фильтры поменяны.
я так понимаю что состояние форсунок самому узнать сложно будет, так же как и промыть инжектор. похоже надо ехать в автосервис
фильтры поменяны.
я так понимаю что состояние форсунок самому узнать сложно будет, так же как и промыть инжектор. похоже надо ехать в автосервис
Ну если сложно купить баллон "очистителя карбюратора" и два провода,то да-сложно.))Сообщение от foxter
я просто не представляю как это сделать... если б хотя бы раз видел как оно делается так конечно сам сделалСообщение от morlab
Примерно так.http://s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462803Сообщение от foxter
Да и на форуме много написано по этой процедуре))
Какие свечи и какой модели ставить ?
Свечи NGK серии V-Line, какие ставить на ксюху? г/в 2006, 16кл., 85 л/c, A15MF.
Выбрал "NGK BKR6E-11 V-Line 14" ???
Рекомендуют еще Denso, из них какие подойдут? Какая модель свечей подойдет?
Всем привет! уважаемые я тоже интересуюсь про свечи. Какие свечи лучше поставить на ксюху 8 кл - 2004 год. Сейчас стоят DENSO W16EP-U. Думаю что они уже подустали, хотя признаков пробоя нет, но они достались от прежнего хозяина. Я на них уже прошёл 20 тыс.км. Прочитав на форуме про то что в - 20 много проблем завести машину. У меня такая же тема - заводится до -20 с пол пинка, а после всё писец свечи заливает, а морозы неделю стояли 30, приходилось каждые 3-4 часа заводить и греть. Вопрос - Какие свечи поставить - (АУ17ДВРМ, NGK BPR6E-11, Champions RN9YS) - или всё таки DENSO. Если денсо- то какие именно???
Костя-Чел, имел точно такие же проблемы. До -20 - нет проблем, а дальше свечи заливает. Притащил к официалам, типа вот, ипитесь, делайте что-нибудь. Промыли инжектор и заменили катушку в трамблере, до кучи крышку(Beru) и бегунок(BERU). Теперь все ок, работает так, как с новья не работала. Дело не в свечах, можно хоть самые дешевые АУ17ДВРМ ставить или brisk какой, и выкидывать их с каждой заменой масла - проблем не будет.
Привет всем одноклубникамСообщение от veles
! полностью согласен с veles. Если в вашей Нексии заливает свечи при морозах на улице более -20 гр., то проблема скорее всего заключена не в свечах зажигания, а в трамблере, а именно бегунке, катушки индуктивности и пр. У меня при - 26 гр. в этом году неделю назад на Крещение не завелся двигатель. Думал и про свечи, и про конденсат в топливной системе, и про бензонасос, который при попытке завести двигатель гудеть начинал. Отвез свою Нексию на буксире к электрику, который к тому же и узбеком оказался. Так причина того, что двигатель не завелся при - 26 гр. оказался и не бензонасос, и не конденсат в топливной системе, а проблема решилась путем проверки проводки, подходящей к блоку предохранителей, и заменой соответственно свечей зажигания. Сейчас кстати поставил оригинальные трех контактные свечи зажигания NJK для 8 кл. Нексии. Двигатель сейчас стал работать ровнее, тише, расход бензина снизился.
Удачи!
что было с проводкой?или свечи были причиной ,что скорее всего
Привет, Alex pod. Причиной было, как я понял со слов электрика, были залитые свечи и и в проводке к блоку предохранителей и реле и к фишке. В мороз, как я понял проблемы возникают с ДАД, в результате свечи залить можно, если аккумулятор частично разряжен. Если бензонасос сильно начинает шуметь начинает после попытки завести двигатель, а двигатель не схватывает. То проблема не в бензонасосе, как на первый взгляд может показаться, а в свечах и в проводке. Хорошие свечи и заряженный аккумулятор - вот залог успешного запуска двигателя, если, конечно, проводка в порядке. Удачи!