Смысла нет.Зацветёт после 1й зимы.Сообщение от Машенька
Смысла нет.Зацветёт после 1й зимы.Сообщение от Машенька
особо шарящих в нексиях нет. Так что надежда только на себя. И я думаю машину оттуда обязательно на диагностику надо гнать
Ни в коем случае не приближайся к авторынку! Там таких ждут!Сообщение от Машенька
По поводу диагностики: достаточно измерить толщину краски, и всё встанет на свои места.
Принцип выбора автомобиля одинаков для всех моделей , не важно Нексии , или другой .
первое - приходите на рынок не менее чем вдвоем , чтобы было проще отбиваться от напористого продавца .
Начинать естественно с осмотра внешнего вида . треснувший бампер , помятое крыло - повод отказаться от такого экземпляра , часто бывает что машина снаружи вылизана , а внутри разруха . Но никогда не бывает наоборот .
Далее идет осмотр насчет замены кузовных элементов . Внимательно осмотреть кузов , нет ли следов покраски . при замене , например , крыла могут покрасить снаружи , а внутри не всегда и грунтуют . Проверить открывание\закрывание дверей и багажника - должны закрываться легко . отогнуть коврики в салоне , посмотреть следы покраски и сварочные швы .
Открыть капот и посмотреть состояние лонжеронов . Если их вытягивали , то следы все равно останутся . Обычно их прячут под грязью . Поэтому грязь надо очистить .
не должно быть ни малейших следов краски на шлангах , трубках , резинках и т.п. и снаружи и внутри . Тоже самое нуждо проделать также открыв багажник . Бывает что битый багажник обрезают и приваривают нрвый целиком . При этом сварочные швы и неродную покраску невозможно не заметить .
Постелите газету под двигатель и заведите мотор . Двиг должен завестись сразу и легко независимо горячая машина или холодная . Подождите пару минут пока температура приблизится к рабочей . Затем выйдите из машины и потрогайте верхний патрубок который идет от радиатора . Он должен быть холодным , т.к. термостат еще не открылся .
Откройте пробку расширительного бачка и посмотрите цвет жидкости , он должен быть без масляных разводов и прозрачный . Если нет - ремонт двигателя неизбежен .
Отвинтите заливную масляную крышку , внутри должен быть масляный пар . Если оттуда прорываются следы отработанных газов , уходите от такого авто .
Заглушите мотор , вытащите из под днища газету , на ней не должно быть масляных капель . осмотрите двигатель , на счет потеков масла . Осмотрите еще двигатель , не должно быть видно никаких прокладок , герметиков . Если есть следы зализывания хоть на одном из болтов , значит двигатель вскрывался .
Прокрутите все ремни и шкивы , они должны вращаться рукой без заметных усилий .
осмотрите проводку , неродную тоже легко увидеть . На исправном автомобиле проводку не меняют .
Сядьте в салон , покрутите все крутелки , спросите об их предназначении . Проверьте все ли работают .
Обратите внимание на сигнальные лампочки . при включенном зажигании все они должны зажечься , а при пуске двигателя- погаснуть . Бывает ушлые водители снимают проблемные , чтобы не была видна неисправность .
Загляните под днище на эстакаде . Подергайте сильно все рычаги и железяки , не должно быть никакого люфта ( новичку это очень сложнл определить , но хотя бы примерно ) .
Сядьте в машину и заведя мотрор попытайтесь резко сорваться с места . Колеса должны сорваться с пробуксовкой - это знак живого сцепления . Станьте под горку и вывернув руль до упора в одну и другую сторону , резко сдвиньтесь с места , если услышите при этом стук , значит Шрусы долго не протянут ..
Ну вот примерно так . Я что то упустил , добавите от себя .
Затем можно ехать и на СТО .
Если нет, то кто что посоветует взять за эти деньги, чтобы вложения хотя бы в течение года были минимальные... Рассматриваю и наш автоТаз...)))) Желание одно, инжектор.
бери мою, вложений 0
сел поехал,тыщ 50 точно откатаешь без проблем
но в ЧЕЛЯБИНСКОЙ области сложно что то свежее найти за 150
год 2003 найдешь
далековато однако...)))) В наших краях не планируешь побывать???)))Сообщение от cyxapuk
Вообще рассматриваю даже 97-98 год... Но пока думаю... Есть какое нибудь мнение на сей счет?Сообщение от cyxapuk
взяли nisssan almera. Хечбек. 97 год. В общем-то я до сих пор в ахуе... совсем не моя машинка, но вот уже 5 дней только радует и по дорогам и без них . Вчера на диагностику свозили. Вложений 5 штук по маслам-фильтрам - даже не вериться. На сервисе сказали 100-150 проездит легко. не могу только свыкнуться, так долго искала себе Ксюшу а тут... Назвала Нюшей ))) Привыкаем друг к другу )))
По нексиям (то что видела) на авторынке смотреть нечего. может просто наблатыкалась.
Огромное всем спасибо за советы. На самом деле, очень помогли, хоть мечта и не сбылась.