Книжка с цветными схемами имеется?А прозвонить(проверить целостность) можно и лампочкой.Есть ли "+" на пред-ле,после него,дальше по цепи.
Книжка с цветными схемами имеется?А прозвонить(проверить целостность) можно и лампочкой.Есть ли "+" на пред-ле,после него,дальше по цепи.
а понял, нет книжка только в эл. виде попробую, прозвонить, спасибо.
Блин, я балда такая, не 13 предохранитель дергал, а 18, что на цз и магнитолу. он с другого края.
А 13-й действительно был перегоревший, я его поменял и все заработало.
ZASHITNIK - спасибо.
Надеюсь, т.к. предохранитель взял на себя, то ничего больше не погорело. Есть ли теперь смысл ехать на диагностику? Думаю, что нет. Что думаете, народ?
Обычное к.з.,поэтому пред и перегорел.Так что не надо ни на какую диагностику.
Спасибо, братишка!Сообщение от ZASHITNIK
Форум рулит, всегда!
Таж проблема сегодня и у меня, только глушится она без проблем, стоит ключь повернуть. но суть в чём - вставил в прикуриватель навигатор на подзарядку, но он не вкл, думаю не до конца воткун, тыкаю, тут щелчёк в блоке предохранителей, гаснут часы, загорается светоид на приборке аккумулятора, стрелка уровня бензина, плавненько так опустилась. Итог - Ф13. Меняю, завожу, завелась как-то тихо, ну без там всяких привычных моему уху звуков. И индикатор аккум больше не загорелся, но теперь постоянно горит чек. Дабы машина стояла на парковке возле дома, поэтому никуда не поехал. всё произошло при первом заводе с утра, вчера немного покатался, всё было окей. Вновь заводится легко, чек не гаснет. Насторожило, что бензонасос перестал гудеть, не вжикает типа.Сообщение от Xuser
Попробуй аккум отключить минут на 5, мож погаснет чек. И проверь остальные предохранители, мож еще какой сгорел.
Хорошо, пойду попробую клемму скину, остальные предохранители проверил сразу-же, как первый сгорел. Что ещё могло такое вызвать? Варианты?Сообщение от Xuser
Тут в голову залез малость бредовый вариант, как с месяц уже точно, радио в FM диапозоне за городом плохо ловить стало, помехи, шорохи и т.д., а в городе всё гуд. Тут где-то прочёл, что на это могло повлиять засыхание контактов, тогда и может перегорание предохранителя могло это вызвать...? но магнитола ведь толи на F18 толи на F17??? Сам запутался ??? ??? ???
Тут не знаю что и посоветовать, не особо дружу с этим, мож кто подскажет.
Ура, всё заработало, чек не горит больше. Но проблемма из-за которой всё и началось походу повисла. ситуация в следующем: надавливаю на прикуриватель, он тут-же отстреливает обратно, придавливать его пальцем сравнимо с тем, что произошло у Xuser. Что может это быть?Сообщение от Xuser