AKWoland,
Коронавирус может вызвать пневмонию.
А может и НЕ вызвать пневмонию.
И в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев заражения, коронавирус НЕ ВЫЗЫВАЕТ пневмонию.
Вот теперь суть поменялась.
AKWoland,
Коронавирус может вызвать пневмонию.
А может и НЕ вызвать пневмонию.
И в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев заражения, коронавирус НЕ ВЫЗЫВАЕТ пневмонию.
Вот теперь суть поменялась.
Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 01.04.2020 в 17:00.
Кстати насчет страха, моей бабушке за 80, она никуда есно не выходит, но постоянно вся на нервах из-за этой ситуации,и так плохо спит а сейчас еще больше усугубилось.
Вот вам и эффект психоза.
А по поводу еще итальянской статистики - там зачастую записывают всех подряд, был случай - парень погиб от несчастного случая,но т.к они берут анализы у всех умерших подряд, у него естественно нашли коронавирус,но погиб то он не от него, а грубо говоря упал,ударился головой,но в статистику попал.
Поэтому я говорю что нужно не терять объективность и критическую оценку. А с учетом что экономика наша катится на дно(или пробивает очередное) то властям и управленцам будет намного выгодней подержать дольше людей на изоляции, чтобы никто не выходил протестовать, а чуть что - есть удобная отговорка - вирус.
Раньше говорили "вы хотите как в париже?", сегодня уже говорят "вы хотите как в италии?"
Резюмируя - вокруг одни дураки, а американцы самые "ну тупыыые" (с).
Пускай я буду "на низком образовании" и с отсутствующим "критическим мышлением", но считаю, что в данной ситуации, пропагандировать "давайте все соберемся, одновременно заразимся и дружно переболеем" может только идиот.
я не говорю что надо всем собираться как обычно,но меры не должны быть избыточными, можно ограничить дистанцирование, пожилых людей оградить и ряд других мер,но сидеть неделями без работы, под замком, теряя работу и последние накопления - это не выход.
Можно подготовить медицину,а дальше дать возможность с ограничениями снова запустить заводы и людей на работу пустить,а дальше по мере стабилизации загрузки открывать новые сферы экономики из заточения
- - - Добавлено - - -
а вы уверены что все морги в каждом городе перегружены? основные вести идут из бергамо,это эпицентр,и еще 1-2 области.
насчет рефрижераторов - так ничего не работает и люди сидят по домам,в мирное время что каждый умерший в морг обязательно попадает?плюс зачастую люди сами организовывают похороны. А когда все заболевшие находятся в больницах,родственники дома под замком, все сваливается на конкретную больницу.
про полумеры речи нет. но перекрывать резко дороги это перебор. за это недавно говорили на встрече глав регионов.
- - - Добавлено - - -
вот официальные определения и критерии для понятия Эпидемия:
Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости
Универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы
Многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %
Население планеты сегодня примерно 7,5 млрд, официально заразившихся около 1 млн, давайте увеличим это число в 10 раз, пусть неофициально будет 10 млн,эпид порог тогда получается равен 0.13%
Отдельно по США - около 200тыс на сегодня зарегистрированных заражений,население ~330млн, эпид.порог получается 0,06%
Т.е пока даже 1% нет. Но все говорят про эпидемию.
По летальности из последних данных выявлены цифры 2-4%, что ниже чем заявлялось в январе феврале. А с учетом того что в китае и ряде стран европы статистику делают в основном статистика тяжелых случаев, то в ряде случаев этот процент будет еще ниже.
Медицинские учреждения, в том числе морги, работают везде. Куда иначе умерший в больнице пациент попадет? Кроме того, в данном случае труп - источник заразы, в здравом уме никто не будет выдавать тело родственникам для самостоятельного захоронения, чаще всего увозят на кремацию.
Сейчас в том же Нью Йорке переполнены все больницы, уже строят палаточные госпитали.
Если кто-то скажет, что это наши СМИ на Мосфильме снимают, отвечу, что в зарубежных говорят и показывают ровно то же самое.
вот тут и палка о двух концах - сейчас вся медицина занята в основном короновирусом, а если, например, уделять койки и уход в больницах именно группам риска,а остальным кто в легкой форме(таких все равно больше) дать вылечиться на дому, то не было бы такой нагрузки. В москве сейчас официально из тысячи зараженных 500 лечатся на дому как и при прочих орви. Зато сейчас многие люди,в условиях карантина,даже онкобольные - уже теряют помощь, т.е можно сказать что карантин поспособствует росту смертности людей с другими проблемами по здоровью. Нужна золотая середина,а не "перегибы на местах".
"Различные СМИ сообщили, что более 40 врачей в Италии уже умерли «во время эпидемии COVID-19». Тем не менее, взгляд на соответствующий список:
показывает, что большинство умерших врачей – это давно вышедшие на пенсию врачи всех направлений, в том числе 90-летние психиатры и педиатры, большинство из которых, вероятно, умерли от естественных причин."
https://portale.fnomceo.it/elenco-dei-medici-caduti-nel-corso-dellepidemia-di-covid-19/
- - - Добавлено - - -
В Италии
в сезон 2018/19 умерло 61200
в сезон 2017/18 умерло 79400
А щаз за три месяца умерло 10 000.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285