Алекс 218, покажи мне свою машину с загрузкой багажника 500 кг!
Алекс 218, покажи мне свою машину с загрузкой багажника 500 кг!
да эт мне прикалываются так, что бы эсперовские задние пружины не ставил
я грузил 630 кг - такой напряг был - не до фото, но я грузил в салон и багажник чтоб равномерно было, и гипсокартон на крышу на брусья
- - - Добавлено - - -
перестала крениться в повороте и стала более четко реагировать на руль
если 500 кг положить в багажник моей машины, то передние колеса оторвутся от земли, лонжероны погнутся, задние двери перестанут закрываться, заднее стекло тоже не долго после этого протянет. кто смелый - дерзайте. я - пас
- - - Добавлено - - -
да на здоровье, просто усиленные пружины не нужны при редкой загрузке
Последний раз редактировалось alex218; 18.05.2013 в 22:35.
и так я останавливаюсь на аналоге родных с проставками 2,5 см
Нет, но я и не хотел. Выше где то написано, что такие пружины как раз лучше ставить с проставками, чтоб приподнять заднюю часть.
Добрый вечер всем,У меня тоже когда сломался нижний виток задней пружины(левая),То я перелопатил все форумы по этим пружинам,выбор сделал на трех lesjofors-4217700. GM.и RUVELLE.Но как обычно в нале нет только через заказ 5 дней,А тут пасха на носу ехать край надо,Продавец посоветовал взять МАРСО-70596 произ,Германия витки все одинаковой толщины(кто-то заказывал но не пришел),Взял никакие проставки не ставил задняя арка 2,5-3 см выше колеса,Вот считай 2 недели езжу нареканий нет по мягкости так-же пробоев не наблюдалось,Мне понравилось что поставил именно их,
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие пружины поставить сзади, фирма - производитель? на сервисе обнаружен сломанный нижний виток правой задней пружины, хочу менять в паре, выше советуют парно менять!
Езжу в основном один,поэтому выкинул вчера проставки под пружины и скобы под амортизаторы-так как пустую машину после 80 км начинает качать в горизонте,теперь 110-140 без раскачки.
Всем привет! Поставил задние пружины KYB - 2600 за пару, был Фобос за 1950 за пару, но чет начитавшись форума не стал покупать, правда оказались короче штатных, пришлось ставить проставки резиновые вместо верхних прокладок(сервисмены предложили). Мой вердикт - пружины отличные, корма перестала вилять и раскачиваться, мягкость и плавность хода улучшилась,совсем чуть-чуть приподнялась, я доволен!!!
- - - Добавлено - - -
Скоро по кругу поставлю KYB масло премиум, и машинка моя станет круче других, везде KYB, не какой-нибудь килен или фобос!!!
Пружины от KYB, Килена, Бильштайна и иже с ними - это тупо аналоги штатных пружин с небольшими (очень небольшими) отклонениями по характеристикам в ту или иную сторону. Так что это не круто, а просто НОРМАЛЬНО и не более того. А вот Фобос в этот ряд вписывать вообще не нужно, ибо пружины от Фобоса не "нормальные", а "позорные".