подскажите. провалы двигателя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    aleks-nt
    Автор темы

    подскажите. провалы двигателя

    http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm если по этой ссылке то мои свечи это 3-я фотка про забитость магистрали уже в глубокой задумчивости. форсы буду в выходные чистить . если честно даже не знаю где топливный насос стоит.... а так спасибо, появился так сказать свет в конце тунеля. а то я как папуас вокруг машины прыгаю а откуда начать не знаю...


  2. #12
    Slaveni
    Старожил

    подскажите. провалы двигателя

    Читайте форум. Всё есть и про провалы, и про насос, и про давление.

  3. #13
    aleks-nt
    Автор темы

    подскажите. провалы двигателя

    уж прости добрый человек за повторно поднятую тему, но чет я с энтим поисковиком никак подружится не могу, все он иль не то выдает иль говорит что вопросы я неправильно ставлю.
    Коль возмозность есть брось ссылочкой.

  4. #14
    Slaveni
    Старожил

    подскажите. провалы двигателя

    Цитата Сообщение от aleks-nt
    мои свечи это 3-я фотка
    Значит топливо-воздушная смесь обеднённая.
    Когда резко открывается др. заслонка, в камеру сгорания попадает большая порция воздуха. Смесь ещё более обедняется, и топливо-воздушная смесь попросту не воспламеняется, отсюда и провалы.
    Чтобы в этот момент не происходило обеднение смеси, ЭБУ даёт бОльшие по длительности импульсы для открытия форсунок. В этом случае в камеру сгорания должно попасть больше топлива, чем при плавном разгоне. А, если давление топлива в магистрали недостаточно, то получается топливное голодание.
    Сначала проверьте давление в топливной магистрали.
    Сами, как я понимаю, Вы этого сделать не сможете (нужен манометр до 4 атм. и тройник). Замерьте на СТО.
    Если давление низкое, в первую очередь легче всего поменять топливный фильтр под днищем внизу, впереди и справа от бензобака (тем более такую машину брали, и не знаете, что, когда менялось).
    Если не поможет, надо посмотреть сетку бензонасоса, не забита ли. Бензонасос находится в баке (флянец его под задним сиденьем).
    Если сетка чистая, значит сдох сам насос, надо менять.
    В последнюю очередь надо посмотреть регулятор давления на кл. крышке справа-сверху. Если отвернуть от него справа металл. трубку и завести двигатель, должно политься небольшой струйкой топливо (грубая проверка). Если ничего не льётся, значит РД не трогайте.
    А,если давление топлива в рампе нормальное (более 2.5 кгс.), надо проверять форсунки на производительность - могут быть забиты.

  5. #15
    aleks-nt
    Автор темы

    подскажите. провалы двигателя

    ...и дорого энто давление померить?

  6. #16
    Slaveni
    Старожил

    подскажите. провалы двигателя

    Цитата Сообщение от aleks-nt
    ...и дорого энто давление померить?
    Не должно.

  7. #17
    aleks-nt
    Автор темы

    подскажите. провалы двигателя

    ну чтож слухайте грустную историю о том как я фильтр менял на бензонасосе... так то руки откуда надо растут (09 делал сам от ходовки до движка) но тут... банзонасос снял без проблем стал снимать и отломил выход бензика (трубочку по которой бенз выходит) сел, плачу, денюжки оплакиваю, и свое глупое положение - завта на работу, на дворе 10 вечера. попытался суперклеем ну понятно, фигня это. и тут вспомнил что есть у меня суперская эпоксидка, ну и давай это чудо проспосабливать .вобщем застыло намертво ,завел работает, но парюсь я вот на какую тему 1.удивился я голым контактам на бензонасосе ( два проводка припаяны к клемме )
    2. а не разьест ли эпоксидочку бензинчиком?
    ну и главный прикол - забыл я в салоне свет выключить утром давай заводить -балалайка...
    стал с зарядником заводить завелась, но бортовой комп показал версия прошивки и больше не включался... один хрен расходы, хотя мож какой предохранитель сдох?

  8. #18
    Slaveni
    Старожил

    подскажите. провалы двигателя

    Цитата Сообщение от aleks-nt
    удивился я голым контактам на бензонасосе
    а не разьест ли эпоксидочку бензинчиком?
    Бензин ток не проводит, а если и использовать простой кембрик, всё равно бензин под него затечёт.
    Эпоксидка устойчива к бензину. Попробуйте в яндексе набрать об этом. Наверняка, много чего узнаете.

  9. #19
    aleks-nt
    Автор темы

    подскажите. провалы двигателя

    расказываю дальше проехал вечером домой достал бензонасос ( прверить эпоксидку) на удивление все превосходно но я заранее купивше бензостойкий герметик залил все оголенные контакты ( проводит не проводит вопрос второй а вот едешь и больное воображение рисует как чтото там искраннуло и все эти пары, да плюс 30 литров бенза...и летят мои останки с первой космичесткой скоростью в небытие.... а ведь мы с ксюхой только жить начали!!!) вобщем обошлось с бензонасосом а вот комп блин, пришлось покупать...КСТАТИ после замены фильтра бензонасоса мафинка резвей стала и бензонасоса не слышно стало раньше сцуко гудел что твой вертолет.

  10. #20
    Vlad823
    Участник

    подскажите. провалы двигателя

    У меня вообще проблема такая появилась... нексия 97й год двигатель охч,при поездке в нагурзку а потом остановке или переключении на более высокую передачу начинается дергаться и падают обороты((( очень долго разгоняется.. едит только мне кажется на 1 и 2 а 3 уже вяло, в гору ваще не тянет(( что это может быть?

Похожие темы

  1. Провалы в работе двигателя
    от Sochnik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 17:26
  2. Подскажите по запуску двигателя.
    от $h@d0W в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 18:56
  3. Датчик двигателя . . . Подскажите кто знает
    от kofut в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:50
  4. Провалы в работе двигателя
    от egik72 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:31
  5. Подскажите... провалы...
    от Deep Soul в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •