Like Tree5сказали спасибо

О МФ И СМС ДВИГАТЕЛЯХ,КЛАПАНАХ,ГБЦ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от grawer Посмотреть сообщение
    дпкв на а15смс на маслонасосе стоит
    знаю, это к тому, что к головке он не имеет никакого отношения


  2. #12
    darhan3579
    Автор темы
    grawer, поясни пожалуйста,на двигатель смс ты ставил ГБЦ от мф и у тебя не работала?это как в чем были минусы?пожалуйста поподробнее.Чтоб люди вроде меня не заморачивались.Ведь здесь выясняем возможна работа СМС-ного двигла с ГБЦ от Г15МФ.Если да,то плюсы и минусы.

  3. #13
    IlyaD43
    Старожил
    Дак как это не возможна.... все там просто обязано работать. Просто гдето чтото недосмотрели.
    Народ опелевские бошки ставил и ездило только в путь! Ктото даже 16-ти клапную бошку от n100 ставил!!!!
    Если голова подходит по монтажным размерам, она ОБЯЗАНА работать!!! а если у вас не получилось, ищите ошибку!!

    darhan3579, я еще раз говорю сними головку, и в собранном состоянии вместе с корпусом РВ залей бенза в камеру!!!!
    После этого открути РВ и повтори эксперимент.

    Если в собранном состояниии бенз уйдет, то это значит что клапана длинные и РВ поддавливает их на открытие.
    После того как РВ будет снят бенз уходить не должен.

    Ты дольше тут разглагольствуешь и ишешь не нужных советов.. Мы с 2008 года пытаемся решить вопрос по длинне клапанов, и ответа так никто и не дал!
    Всеравно разбирать и переделывать, в любом случае, дак иди и установи причину. Тут не сидят экстрасенсы и решить проблему за тебя не могут, да и информации ты крайне мало предоставляешь для решения проблемы. Все вытягивать приходится.
    Давно бы уже заказал один клапан от старого двигателя. Сроки доставки у всех колеблются в районе 10-ти дней.


    ЗЫ Я еще думаю о том что если клапана на двигателях одинаковые, то в смс и мф могут быть разные гидрокомпенсаторы или толкатели. Эту версию проверяем после выяснения длинны клапанов.

    http://www.automn.ru/daewoo-nexia/da..._id2-6791.html - это для МФ должно быть
    Последний раз редактировалось IlyaD43; 25.09.2013 в 11:08.

  4. #14
    grawer
    Старожил
    Двигатель а15смс с башкой от г15мф не запускался, везде компрессия была по нулям, пока с ланоса башку не сняли и не поставили, тогда только с полтычка запустился сразу же, через это уже проходили. Далее по клапанам, есть разные выпускные клапана на 8-кл движке, впускные всегда одинаковые, есть так называемые выпускные клапана евро-3, они длиннее на 4 мм, поэтому на новых нексиях клапана ударяются об поршень при обрыве. Лично у меня 8-кл старая нексия, башке пришел конец однажды от перегрева, и я поставил голову от а15смс, все работает, только если ремень порвется то клапана загну.

  5. #15
    IlyaD43
    Старожил
    ну вот надо разбираться почему так.. чудес не бывает, всегда есть причина!
    Последний раз редактировалось IlyaD43; 25.09.2013 в 11:06.

  6. #16
    grawer
    Старожил
    Маленько обманул, извиняюсь.
    Итак,
    Выпускной клапан. код двигателя: A15SMS ; Ø стержня клапана: 7.000 мм; Ø головки клапана: 31.000 мм; длина: 103.500 мм; Угол седла клапана: 45 °; биметалл ; Стержень клапана хромированный ; Конец стержня клапана закалённый.

    Выпускной клапан. код двигателя: G15MF ; Ø стержня клапана: 6.980 мм; Ø головки клапана: 30.870 мм; длина: 101.080 мм; Угол седла клапана: 45 °; Хром-никель-магниевый сплав.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IlyaD43 Посмотреть сообщение
    ну вот надо разбираться почему так.. чудес не бывает, всегда есть причина!
    Не знаю почему, но на двигателе а15смс с головой от г15мф вверху масла не было, то есть гидрики пустые абсолютно были, пока опять же не поставили голову от а15смс.

  7. #17
    IlyaD43
    Старожил
    grawer, вы голову целиком с корпусом РВ снимали и ставили, или по частям ? купили только нижнюю часть с клапанами, а корпус РВ свой?
    Последний раз редактировалось IlyaD43; 25.09.2013 в 11:08.

  8. #18
    grawer
    Старожил
    Цитата Сообщение от IlyaD43 Посмотреть сообщение
    grawer, вы голову целиком с корпусом РВ снимали и ставили, или по частям ? купили только нижнюю часть с клапанами, а корпус РВ свой?
    распредвал и корпус остались старые в обоих случаях.

  9. #19
    IlyaD43
    Старожил
    Цитата Сообщение от grawer Посмотреть сообщение
    распредвал и корпус остались старые в обоих случаях.
    скорее всего это и была причина отсутствия компресии.... надо было все в сборе, всю голову покупать
    darhan3579, ты также купил?

  10. #20
    grawer
    Старожил
    именно из за отсутствия масла и висело все, но интересно было почему масла не было.

Похожие темы

  1. СМС канал помощи и не только
    от Mracoris в разделе Рязань
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 18:10
  2. ЧИТАЕМ СМС И ОТСЛЕЖИВАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ ЧУЖОГО СОТОВОГО
    от prostoanya886 в разделе Отзывы об автосалонах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:18
  3. ЧИТАЕМ СМС И ОТСЛЕЖИВАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ ЧУЖОГО СОТОВОГО
    от prostoanya120 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 21:02
  4. У кого,от чего рвало ремень ГРМ на 16 клапанах?
    от Bond Engineer в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 22:59
  5. пришла СМС сегодня. развод?
    от Костян в разделе Треп
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •