось не трудно посчитатьно как я думаю почти даром особенно если сравнить цены на стандартпласт и работу в мастерской!
3 дня работы не жалеть мастики и не бояться испачкать руки но лучше работать в перчатках!