Подскажите!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Dizzel
    Автор темы

    Подскажите!

    КотЪ извините другой илюстрации нет! ???

    Дискусия это всегда хорошо , но что мне делать ??? я боюсь садиться в машину :-[

  2. #2
    Zhora
    Старожил

    Подскажите!

    Для. Кот и. Юлия. Можно дискутировать сколько угодно. Что и как работает. Из практики же: намного опаснее блокировка передних, управляющих колес, нежели задних. Что на легковых, что на грузовых. Поэтому я просто выкинул клапана из регуляторов. И не жалею. На грузовике регулятор привязан к верху.

  3. #3
    Julia2008
    Старожил

    Подскажите!

    Уважаемый Dizzel. Успокойтесь, что бы проверить работу ЗАДНИХ тормозов - разгоните машину назад и РЕЗКО затормозите. Либо по следу, либо по значительному приседании кормы автомобиля Вы сможете убедиться в работоспособности тормозной системы. Котъ прав, когда пишет, что тормоза работают одновременно, но эффективность их разная (это конструктивная особенность, что бы не допустить БЛОКИРОВАНМЯ всех колес). По опыту могу сказать, что достаточное количество автомобилей на протяжении всего срока эксплуатации (6 или 10 лет) не имели замены задних тормозных колодок, просто люди имели очень спокойный стиль езды. Не зря рекомендуется иногда (по-возможности) сделать резкие торможения с целью "оживить" всю тормозную систему, при этом задние тормозные колодки, как бы переустанавливаются в свое рабочее положение.
    Для Zhora. Вот это зря Вы сделали. Колеса блокируются не столько тормозом, сколько тем кто его давит. Обслуживать тормозную систему нужно качественно и все будет в порядке.

  4. #4
    Zhora
    Старожил

    Подскажите!

    Для. Юлия:. Вот именно! Колеса блокируются не тормозами, а тем кто на них давит. Надо уметь управлять машиной. А чайникам никакие технологии не помогут.

  5. #5
    ej206
    Участник

    Подскажите!

    Извините, но не вижу логики в Вашем высказывании: то тормоза работают ОДНОВРЕМЕННО, то давление в заднем контуре не так бысто как в переднем, но если "давление в заднем не так быстро, как в переднем" - как же они работают ОДНОВРЕМЕННО?
    Ну, вобщем, я думаю разобрались что к чему.
    Именно одновремеено. Посмотрите пожалуйста еще раз график, как можно внимательней, ось Х - давление от ГТЦ, оно же давление в переднем контуре. Ось Y - давление в заднем контуре (результат работы диффрегулятора).Сначала давления в обоих контурах растут с одинаковой скоростью (участок графика - прямая 45 градусов), а после точки "А" давление в заднем контуре растет медленнее.

    Я правда не умею объяснить понятнее, простите.

    Ну, я надеюсь, все сомневающиется разобрались.

  6. #6
    ej206
    Участник

    Подскажите!

    Для. Кот и. Юлия. Можно дискутировать сколько угодно. Что и как работает. Из практики же: намного опаснее блокировка передних, управляющих колес, нежели задних. Что на легковых, что на грузовых. Поэтому я просто выкинул клапана из регуляторов. И не жалею. На грузовике регулятор привязан к верху.
    Грубейшая ошибка. Вы сильно рискуете, не дай Бог при торможении в повороте у вас задние колеса заблокируются раньше передних. Попробуйте проделать такой эксперимент на льду с помощью ручника... Сами все поймете.

    P.S.: Вы правда уверены что многолетний опыт автомобилестроения и эксплуатации - ничто перед Вашим техническим гением, а?

  7. #7
    Zhora
    Старожил

    Подскажите!

    Грубейшая ошибка - при торможении допускать блокирование колес, тормозить в повороте а не перед ним. А гений с меня не технический, а практический тридцатилетний.

  8. #8
    Julia2008
    Старожил

    Подскажите!

    Для КотЪ. Вы абсолютно правы и график Ваш достаточно наглядно объясняет распределение усилия. Но мы с Вами не на кафедре гидродинамики, человек, который задал нам простой вопрос должен получить ПРОСТОЙ ответ. Поэтому я и говорю об эффективности переднего и заднего тормозов с обывательской точки зрения, потому что здесь вступает в противоречие понятий эффективности тормозов и эффективности тормозной системы, а именно - при нажатии на педаль тормоза давление в магистрали передних тормозов возрастает быстрее, чем в задних. Вот теперь и о противоречиях: для магистрали - это 100% эффективность, потому, что она свою функцию выполнила - распределила усилия и привела в движение поршни тормозных цилиндров, но при этом передние колеса блокируются, а задние - ПРИТОРМАЖИВАЮТ, вот и создается впечатление о низкой эффективности тормозов. Я понимаю, что это как то бестолково звучит, но по-другому - то же не умею. Котъ +100, спасибо, что терпели меня.

  9. #9
    ej206
    Участник

    Подскажите!

    Грубейшая ошибка - при торможении допускать блокирование колес, тормозить в повороте а не перед ним. А гений с меня не технический, а практический тридцатилетний.
    В таком случае, уважаемый практик с 30 летним стажем, Вам должно быть хорошо известно, что на дороге случается всякое. При активном торможении задняя ось разгружается, и сорвать ее в юз - пару пустяков.

    И вы так и не ответили, ну, на счет сзначимости опыта всех до единого автопроизводителей (инженеров, испыталей) и Ваших личных измышлений... М?

  10. #10
    Zhora
    Старожил

    Подскажите!

    То. Кот. М??? Я ответил. Если не поняли могу повторить. Для меня мой личный опыт намного важнее всего мирового. И он показывает, что при активном торможении с заводскими, конструкторскими регулировка, в юз срывается именно передняя ось. Что делает автомобиль абсолютно не управляемым. При заблокированной задней оси, авто относительно не управляемо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •