
Сообщение от
NNick
Други, помогите, такая же ситуация, NEXIA 8 клапанов 2006 Г.В. после убирания ноги с педали газа, особенно под горку, загорается "check engine", выключаешь машину, включаешь, не горит, до следующего сброса газа.
Ездил на сервис DAEWOO, считали ошибку, сказали, что датчик скорости надо менять. Поменяли, неделю ездил нормально, потом все повторилось. Поехал снова, сделали еще раз диагностику, сказали, что кроме ошибки датчика скорости ничего не показывает. Поменяли снова, через несколько дней все повторилось. Когда загорается check engine, слышно, как на нейтралке машина работает на повышенных оборотах (потому и лучше тянет). не может же датчик скороски каждый раз гореть?
Подскажите чайнику, что такое клапан егр, как его проверить и как поменять?
Да, вспомнил, в прошлом году, въехал во время ливня в бооольшую лужу (вода аж на капот залилась) после этого приключения и начались... может провода какие подгнили, вот датчик скорости и сгорает постоянно?