Like Tree126сказали спасибо

Помогите решиться купить Нексию (все сомнения и доводы)

Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 75797105106107
Показано с 1,061 по 1,066 из 1066
  1. #1061
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Эсперо была классной машиной, я бы на такой поездил, если бы они продавались новыми. Единственный минус - Эсперо такая же тесноватая, как и Нексия, ибо база у них одна.
    шта? Эсперо и тесноватая? Да это одна из просторных машин, даже по нынешним меркам.нынче современные машины многие тесные, особенно кросоверы,а эсперо в этом плане удобна.и сзади и спереди. Габаритная правда в плане парковки но это ее единственный минус


  2. #1062
    AKWoland
    Старожил
    Да, Эсперо на 10см длинее (по колесной базе), чем Нексия и на несколько сантиметров шире, но я на водительском месте этой разницы не сильно ощущаю, места для ног мало, надо либо отодвигать сиденье почти максимально, либо сидеть расставив ноги. Плюс лишь в том, что в если Нексии я сяду как мне удобно - сзади меня уже никто не сможет сесть, то в Эсперо еще можно будет усадить кого-то не слишком габаритного. При этом, к слову, когда в Нексии я подвигаюсь вперед, чтобы дать возможность сесть кому-то сзади, то мне руль уже утыкается нижней частью в пузо, а колени плотно утыкаются в торпеду и жать педали становится сложно. На короткие расстояния так еще как-то ездить можно, но по трассе - лучше сразу пристрелить. На Эсперо, полагаю, эта проблема так остро не стоит, но компоновка салона не делает ее просторной. А что до габаритов - так это ж моторный отсек и багажник сильно торчат, плюс бампера довольно далеко выдаются за габариты кузова.

  3. #1063
    Hamon
    Участник
    Все просто: берешь то, что нравится - пофигу, что подорожало, потом просто оформляешь карту с кэшбэком на азс - их хоть и немного, https://www.1mbank.ru/karty/creditni...om-na-toplivo/, но экономия никогда не лишняя, и компенсируешь себе это подорожание. Тут же фишка в том, что если дальше тянуть, то цены ниже не станут. Машины никто новые сюда не везет, а спрос увеличивается. Вот и думай

  4. #1064
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Hamon Посмотреть сообщение
    Тут же фишка в том, что если дальше тянуть, то цены ниже не станут.
    Цены ниже станут, в том-то и дело. Сейчас на панике народ расчехлил кубышки и опасаясь дальнейшего подорожания смел все, что было, однако, цены улетели слишком далеко от доходов целевой аудитории, потому, если они продолжат держаться на таком уровне, то в долгосрочной перспективе это просто обрушит продажи. Даже уже сейчас некоторые дилеры, у которых есть автомобили в наличии, готовы предлагать их по РРЦ за кеш без всяких допов, но т.к. уже РРЦ улетела в космос, в автосалонах нет ажиотажного спроса, уже даже на таких условиях люди не спешат что-то приобретать. До прежних уровней, конечно, цены не упадут, но если зарплаты не вырастут соразмерно, то автопроизводителям придется искать способы снижения цен, чтобы не прогореть. Так что, если есть на чем ездить ближайшие несколько лет, я бы не рекомендовал сейчас гоняться за новинками, если только бабки карман не жмут.

  5. #1065
    Генок
    Старожил
    Цитата Сообщение от Hamon Посмотреть сообщение
    Все просто: берешь то, что нравится - пофигу, что подорожало Тут же фишка в том, что если дальше тянуть, то цены ниже не станут.Вот и думай


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Цены ниже станут, в том-то и дело

  6. #1066
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от denkil Посмотреть сообщение
    цены ниже - сомневаюсь
    Вторичка с мая уже просела, как ажиотаж спал. Давеча ездил на ТО к официалам Лада, пока ждал машину, пообщался с манагерами, Гранту уже можно было купить за цену завода + набор допов на 20тыс руб, на свой выбор. Эта цена хоть и выше той официальной, что была в начале года, но сильно ниже той цены, по которой салоны фактически продавали машины.

Похожие темы

  1. Громкая Ксю (мысли, доводы, факты)
    от Stevens в разделе Автозвук
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 04:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 18:25
  3. Хочу купить очередную Нексию, помогите!
    от SPE@KER в разделе Покупка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 21:24
  4. Сомнения по поводу ГРМ. Помогите советом, плиз!
    от Commandante в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 23:43
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •