Like Tree1сказали спасибо

Напряжение в борт сети

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от ATZ Посмотреть сообщение
    - такие величины - очень ненормальное явление.
    Ненормальное, но повальное явление на Нексиях и даже встречал на других иномарках, типа Мазды. Лечится добавлением параллельной проводки или доп. реле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ATZ Посмотреть сообщение
    на хорошо заряженном акке и при исправном генераторе - около 14.6 вольт
    Ни разу не встречал такое на автомобилях. Для АКБ, конечно, это было бы нормальным напряжением зарядки, но, часто перегорали бы лампы. Много автомобилистов и не только на Нексиях мучается с недозарядом АКБ по причине недостаточного напряжения заряда. Обычно 13.7 - 13.9 без нагрузки и 13.2 - 13.5 при включении внешних потребителей.

  2. #2
    ATZ
    Старожил
    Непредсказуемо. У меня пока 90.000 и 5 лет держатся ...

  3. #3
    эд59
    Новичок
    да все нормально,зарядка есть,проверить надо все включить,чтобы было макс потребление и мерить напряжение на аккумуляторе напр должно не менее 13в,удачи,у меня проблем небыло накатал 300 тыс нексия с 99 года

  4. #4
    Vaktor
    Автор темы
    Рад вашим ответам)
    Над и правд потестить при всех включенный потребителях. до этого по холодку еще мерил, ниже 13 в даж по БК не падало, а на клеммах и того 13.5 почти так на ХХ мерил. Возможно и вправду стало выдавать меньше из за терморезистора на РР. т.к. стало очень жарко. Боюсь недозоряда АКБ ведь кальциевым аккам нужно поболее напруги чтоб держаться в тонусе.

  5. #5
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vaktor Посмотреть сообщение
    ведь кальциевым аккам нужно поболее напруги чтоб держаться в тонусе.
    Вообще любые АКБ желательно периодически подзаряжать автономным зарядником.

  6. #6
    Vaktor
    Автор темы
    "на хорошо заряженном акке и при исправном генераторе - около 14.6 вольт" (с)

    Вчера зарядил акк полностью, на холостых выдало 14.6 не больше не меньше

    - - - Добавлено - - -

    Немного офф топ но все же.
    Заодно проверил ток утечки, когда автомобиль заглушен , стоит на сигнализации, получилось в районе 0.2 А, нормально ли столько? все таки 4-5 А\час за сутки уходит

  7. #7
    ATZ
    Старожил
    Это ненормально много для сигналки. Нужно проверить без нее. Похоже на невыключенную лампочку багажника или на "недовыключенную" макнитолу

  8. #8
    Vaktor
    Автор темы
    ну вобщем как, выключаю все, 0.15А, ставлю на сигнализацию 0.24А. Дергал предохранители чуть, когда № 18 вытащил упало с 0.15 до 0.07. Зимой если не ездить по 4-5 дней критично получается, от этого старый акк скорей и помер. Вопрос как найти утечку, проблемма в том что я не знаю куда старый хозяин подключал сигналку и БК, поэтому одним перебором предохранителей не обойтись

    - - - Добавлено - - -

    Када предохранители магнитолы дергал ,ток не падал, лампу багажника проверял раз 5, всегда гаснет

  9. #9
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vaktor Посмотреть сообщение
    одним перебором предохранителей не обойтись
    Генератор пробовали отключать?

  10. #10
    Vaktor
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Slaveni Посмотреть сообщение
    Генератор пробовали отключать?
    нет, но он тоже на предохранитель завязан же по идее, а я их практически все передергал.

Похожие темы

  1. Пропадает питание в сети
    от pks в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 18:34
  2. Мы В Сети
    от Андрей_ULINE в разделе Белгород
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:32
  3. У кого борт комп подскажите
    от Игорище в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 14:38
  4. Интересные ссылки в сети
    от AlexRT в разделе Треп
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 11:50
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •