Шумы в двигателе

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 323

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    wild
    Гость

    Шумы в двигателе

    На восьмиклапанной ксюхе случилась такая беда.Стук в районе 4 цилиндра.
    Почистил гидрокомпенсаторы. Сегодня поменял масло, предварительно промыв двигатель промывкой. Стук так и не исчез.
    Есть какае мысли на сей счет?

  2. #2
    OPER
    Участник

    Шумы в двигателе

    У меня еще на классике была такая хрень. Ни с того ни с сего загремел движок.
    Объездил кучу умельцев. Диагноз капиталка. Даже чере трубку слушали. В последней инстанции дока скинул ремень генератора и я машину не услышал т.к. до этого ее так нарегулировали будто я в космос собрался. Попробуй чем черт не шутит может подшипник генератора, а стук от него точно в тягло уходит.
    И еще прошу прощения за наивность т.к. народ на форуме разный бывает.
    Сцепление выжимать не пробывал? А то стук выжимного как раз в районе четвертого.

  3. #3
    wild
    Участник

    Шумы в двигателе

    Таксь. После 3х дней сношения с нексией моей, каратыш пропал, причем сам.За ночь.
    Вопрос о стуке открыт.
    Сцепление есественнопробовал выжимать- эффект нулевой.
    Знакоый выдвинул идею о том что стеселся вкладыш на 4 цилидре.Типа там смазки меньше всего поступает, износ больше........... :-\ незнаю бред это или нет.....
    А возможно ли , что гидрокомпенсаторыэтого цилиндра износились, поэтому чистка не дала результатов?

  4. #4
    TaranOFF
    Участник

    Шумы в двигателе

    А ведь может быть такое, что при крене в повороте, имея пониженный уровень масла в картере, движок остался сухим и провернуло какой-нибудь вкладыш?

  5. #5
    Andrew(018)61
    Гость

    Шумы в двигателе

    Вряд ли, тогда бы у многих споривных машин были бы такие проблемы, тем более -сколько должно быть масла и какой должен быть крен? У тебя же при спуске и при подъёме -тоже бывают высокие углы, и я не думаю что у всех движки остаются сухими. Проверь КПП, сцепление, либо под нзом глянь -может что отншло. Она у тебя новая? не битая?

  6. #6
    ас люфтваффе
    Участник

    Шумы в двигателе

    У машины (Nexia 1.5 2000г. пробег не известен (показывает 63000)) судороги. Под ногами водителя и пассажира рядом как будто пробегает дрожь. Чувствуется только на холостых, когда поездиешь, когда прогреваешь-нет. Не могу понять в чем дело. Инжектор промывал. Свечи и кабель новые. Недавно поставил новый генератор (старый накрылся), все равно тоже самое. Масло в двигателе и фильтры менял 5000 назад. Стоишь в пробке или на светофоре, а под ногами как будто воемя от времени танки проезжают! ???

  7. #7
    ИВ
    Участник

    Шумы в двигателе

    воемя от времени танки проезжают! ???
    Это как, хочешь сказать двигатель детонирует или... опиши проблему конкретнее, если можешь, то технически грамотно.

  8. #8
    ас люфтваффе
    Участник

    Шумы в двигателе

    Такое впечатление, что детонирует весь перед (двигатель то же потряхивает). Я сформулирую проблему технически грамотно и опишу в следующем сообщении.

  9. #9
    Андрей
    Забанен

    Шумы в двигателе

    Стук на прогретом двигателе на холостом ходу может происходить из-за множества причин.Самое простое-масло несоответствующей марки или износ или ослабление ремней.В худшем случае-разборка двигателя.

  10. #10
    Андрей
    Забанен

    Шумы в двигателе

    Вибрация в режиме холостого хода может быть из-за снижения давления в одном из цилиндров.Может произойти из-за износа кулачков распредвала.Надо замерить компрессию в цилиндрах.

Похожие темы

  1. Шумы в подвеске
    от Lomaster в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:20
  2. Шумы, скрипы, дребезжание ......
    от ALEXTMN в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 23:20
  3. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:55
  4. Посторонние шумы при работе двигателя
    от Максимил в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:11
  5. Непонятные шумы! Подскажите кто сталкивался)
    от Infinity в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •