В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Lifor
    Автор темы

    В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

    Решил брать себе автомобиль. До этого небыло. Учился на права 3 года назад и если чесно то не очень школа попалась. Вот и думаю брать автомобиль русский б/у что бы поучится на нём ездить, а потом уже nexia. Или сразу брать Ксю и не парится с тазиками.Дядька советует брать тазик на подобие 6 или 9 и прокататся на ней год хотя бы. Почитав форум неохото. Узнав о тазиках не получится что он потом на мне ездить будет а не я на нём. Ели уж брать нексию то хотельсь бы взять 2004 GLE с кондёром с гур и стеклоподъёмником. Сколько стоить будет. За рание благодарен!!!

  2. #2
    C@rdi
    Старожил

    В замешательстве!!! Попогите определится!!!

    GLE сейчас стоит 280 тыс руб. Если 2004 года брать, то значит трехлетка. Первый год минус 15-20%, остальные по 8-10%. Итого примерно минус 30% по минимуму. Получается что-то около 200 тыс руб. Если повезет может и за 180 тыс найдешь.

  3. #3
    sewerok
    Гость

    В замешательстве!!! Попогите определится!!!

    тут уж смотри сам - при большой неопытности как езды так и обслуживания машины может быть и имеет смысл взять к примеру русскую девятку - "под убиение", а обслужить карбюраторный ВАЗ-2109 могут вообще в любом гараже. А вот шестерку брать не советую - крайне сложно ездить на таких машинах - неудобная посадка, тугой руль, педали, неотзывчивая на газ, плохие тормоза, задний привод, плоховатая обзорность, большой расход топлива, весьма вялые реакции на руль... в общем классика жигули уже настолько устарела, что уж лучше учиться на той машине, которая ближе всего к иномаркам - а лучшая по надежности, простая и поближе к иномаркам - по управляемости, динамике, обзорности - это именно девятка и её отпрыски. Ну кроме пожалуй 2114, 2113, 2115 - они ощутимо дороже, у них дороже кузовщина, дорогие и хрупкие бампера и эти машины весьма популярны у угонщиков. А старый добрый ВАЗ-21093 с карбюратором - никому задаром уже не нужен и для обучения это ИМХО лучший вариант. Само собой для обучения инжекторная девятка лучше - мотор тяговитее, плавнее, проще трогаться, нет гемора при запуске, хорошо едет пока мотор холодный - но впрыск более требовательный к топливу, обслуживанию, уходу. Но с другой стороны на девятках стоят впрыски либо GM либо BOSCH либо их потомок Январь - самые простые, так называемые "попарно-паралельные" впрыски, нефазированные - в общем-то простые и наименее геморные. Так что в принципе можно и их брать - особых проблем они не вызывают. Ну есть еще тонкость для ученика - ВАЗ-21099 (седан) если и брать - то на багажник ставить надо спойлер, антенну - багажник у этой машины ниспадающий, в зеркало заднего вида не видно - неопытному очень легко ткнуться им, "не увидев" габарит машины. Но с другой стороны как бы ни была хороша девятка - то что она одно время будет мучить и клянчить деньги по мелочам - это стопудово. Даже новые машины клянчат, а уж б/у - тем паче. Исключение - машина из хороших рук, но такую еще поискать надо - большинство владельцев девяток - ветрогоны, отсбда и множество убитых машин. С той же Нексией гораздо проще - ветрогонов среди их владельцев в разы меньше - большинство владельцев Нексий весьма спокойно ездят - отсюда и лучше состояние машин. Ну и надежность и сыпучесть Нексии ес-сно на голову меньше чем девятки...

  4. #4
    Lifor
    Автор темы

    В замешательстве!!! Попогите определится!!!

    sewerok предлогаешь взять всё таки ВАЗ-2109 и учится? У меня была ещё такая мысль что бы походить на автокурсы для вождения, хотя бы недельку или 2 недельки. Мои друзья говорят что без проблем освоишся на дороге и что по с равнению с Сургутом (к примеру) в моём городе вобще словно пешком идёшь. Как бы двежение не сильно уж плотное. К русским машинам сложилось такое негативное восприятие что уж сильно не хочется брать их.

    maxol7552 спосибо за детальный аналез понижения цены машины чесно говоря незнал. Вот гдето 200 т и будет у меня к концу лета. Значит можно брать nexia.


    Кто что ещё дувает на счёт таого что брать nexia и быть предельно оккуртным в вождении или брать 2109 и учится как получится. Сестра советует брать nexia и не парится!!!

  5. #5
    King
    Участник

    В замешательстве!!! Попогите определится!!!

    Честно говоря я тоже считаю, что первой машиной должна быть би-би типа ВАЗ 2109. Из наших авто это наиболее удачная машина. Классика это уже позапрошлый век. Брать если и не на год, то хотя бы откатать на ней полгодика. Ее не жалко, если где то поцарапаешь или ударишься, ремонтопригодность и стоимость запчастей низкая. Поездишь, почувствуешь дорогу, машину, перестанешь бояться перестраиваться,перестанешь в педалях путаться и т.д. Учиться как получиться это глупо, надо сразу учиться ездить аккуратно и по человечески, чего к сожалению, народ наш не делает принципиально. Я считаю, что надо взять нашу машинку, покататься на ней, а потом брать ксюху.

  6. #6
    Андрей
    Забанен

    В замешательстве!!! Попогите определится!!!

    Решил брать себе автомобиль. До этого небыло. Учился на права 3 года назад и если чесно то не очень школа попалась. Вот и думаю брать автомобиль русский б/у что бы поучится на нём ездить, а потом уже nexia. Или сразу брать Ксю и не парится с тазиками.Дядька советует брать тазик на подобие 6 или 9 и прокататся на ней год хотя бы. Почитав форум неохото. Узнав о тазиках не получится что он потом на мне ездить будет а не я на нём. Ели уж брать нексию то хотельсь бы взять 2004 GLE с кондёром с гур и стеклоподъёмником. Сколько стоить будет. За рание благодарен!!!
    Учись ездить сразу на Нексии. Купи годом постарше и комплектацией попроще. Всё-равно, в 9-ке кондиционера не будет ! Учиться ездить на Жигулях - время терять.

  7. #7
    Gnomik
    Участник

    В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

    Сестра советует брать nexia и не парится!!!
    +1

  8. #8
    Neko
    Участник

    В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

    А мне, помню, дед говорил: "Бери Москвич-412. На нем ездить научишся - на всех остальных легко будет. Да и основам ремонта точно научишся.". ))
    Теперь вот 9-ки актуальнее значит в этом плане.

  9. #9
    C@rdi
    Старожил

    В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

    С одной стороны конечно опыт ремонта авто нужен, однако купив 2109, потратив кучу нервов, времени и денег только так ты его приобретешь. Оно тебе надо? Думаю права твоя сестра. Бери Нексию и не парься. Кое чему из ремонта ты и с ней научишься. Вот тока если нормальная машинка попадется, нервов тебе трепать не будет, да и бабло вытягивать из кошелька. Поменял запчасть и забыл про нее. Меняешь следующую, все таки авто будет ведь Б/У. А на 2109 как раз наоборот. Поменял запчасть, это еще ничего не значит, так же как производитель и этикетка. Может через неделю-месяц придется такую же искать и менять. Запчасти на Дэу в фирменных магазах стабильно хорошего качества, причем по цене Вазовских, в отличие от .... Дальше думаю и объяснять не стоит... Решать тебе.

  10. #10
    Yuran
    Участник

    В замешательстве!!! Помогите определиться!!!

    NEKO - ты молодец! Мой отец первый раз сел за руль в 52. Чтобы учиться купили ему М-412 гонять по деревне. 2 года поездил теперь как АС на жигулях.

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Азатик в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 09:55
  2. Помогите определиться...
    от Ksyu в разделе Покупка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:57
  3. Помогите определиться с цветом
    от Alient в разделе Интерьер
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 22:51
  4. помогите определиться!
    от f@rest в разделе Покупка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 21:33
  5. Помогите определиться с годом выпуска!
    от tananser в разделе Покупка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •