Первые беды новой машины

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    Starosta823
    Участник

    Первые беды новой машины

    40000 км полет нормальный.
    Не поверите но вот только стоит на машину жены купить незамерзайку, тосол или там че по мелочи так у меня машина начинает чихать пердеть потом как бы прощения у нее в шутку попрошу пообещаю тоже чего нить купить и сразу все проходит вот как вот так!?


  2. #12
    C@rdi
    Старожил

    Первые беды новой машины

    Цитата Сообщение от Starosta823
    40000 км полет нормальный.
    Не поверите но вот только стоит на машину жены купить незамерзайку, тосол или там че по мелочи так у меня машина начинает чихать пердеть потом как бы прощения у нее в шутку попрошу пообещаю тоже чего нить купить и сразу все проходит вот как вот так!?
    живая однако!!! у меня тож ревновала, да есче как!! зато потом нашли общий язык! вместе едем с подругой на мойку, покупаем принадлежности на авту и т.д... машинка просто летает и пока (3 тьфу) НИ РАЗУ не подводила!!! во как!!!

  3. #13
    morphius0383
    Участник

    Первые беды новой машины

    После покупки 2007 году, 1)При эксплуатации заметил дребезжание крышки ящика торпеды, поставил резиновые уплотнители звук ушёл.
    2) Зимой утром в мороз 10С не мог попасть в машину, хорошо дверь пассажира спереди открылась ключом. После разборки двери и смазки замков, и всех резинок уплотнителей проблема на некоторое время исчезла. 3) стеклоочистители не сильно нравились, смывали грязь плохо. Ну и вот и всё!

  4. #14
    KNikitin
    Автор темы

    Первые беды новой машины

    Прошло 2,4 года.
    Пробег 37000. Проходил регулярные ТО, заливался 95-м, эксплуатировал круглый год, и в морозы и в жару, хранил на улице.
    Короче говоря, условия использования суровые.
    Из негативного:
    1. Начала облезать краска на ручках дверей. Крошится и слоится от малейших прикосновений, как обычная краска со старых деревянных заборов.
    2. Регулярно скачут вверх обороты при отжатии педали сцепления. Бывает такое, что после некоторого времени стояния в пробке, обороты стабильно поднимаются тысяч до двух и какое-то время держатся на таком уровне.
    3. "Сверчки" и прочие посторонние шумы в районе торпедо, но значительно меньше чем первое время и, в принципе, внимания на них не обращаю, значит шумят не сильно.
    4. Появился запах бензина в салоне после некоторого простоя машины. Пропадал сразу же, стоило её завести. На ТО подтянули где нужно и всё наладилось.
    5. Периодический неприятный хруст или скрежет при повороте рулевого колеса в районе рейки. Смотрели на разных СТО, ничего не выявили, сослались на то, что что-то там задевает. Ответом не удовлетворился, занимаюсь этой проблемой дальше.
    6. Разогнулся крючок, поддерживающий глушитель. Подгибание обратно хватило не надолго, поэтому усилили его сваркой и надёжнее закрепили глушитель.
    7. Шумновато и пыльновато внутри (тянет снаружи)
    Из остального:
    1. Ничего не менял, все расходники только в рамках ТО
    2. Заводится стабильно, в любую температуру
    3. Проблемы, описанные в первых постах, исчезли
    4. Замки дверей, после предварительной осенней обработкой WD-40, всю зиму мозги не компостировали и исправно закрывались. Для мягкости и лёгкости подрегулировал сами защёлки.
    5. Один раз забыл фары выключить, заводился через прикуривания. Пока доехал до дома - генератор восстановил запас аккумулятора и больше про это не вспоминал.

    В целом порадовала обещанная стабильность и надёжность

  5. #15
    C@rdi
    Старожил

    Первые беды новой машины

    ну за 2,4 года и 37 тыс км пробега думается машинка нормально себя показала.. надо видать форсунки промыть, датчики почистить, дроссельную заслону... уплотнители дверей поставить как Игорь КУМ и ездить дальше.

  6. #16
    rocker
    Участник

    Первые беды новой машины

    Провалы при нажатии на педаль лечатся обычно заливанием качественного бензина. После обкатки на сервисе всёж перенастраивают "мозги" и машина начинает ехать без провалов и вообще гораздо лучше (во всяком случае у меня так). Также и свечи загаженные могут давать "провал" (см. про бензин). Лечится заменой и периодической промывкой топливной системы.
    Желаю чтобы первые беды стали и последними и твоя Нексия радовала бы тебя и дальше!

  7. #17
    Noodles
    Старожил

    Первые беды новой машины

    Сколько сейчас новая Нексия стоит? Тысяч 360? Не лучше бы подкопить/взять кредит/взять в долг у друзей тысяч 100 и купить Хёндэ/Киа/Рено? Пусть и даже чуточку б/у.

  8. #18
    Андрей1974
    Старожил

    Первые беды новой машины

    Цитата Сообщение от Noodles
    Сколько сейчас новая Нексия стоит? Тысяч 360?
    Лоу кост - 239 т.р.,
    1.5 SOHC - от 294 т.р.
    1.6 DOHC - от 302 т.р.
    Стольника может не хватить.

  9. #19
    bercut
    Старожил

    Первые беды новой машины

    Цитата Сообщение от Андрей1974
    Лоу кост - 239 т.р.,
    1.5 SOHC - от 294 т.р.
    1.6 DOHC - от 302 т.р.
    Стольника может не хватить.
    Эти цены трех летней давности.

  10. #20
    C@rdi
    Старожил

    Первые беды новой машины

    Цитата Сообщение от Noodles
    Сколько сейчас новая Нексия стоит? Тысяч 360? Не лучше бы подкопить/взять кредит/взять в долг у друзей тысяч 100 и купить Хёндэ/Киа/Рено? Пусть и даже чуточку б/у.
    есть люди не желающие покупать б/у и желают купить строго новое авто.. пусть и в кредит.. и брать большую сумму не всегда возможно.
    а если брать киа рио или соларис или полуседан то стольника не хватит...
    каждый сам решает.. я когда брал свою в 2008 г в кредит то предлагали увеличить сумму кредита и взять элантру J3. не взял потому как большую сумму брать не хотелось, к тому же кризис начинался.. и не пожалел. три года без особых проблем отъездил и теперь машинка радует друга. а машину выше классом я и так купил впоследствии.. и опять в кредит.. так что всему свое время.. ИМХО
    PS была бы сумма на руках и не требовался бы кредит, то возможно купил бы и б/у более лучшее авто... но строго от людей которых знаю с реальным пробегом.. но такие авты редко продаются..

Похожие темы

  1. Покупка новой машины.
    от Antiborebuh в разделе Покупка
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 22:12
  2. Расход новой машины
    от zmeyako в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 19:22
  3. Покупка новой машины.
    от impres в разделе Волгоград
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 19:50
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 21:44
  5. Страхование новой машины
    от masloff в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •