В смысле можно и побыстрее... :-))) Не 60-90-110... :-)))
В смысле можно и побыстрее... :-))) Не 60-90-110... :-)))
Мелькает тут мысль у людей: правила на три буквы. Примеры приводят, с которыми спорить не буду (забытые знаки, бредовая разметка и.т.д.). Сам могу привести. И сотрудники порой достают по утрам вопросами о плохом внешнем виде и том, что я вчера пил...
Всякое бывает. Только вот задумываюсь: а если без правил - как разъезжаться будем? Кто первый проезжает? У кого машина больше? Или у кого дороже? Или кто ну ничего не боиться?
Да и про тюрьму... правил нет, сам пешеход под колёса бросился или нет, без разницы, в лучшем случае нанесение телесных, про худшее не говорю.
А тут уже дело в том,какая прокладка между рулем и сиденьем...
я стараюсь не нарушать, грубо не нарушать!!! но вчера днем попал просто пипец, Слава Богу , что тахо или что-то подобное затормозил и пропустил меня, я по невнимательности, а точнее просто улицы перепутал, я подумал что там односторонее, и выехал на встречку. Вот и нарушение. Слава богу не произошла авария, в лобовую с тахо!!!
Как только сел за руль и понял сколько "хороших и адекватных" ;D людей ездят на машинах, ВСЕГДА стал переходить дорогу на зеленый, даже если и машин нет ваще. хотя очень часто вижу, что и на зеленый переходить опасно бывает (есть такие, пофигу, летят, тормозить им видите ли лень >Если есть возможность быстрее перейти дорогу, пешеходы бегут на зеленый и на красный. Но есть и такие , которые ждут разрешающего сигнала светофора.)
а вот жену частенько одергивать приходится, так и норовит на красный побежать :![]()
дауж народ часто так поступает - где вышел на дорогу, там и переход.
особенно бесят бабушки, которые ваще перебегают как угорелые, причем выпригывая на дорогу из тени деревьев.
Были случаи, когда даже через разделительный бортик на окружной вдоль бортика двое парней перебирались.Тожк тень фонаря, времени первый час, естесно три машины на дороге все под 100 летят.
А есть другой вид пешеходов - если переход - идут внаглую не останавливаясь и не смотря по сторонам. "я на переходе - как хотят так пусть и тормозят". Иногда идут нарочно медленнно, .видя что водиель приомозил чтобы человек успел перейти в бымтром темпе - стоят на дорге до полно останвки машины - и тогда с гордым видом переходят.
У меня один из инструкторов хорошо говорил, если поставил колпыто на проезжую часть не ан переходе - давить его на... ( в смысле припугивать - сам так и делал. когда за рулем был)
пешеход та ещ птица... кнечно все понмиают, что никто не хочет сбить человека, но некотрые почему то думают что машины в потоке останавливаются мнгновенно, по мановению копыта на проезжей части.
И неговорите - а если твои родственники.. - я своих приучил ходить правильно!!
Только не надо забывать, что когда мы за рулем, то козлами являются пешеходы, а когда мы пешеходы, почему то наоборот получается))
а помне так надо ужесточать наказание за привышение! и скажем за привышение более чем на 60 права нафиг отбирать... исчего это следует? да все просто: сухая хорошая погода МКАД (например) все летят кто как может и бац встали! а почему? правильно 2 (или больше) умника дорогу не поделили 2-3 полосы перекрыто...итог мне лично на работу ехать 40 минут в данной ситуации еду часа 2-3; другая ситуация:зима снегопад видимость ноль почти - все едут 60 и аккуратно - аварий нет - на работе максимум через час! так вот меня устраивает ехать со скоростью 60 и быть на работе через час и на целом авто)
дак надо не толькол знаки 40 ставить и светофоры всюду городить..
а тех самых, которые козлы, когда мы за рулем, штрафовать и учить нормально переходит ьпроезжую часть!!!
никто ни черта недалет ,с автомобиля бабки содрать можно.
ну да у нас в стране так...либо ездей соблюдая дурную разметку и "забытые" знаки либо плати)дак надо не толькол знаки 40 ставить и светофоры всюду городить..
а тех самых, которые козлы, когда мы за рулем, штрафовать и учить нормально переходит ьпроезжую часть!!!
никто ни черта недалет ,с автомобиля бабки содрать можно.
а пешеходы да бывают идиоты...но и за рулем таких хватает
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6277 рекомендую по пешеходам почитать