Like Tree5сказали спасибо

Сильно дымит ПОЧЕМУ???!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    NEKLIA
    Старожил

    Сильно дымит ПОЧЕМУ???!!!

    Цитата Сообщение от pasha12
    Просверли снизу глушителя два отверстия сверлом на 3. Воды не будет и ржаветь меньше будет.
    Я уже ту машину продал. В другой просверлил.

  2. #2
    Starosta823
    Участник

    Сильно дымит ПОЧЕМУ???!!!

    дымит или парит как правильно?
    пар антифриз (тосол) в камере сгорания, дым значит масло.
    уровень антифриза, уровень масла если все стоит и ничего не меняется значит разница температур осень все таки, а если есть изменения по уровню значит клапана поршни (кольца)

  3. #3
    santos
    Участник
    Всем доброго времени суток . проблема такая: машина стала ОЧЕНЬ сильно дымить (дым белый), при нажатии на газ количество дыма увеличивается в разы (сзади ничего не видно). так же стал мотор троить и на разгон стала очень вялой, в чем проблемы ? что делать ? подскажите с чего начать! я уже запутался. машина 2004 г.в. 8 кл. GL

  4. #4
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от santos Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток . проблема такая: машина стала ОЧЕНЬ сильно дымить (дым белый), при нажатии на газ количество дыма увеличивается в разы (сзади ничего не видно). так же стал мотор троить и на разгон стала очень вялой, в чем проблемы ? что делать ? подскажите с чего начать! я уже запутался. машина 2004 г.в. 8 кл. GL
    Для начала проверьте уровень антифриза...

    - - - Добавлено - - -

    Вероятно в один из цилиндров поступает антифриз-соответственно он не работает. (Через микротрещину, через прокладку ГБЦ, может повело саму ГБЦ. )
    Если ушел антифриз-выкручивать свечи и смотреть-обычно все отмывает-и видно блестящий поршень (На 16 кл. видно, на 8-не знаю)
    Если подтвердится-только не лейте никаких герметиков системы охлаждения-потом промывать замучаетесь. Только ремонт.

  5. #5
    santos
    Участник
    ну а какие могут быть последствия ? ато зашел в сервис - мне там ремонту наговорили на 25 тыр.

  6. #6
    Конь в пальто
    Старожил
    Антифриз ушел?

  7. #7
    santos
    Участник
    избачка ушел

  8. #8
    Конь в пальто
    Старожил
    Вот только не ведитесь на их (автосервисов) разводки-они и на 50 наговорят, это у нас поскромнее, а чем ближе к Нерезиновой-тем народ (в том числе автосервисы) наглее что ли))
    Очень советую обратится в вашей ветке (Тула) -там наверняка знают как решить эту проблему дешевле и качественнее.

    - - - Добавлено - - -

    Проверьте масло-если там наблюдаются помутнения и примеси разные -машину не заводить. Если масло чистое-то тоже осторожно, но лучше не ездить.
    Лучше найти хорошего гаражного мастера (желательно по совету) -он и сделает хорошо и на деньги не разведет. Там может прокладка только-тогда работы на пол дня с перекурами.

  9. #9
    santos
    Участник
    нет с маслом все нормально

  10. #10
    Aviator525
    Новичок
    Всем привет. Дэу Нексия 16 клапан. двигатель A15MF - весь в масле.Периодически подтекает масло из под клапанной крышки, решается заменой прокладки.На месте стоянки машины, стали образовываться масляные разводы (т.е капает масло).При осмотре, обнаружил, что масло забрызгивает из отверстия в корпусе двигателя, что находится ниже модуля зажигания, стекает по картеру и через отверстия в защите двигателя, отдельные капли масла капают на землю.. Может, кто в курсе, что это за отверстие и в чем может быть причина утечки масла? Сальники коленвала менялись...

Похожие темы

  1. Двигатель сильно дымит (Парит)
    от AKWoland в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 22:48
  2. почему сильно потеют стекла
    от rembo в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 09:38
  3. дымит!?
    от SvyatoY в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 14:37
  4. дымит, помогите.
    от Руслан123 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:26
  5. Двигун дымит.
    от Платоша в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •