8сказали спасибо
Компрессию мерял осенью 11 - 11,5 примерно ровная по всем горшкам, и уже тогда была детонация. пробег... на одометре 200тык, а сколько в реале не знаю, корыто '97 года
Так и не нашёл толкового мануала по диагностике. Какие параметры датчиков должны быть в норме - тайна покрытая мраком! На сколько я понял, детонация вполне может быть из за переобогащённой смеси, т.е. из за долгого впрыска. Вот параметры на ХХ, кто в курсе это норм?
боковую подушку двигателя давно менял???
Я не менял, но зимой снимал коробас и под замену была только задняя, с боковой всё пучком. А при чём здесь вообще подушка???
ну с такими параметрами просто не должно так колбасить, думаю что всё таки надо глянуть боковую подушку.
Вобщем надоело думать и гадать, просто крутнул трамблёр и забыл как страшный сон. Теперь давлю тапку в пол и улетаю с буксами без всякого звона под капотом
Раньше считал, мол это не выход, надо разобраться, выставить по науке УОЗ, проверить всё что только можно.. нахрен все эти сложности!
Подскажите мне тоже по подобной проблеме: n150 8кл., 136 тыс.км пробег. На холостом ходу заметна неприятная вибрация: трясёт рукоять КПП, едва заметно дрожит руль, с выхлопной трубы порой есть хлопки, похожие на детонацию. Если нажать на газ, то вместе со стандартным рыком двигателя слышится едва заметный звон. В автосервисе сегодня сказали будто подушки двигателя в отличном состоянии, диагностика никаких ошибок не показывает, но по поводу дрожи и хлопков из выхлопной не могут сказать отчего такое. Порекомендовали сменить заправку, свечи и свечные провода. Но свечи и свечные провода поменяны 9 тыс. км тому назад, а замена заправки ни к чему не привела.
еще раз заправку поменяйте, на лукойл например. У меня аж чек загорается на некоторых заправках. Аналогичная комплектация 76 тыс пробега. А еще свечи плохие, форсунки почистить. У меня товарищ, специалист по этому делу, говорит некоторые свечи 5000 и выкидывай, так же фирму свечей поменять . Подсос воздуха посмотреть . Может где есть. ИМХО, я быв с этого начал. Все помыл, почистил, расходники заменил бы.