Где тут кольцо?
Где тут кольцо?
Бензонасос же ещё имеет шляпу сверху и это кольцо снизу, которые соединяет трубка, так понимаю она измеряет уровень топлива в баке.
- - - Добавлено - - -
Получилось загрузить фото, отметил это кольцо. Так понимаю, придётся снимать шланг и только тогда смогу добраться до сеточки. По другому скорее всего, она не снимется.
На фото бензонасос "старого" образца, который ставился на корейские Нексии. Он полностью другой по сравнению с тем, что ставился на узбекские машины. И сеточка у него тоже другая, они не взаимозаменяемые.
Под такой насос идет вот такая сеточка:
На узбекские машины сеточка такая:
Думаю, в чем разница по фото понятно.
Я бы такой насос в сборе на узбекский, потому что в таком случае если сгорит - можно недорогой вазовский моторчик поставить - он подходит и работает ничуть не хуже, и сеточки под узбекский вариант гораздо проще найти в продаже.
Если же вы купили этот насос в запас, могу сказать одно - зря.
Неправильно понимаете. Это просто кронштейн, который держит насос и сетку. Ни больше, ни меньше. Уровень топлива измеряет поплавок, он установлен отдельно, в передней нижней части бака и выглядит так
Сам поплавок
[свернуть]
[QUOTE=AKWoland;2364024]На фото бензонасос "старого" образца, который ставился на корейские Нексии. Он полностью другой по сравнению с тем, что ставился на узбекские машины. И сеточка у него тоже другая, они не взаимозаменяемые.
Получается на узбекскую нексию этот бензонасос не подойдёт?
На узбекские машины (мою в частности) ставился бензонасос KAFUS корейского производства именно с такой сеточкой. У меня он и сейчас стоит, прошёл 200 000 км, как новый. Думаю секрет надёжности прост-не ездить с пустым баком и на лампочке. Бензонасос охлаждается бензином. Даже по инструкции в баке не д.б. менее 10 л.
А, что скажите по поводу запчастей,первой необходимости, которые необходимо возить. Просто часто езжу на дальние расстояния. Реле, датчики, что вообще может отказать, без чего машина больше не заведётся?