Рекомендуют Тюмень медведь Желтый корпус 2300 но что то гарантию всего 6мес даютСообщение от SergKor
Рекомендуют Тюмень медведь Желтый корпус 2300 но что то гарантию всего 6мес даютСообщение от SergKor
Результат за сегодня: поставил АКБ из дома поехал в магз за новым, выжимаю сцепление завожу обороты 2000 держатся не падают отпускаю сцепление падают до 1000(щас так всегда раньше небыло такого хз хорошо ли это).В магзе продавец проверил АКБ,генератор и утечку ничего нету сказал видимо гдето каротит на массу.Поехал на сто все электрики заняты на одном из них мне с моих слов электрик сказал что причина в генераторе и надо его снимать смотреть мож диодный мост,на другом пожали плечами тип щас заняты в чем причина хз но генераторы они не чинят только меняют.Вот и думаю что генератор тут не причем совсем,приехал под капот залез провода как ни странно уже не нагретые были мож когда акб ставил что то изменил хотя думаю это временно.
кОГЛА СБАВИЛ акб КОНТАКТЫ ПОДЖАЛ, если у тебя был неисправен генератор, то есть не было зарядки горела бы лампочка неисправности на панели приборов. На заведеном авто замерий на клеймах АКБ напряжение, если в пределах 13,8-14,4 Вт то генератор пашет.
Генератор пашет самое удивительно что проехал щас по тьме лампа не горит и завелся с пол оборота вот чудеса. я правдо сегодня грузовику в зад вьехал не сильно но бампер повело теперь щель между фарой и бампером в палец опасаюсь за целосность радиатора( Но в электрике как не бывало ничего может я когда АКБ ставил провода шевелил и что то изменилось тот провод который коротил перестал коротить или как.Буду дальше наблюдать.Хочу на ней в Кемерово поехать с Новокузнецка думаю стоит ли рисковатьСообщение от SergKor
Щас приехал только с города по трассе туман видимость 3 метра прям как в Сайлент Хил. Ехал с ближним, задними противотуманками,обогревом стекла,музыкой,аварийкой. Когда приехал стал парковаться и заметил как опять стала гореть лампа АКБ на панели, причем когда заднюю втыкаешь она ярко горит((( Когда я ехал включил печку на 4 скорость, но на 4 скорости она вдруг перестала совсем работать мож из за этого произошел сбой и опять таже история, утром завел с 3его оборота.
Еще вот какая тема играет у меня на магнитоле MP3 я улушу вынимаю клучь из замка, но магнитолла все играет, вставляю ключь и резко вынимаю и она вырубается,иногда надо несколько раз так проделать чтобы так получилось, можно конечно и вручную её вырубить но думаю тут тоже кроется какойто касяк в замке зажигания?
П.С у нас щас гдето -3 но печка почти не греет совсем температура чуть выше синей черты хз в чем причина я так понимаю этого не должно быть,потому как в -20 вообще о печке можно забыть? ???
Насчёт греющейся клеммы: возьми мультиметр, включи на измерение пстоянного напряжения, и с помощью иголки проткни изоляцию провода - теперь один щуп на + вывод батареи, а второй на иголку, её можно вткнуть на расстоянии3-15 см от места заделки в клемму, посмотри напряжение при работающем двигателе, на диапазоне 0,2 вольта(200мв) должно быть не более 10-50 мв , если больше, то попробуй сдлать замер в момент прокрутки стартером. Если нет возможности хорошенько перезаделать, то из подручных средств- самое простое это шилом проткнуть в проводе непосредственно у места заделки место, в которое для усиления контакта завернуть обычный саморез , но из качественного металла. Эта болзнь характерна для Опелей 80-90 годов, при кажущейся надёжности заделки и внушительном виде шестисторонней опрссовки провода довольно часто падни напряжения , на этом участке достигает полувольта, а при работе стартера иногда и до 2-3 вольт, что иногда пытаются лчить покупкой новой батари и очисткой-протяжкой всех масс. Аналогично можно поступить и с минусовым концом, но обычно с ним почему-то проблемы очень редки.. Вариант с саморезом примнил однажды из-за того что надо было срочно уехать и клиенту сказал что бы ехал в таком виде с саморезом , а потом приехал сделать капитально, с пропайкой. Через год он прихал с другой проблемой и я вспомнил о нём тольк увидев этот саморез, но он был замотан изолентой. На вопрос о пуске и зарядке он ответил что больше проблем не было и батарею не стал менять, только зарядил полностью и всё.
А по проблемам с печкой и прочими потребителями- не поленитсь при замене контактной группы Замка Зажигания разгрузить 15 контакт с помощью реле, в этом случае забудете о замене контактной группы навсегда, но реле желательно взять с мощными контактами , либо 40 амперное импортное от сигнализаций (можно Saturn) или отечественное от новых ВАЗов-на 75-50 ампер с широкими конактами .
Насчёт самореза надо уточнить, он должен быть завёрнут таким образом, чтобы при вворачивании вошёл в заднюючасть клеммы и своим телом оказавшись в проводе прижал жилы провода к стенкам клемного наконечника, т е он вворачивается внутрь провода на снятой клемме, немного под углом. Чтобы было понятнее, завтра постараюсь сделать фото.
Спасибо за ответ,жду фото. Я в электрике не селен что значит загрузить 15 контакт с помощью реле? 15 контакт как то обозначен? И он каких вазов брать реле на 75-50 ампер я так понимаю от ВАЗ дешевле будет реле?Сообщение от denkisan
Может ли быть причиной диодный мост как в сервисе сказали, и почему горят предохранители на свет этого же не должно быть?
насчет разгрузки 15 контакта есть тема про контактную группу замка зажигания, поиск рулит )Сообщение от LastDay3000
Ввиду отсутствия подходящей натуры,придётся ограничиться русуночком , извиняюсь за качество , не художник я.
Провод надо покруче изогнуть, чтобы саморез брать не длинный.