100% согласен. Это не гоночная машина, а городская и к тому же своя. ;DНеее вы как хотите я приверженец спокойной езды.Если надо могу выстрелить, но убивать машину не охота. Для гонок есть японки.
100% согласен. Это не гоночная машина, а городская и к тому же своя. ;DНеее вы как хотите я приверженец спокойной езды.Если надо могу выстрелить, но убивать машину не охота. Для гонок есть японки.
Может я тебя чуть огорчу, но степень сжатия они никак не увеличат и не уменьшат. Октановое число могут увеличить. Если угол зажигания не соответствует, то клапана могут быстрее прогореть на 98-м бензине (на Нексии про клапана точно не знаю, а на ВАЗах так).Я видел такие таблетки в магазине - они повышают степень сжатия каким-то образом (так продавец сказал). Но по его собственному признанию использовать их стоит или на убитом движке или на машине именно для гонок, т.к. до расточки ему недолго останется.
Именно.Может я тебя чуть огорчу, но степень сжатия они никак не увеличат и не уменьшат. Октановое число могут увеличить.
ХЗ... за что купил-за то продал...Может я тебя чуть огорчу, но степень сжатия они никак не увеличат и не уменьшат. Октановое число могут увеличить. Если угол зажигания не соответствует, то клапана могут быстрее прогореть на 98-м бензине (на Нексии про клапана точно не знаю, а на ВАЗах так).
Еще он показывал какие-то "капсулы" (толи мощности толи скорости, давно было- не помню) которые вообще надо бросать в сам блок двигателя через свечные колодцы (на работающем двигателе). Вот это меня вообще шокировало. Вот такие они - маги тюнинха! Наверное я попутал - видимо это они степень сжатия повышают...
PVER На работающем двигателе ??? через свечные колодцы? а так можно ???
ХЗ... как-то не хочетсо пробовать....PVER На работающем двигателе ??? через свечные колодцы? а так можно ???
По логике - не должно получиться... может я что-то не так понял, может он не так выразился... год назад был разговор.
На горячий. Эта хрень растекается и заполняет что нужно и не нужно.......(должна восстанавливать СЖ). Знакомый так на переборку двигла попал.PVER На работающем двигателе ??? через свечные колодцы? а так можно ???
Не сыпте чего папало в двиг!!
Действительно есть присадки, которые в изношенных цилиндрах восстанавливают зазоры. это приводит к улучшению работы двигателя. Я заливал такую присадку в Оку. Стало немного лучше. И масло менял через 15-18 тык (т.е. 1 раз в 2 года). Но вливал я эту присадку в масло, а не в цилиндры.
заливается в двиг раскоксовыватель, инфа есть на сайте www.lavr.ru
Зы. сам пользовался, положительный эффект налицо.. так что на подержанной машине СТОИТ попробовать и нечего бояться.. я заливал в 150 тыс км и 200 тыс км.. без вреда для двига.. продана машина была с пробегом 205 тыс км без переборки двигателя и с нормальной компрессией.
Ну с таким пробегом действительно терять нечего.Хуже не будет.