LOW COST полтора года летает как ласточка, ни одного косяка по кузову или другому оборудованию.может просто повезло за 20000 км. завалило.
LOW COST полтора года летает как ласточка, ни одного косяка по кузову или другому оборудованию.может просто повезло за 20000 км. завалило.
Так есть еще время отказаться от нее ведь!Сообщение от Rail_tot
лучше откажись, имеешь полное право. 2 недели не прошло. пробой проводки.... не слишком ли рано?
человек наверное ждал её месяц, другой, а вы сразу откажись!![]()
- так ждал-то нормальную машинку, а тут косяки сразу же. По-моему стоит попробовать поменять ее на другую.Сообщение от MDM_Rus
нифига подобного. Человеку просто не повезло. У самого лоу кост. Кроме как замены 3-х датчиков по гарантии более проблем не испытываю. Машина не клюет носом, не дергается при разгоне, никакого ЕГР не глушил и не чиповал и т.п.Сообщение от MDM_Rus
Да и лоу кост собирается там же где и комплектация люкс. Или вы наивно полагаете, что для данной копплектации отдельный конвеер![]()
сами посудите, вот вам заказали сделать допустим два глиняных кувшина, за один кувшин вам заплатят 50 рублей, а за второй 25 рублей. Какой кувшин вы начнете делать в первую очередь и потратите на него самую лучшую глину?Сообщение от DR_EVIL
Ну это конечно всё утрированно...но я считаю так оно и есть.
да ну... я считаю что с машиной не повезло. По форуму полазить, тут народ и с люксовыми комплектациями имеет геморой
я считаю что не с машиной не повезло, а с салоном где приобретен авто. а вернее с работающими там типа "специалистами"..
все перечисленные неисправности у нормального дилера устраняются за непродолжительный период времени и без каких либо претензий. ИМХО
А разве на кузов не дают гарантию?