Машина 2007 года, пробег долеко за 200. Масло подтекало на с этим сильно не морочился пока не стал менять свечи - все в масле.... Что делать?
Машина 2007 года, пробег долеко за 200. Масло подтекало на с этим сильно не морочился пока не стал менять свечи - все в масле.... Что делать?
Имеет место быть проблеме! при старта машины с места, какой то своеобразный то ли скрип, то ли тряс, не понятные вибрации, вообщем не характерные для "нексии" звуки образуется со стороны двигателя (Возможно коробки) ну или где стыковка Движка и Трансмиссии! В чем может быть проблема? У меня немного Масло течет, прокладку нужно менять, возможно ли из-за этого такая проблема? Проблема только на 1-2 скорости, и на средних оборотах, с выше 4 тыс. оборотов звук прекращается.
Да и вообще где нить в москве есть нормальные специалисты по Дэу, ну и что бы по ценам было приемлемо. Заранее Спасибо за поддержку!)))
Текло у меня масло во 2-ой свечной колодец через прокладку клапанной крышки. Натекло столько, что цилиндр стал отключаться из-за большого количества масла.
Заказал прокладку и поменял и сразу ВВ провода махнул. В замене все просто: отсоединить вв провода, отсоединить шланг картерных газов и шланг сопуна, делается это отверткой и рукой. Ни чего оттуда ни течет, видел грязь но это нормально, просто вычистил отверткой и тряпкой. Открутил верхнюю пластмассу, держится она на 4-х винтиках. Открутил все винты клапанной крышки. Тоже все просто, ни чего приржавевшего там нет. Аккуратно начал поддевать отверткой по кругу и снял ее. Прочистил поверхности отверткой и тряпкой с бензином. Вставил новую прокладку, закрутил винты от центра к краям, предварительно смазав их маслом, все подключил. Завел, работает.
В сервисе это операция стоит 1 000 рублей и кучу времени на ожидание. Сделал это все на улице за пару часов. имея чемоданчик с инструментами и друга для рассказа веселых историй). И конечно большое спасибо другу за представленный инструмент.
Покатайся по сервисам, может они по звуку определят что с машиной. Форум и книга по машине в помощьСообщение от peps_js
![]()
Журнал :За рулем:300 гр на 1000 км-выводы делайте сами.
А точно эмульсия?Сообщение от 63RUS
Да как сказали-читай форум.мне сказали-металл от Ланоса на 8 клапанные.16- пластмасса.Сообщение от _Vadim_
Болезнь!Ничего не поможет!Кроме периодики-кто хотит двигатель чистым видеть.Тема периодически подымается-а результат один.Сообщение от Мираж
все лечиться заменой прокладки,самое главное аккуратная затяжка клапанной крышки от центра и по чуть-чуть.И большого усилия затяжки не требуется.
Да я уже писал-замена масла-замена прокладки,читай форум!Сообщение от starik