Не думаю что он может ни с того, ни с сего сломаться. Я его очень редко переключал.Сообщение от RADIST33
Не думаю что он может ни с того, ни с сего сломаться. Я его очень редко переключал.Сообщение от RADIST33
горит даже когда выключатель плафона в положении ВЫКЛ ?Сообщение от BAMnuP
лампа на приборке горит открытой двери?
вытащи плафон и изучи его )) весь процесс есть в мануале на нексию. думаю найдешь неисправность визуально если нет то тестером. брак никто не отменял .
В положении ВЫКЛ тоже горела. Лампа открытой двери на приборке не горела.Сообщение от SvyatoY
Спасибо вам за советы, разобрался. У меня к этому плафону подключена подсветка ног, видимо что-то коротило)))
подсветку повесь лучше на цепь концевиков . если диодная.Сообщение от BAMnuP
В совете выше- не вариант, ибо датчик незакрытых дверей вещь оч. полезная. На этот счет существует развязка диодами.
чем именно не вариант ?Сообщение от Nomemory
берем плюс где угодно и вторым концом вешаем на контакт 19 разъема х5 . получается диодная подсветка висит параллельно лампе отрытых дверей. все хорошо вроде в данной ситуации.
Здравствуйте, товарищи.
Может мне тоже подскажите с такой же проблемой?
Сегодня ночью стала орать сигналка - на брелке показывает мигающию дверь, как будто она открыта.
Спустилстя - ситуация такая - в машине горит свет и на приборке лампа концевика, и все это дело горит как бы в пол мощности, не ярко.
Оставил до утра без сигналки.
Сегодня пол-дня ездил - лампа пару раз гасла, щас сново горит. Выкрутил все концевики, зачистил, пролил силиконовым спреем. Туже операцию сделал с концевиками багажника и капота, хотя я сомневаюсь, что дело в них - на блелке, когда открыт капот или баг - горит значок именно багажника. А в моей ситуации именно значок двери. Каороче, все мои манипуляции с концевиками не помогли.
Где ещё смотреть? Может пороги снять? Где они обычно перетираются?))
Ищи проблему в сигналке.
Если свет горит в пол накала, это может говорить только об одном - или сигналка подключена к плафону без развязки диодом и проблема со входом дверей сигналки.
Если было всё сделано правильно и диоды стоят - то проблема в диоде (пробит). Проверить просто - отключи провод сигналки, который подключён на двери и посмотри, что будет.
а если диод пробит, почему же она переодически гаснет и все нормально становится.. сегодня например всю дорогу~ 1.5 часов не загоралась.
И если дело действительно в сигналке - что с ней делать тогда?
- - - Добавлено - - -
и кстате, куда обычно в нексии блок сигналки ставят?
Сигнализацию смотреть, вскрытие покажет. Блок ставят обычно за щиток приборов или над блоком предохранителей