так наркотики тоже продают, но их покупка и употребление - нарушение закона! "Употребление" ксенона - теперь судя по всему тоже нарушение закона :-\Сообщение от КрезиМен
так наркотики тоже продают, но их покупка и употребление - нарушение закона! "Употребление" ксенона - теперь судя по всему тоже нарушение закона :-\Сообщение от КрезиМен
Согласен. Только наркотики не продают на каждом углу как ксенон. Хотя получается они оба зарещены.
Какие такие свои права? То что кажется правильным лично тебе? Я имею в виду не кого-то конкретно, а всех тутошних борцов за свои попранные права. Ну купи себе участок земли, построй автодром и устанавливай там справедливые правила в меру своего понимания справедливости и правильности. А раз сел за руль средства повышенной опасности и едешь по дорогам общего пользования - изволь выполнять правила, установленные государством, как бы криво они не были изложены. И можешь засунуть сам знаешь куда свои представления о справедливости. А государство эти правила изложило через ж..пу. Это понятно. Но видели бы вы, как изложены, например, правила расчёта больничных листов с их отсылками к постановлениям совнаркома и противоречащих в каждом из десятков документов десятков ведомств... У нас всё так.Сообщение от AlexMF
Хоть я лично и не являюсь сторонником государства практически по всем вопросам, но в вопросах безопасности движения, да и не только движения, решать что правильно должно только оно, а мы должны подчиняться.
А то что выговорите - ввели неожиданно... Почему-то я когда ещё покупал авто в 2006 году точно знал, что ксенон ставить нельзя - или не пройдёшь техосмотр.
Ещё к вопросу о борцах за свои права на дороге.
У нас один клубень с гордостью рассказывал, как он отстоял свои права. Ехал не пристёгнутый, его тормознули, попросили документы предъявить. Ну и, в итоге, пользуясь всевозможными нюансами законодательства, жалуясь в ГИБДД и потратив кучу времени, он добился увольнения остановившего его гаишника. То есть он отстоял своё право грубо нарушать закон и отправил человека с семьёй в нищету...
Так что Luter, Данилов Александр, ILSM +100000.
ну сейчас и ксенон из продажи почти пропадет, т.к. не будет на него спроса, соответственно и закупать его смысла не будетСообщение от КрезиМен
Не будет спроса на ксенон и барыги его не будут продавать!
Вот попомните мое слово все будет как было. Это Россия!!!
А что значит почти?
mish-ka, вот честно, данная фота радует глаз,и омыватель и не рифлёная оптика, опустим отсутствие автокоректора,но блин,ты вот знаешь всего НЕСКОЛЬКО машин с правильным ксеноном,а скока народу повпихало лампы в стандартную фару? Ну почему нельзя сделать сразу так,как на фото? Дорого? Ну тогда сидите дома и экономтье на бензине!
p.s. что за бред по поводу "почему продают" а почему надо запретить продавать? существет к примеру оффроад! Если вам нельзя юзать оружие(нет разрешения) то вы же его не покупаете?, но оно при этом вполне нормально продаётся..
Ещё 9 тыр на корректор и всё будет согласно ГОСТа.Сообщение от КрезиМен
Кстати наш корректор можно переделать на автомат? Вопрос скорее к хозяину данного авто (что на фото)..... Игорь подумай! Я знаю у тебя получится.