очень спорный момент..Сообщение от Serdyukoff
очень спорный момент..Сообщение от Serdyukoff
ура, я осилил эту тему целиком и страниц 20 с форума приороводов)
если кому-то интересно мнение человека, который не владел ни нексией, ни приорой, то вот оно:
каждая лягушка свое болото хвалит.
но вот то, что некоторые в желании "перехвалить" свое болото, не гнушаются вымылом нехорошего характера про конкурента мне не понравилось, и такие товарищи есть как тут, так и там, и не мало.
лампочки каждую неделю... извините, но можно меня дампочки хоть каждый день, если сделать их "понтовыми" и влепить на них волть эдак 50 для яркости)
приемистость нексии и приоры надо сравнивать одному человеку(и машины должны быть сразу после качественной обкатки), предварительно покатавшись на обеих машинах не по 5 минут, я, например на своей пятнашке не раз соревновался как с приорами, так и с нексиями на дороге на трассе и на светофоре - иногда делал я, иногда меня, но это не показатель.
а вот эксплуатация у меня ой-ой-ой какая:
живу в ленобласти, работаю в питере - каждый день по 100км (это туда-обратно) минимум
При этом и по городу, и по пробкам, и по загородным дорогам, на которых в октябре гололед уже по утрам и зимняя ночная температура намного ниже городской, и по питерской кольцевой (кто ездил, тот поймет, когда в -30 на дороге ЛУЖИ и вся эта химия летит из-под колес фур прямо на твою машинку, так что дворники за месяц в негодность приходят, а стекла надо тщательно отмывать, иначе на них такая пленка из непойми чего, что просто страшно).
В итоге ваз 2115 за 6 годков проехала почти 240 тысяч, не капиталилась, сцепление менялось 1 раз, амортизаторы тоже(менял сразу вместе с пружинами), тормозные диски не менялись, барабаны задние менял, т.к сам дурак, машину при замене колеса плохо зафиксировал, упала с домкрата, раскололся барабан, колодки, масло, фильры менялись по необходимости (первые 100тыс по техкнижке). Машина ни разу не отказывалась ехать, кроме 2 случаев: 1 - расслоился ремень генератора и зарядки не хватало во время движения(зима, печка, фары, обгрев стекла), в результате пришлось менять у магазина(замена при помощи 2 ключей и 20 минут времени на морозе) и париться с пуском (аккумулятор сел на столько, что не хватало напруги даже с сигналки тачку снять))).
и 2 - оборвало ремень грм, никаких проблем с заменой, дотащил до ближайшего сто, там же купил ролик и ремень, поставили и поехал, клапана там не гнет.
а вот реальная проблема пятнашки - капот, у меня открылся в пути на 150+ км/ч на КАД (памперсы не пригодились, но вот седые волосы на голове проверил - не появилось), кода приполз на сто мне сказали, что я за месяц уже пятый с такой ерундой, значит там беда с замком. кстати, кто представляет какой силы удар сможет оценить, что стекло даже не треснуло, разнесло щетки дворники, погнуло поводки, капод выгнулся по профилю лобового стекла в обратную сторону, порвало железа под стекло петлями капота.
при этом мой сосед покупал на год позже меня там же пятнашку, и сейчас у него поменяно все что только можно в подвеске, сделан капремонт движка (хотя пробег меньше 80тык), сгнили пороги и, почему-то крышка багажника, он это дело менял все.
так что ваз вазу рознь, и зависит больше от хозяина.
я ездил пассажиром и в нексии новой, и в приоре. не могу сказать что где-то существенно лучше или хуже.
для себя почти определился - нексия, но сомнения все же остались.
за приору:
1. безопасность (кузов считаю более крепким, если уж даже тут говорят о отом, что днище нексии играет под нажатием рукой и лонжероны короткие, то что уж думать не знаю, так же на приоре есть подушки и абс). Правда немого побаиваюсь российских подушек и абс, у нас могут так собрать, что абс просто не даст тормозить, а подушки после удара раскроются так, что башку оторвут нафиг. Но это если сборщик был пьян и что-то накосячил, так что шанс нарваться невелик.
2. Цена. Все же цена ваза ниже если брать максималку приоры и нексии, то приора будет тоже с кондиционером и гур, только там еще будут зеркала с обогревом, теже подушки и абс(установка которых на нексию выльется ого-го как) и бортовой компьютер. а вот в рублях она дороже незначительно.
за нексю:
1. надежность. все же надеюсь что узлы нексии ходят дольше и провода не гниют от того, что проложили хи там, где нормальный человек обработает антикором и сделает вентиляцию.
2. управляемость. этот пункт более всего повлиял на выбор, т.к. пассивная безопасность это круто, но все вазы на скорости начинают плавать (я езжу в основном с женой, т.е. жопа пустая), сидел за рудем 6-ки, 15-ки, 10-ки, на скорости выше 170 машина идет неуверенно (кроме 6-ки, та после 140 уже не плавает, а реально на взлет идет), при этом катался на нашей волге, на вектре и рекорде - чем выше скорость, тем лучше на дороге стоит.
3. шумка. не верю, что наши могут сделать салон так, чтоб, блин, не гремело!!!
p.s. эх, а иногда так жалко, что нельзя проблему выбора свалить на кого-то, сказать вот так мол и так, помоги выбрать это или это)) и чтоб получить 100% правильный ответ.
А они то знали, что вы соревновались? Сомневаюсь.Сообщение от Cot
Проверьте мозг, есть ли он. Появился ли? Хотя сомневаюсь. С таким то скоростным режимом.Сообщение от Cot
Приора как раз стоит дороже. Поузнавайте получше.Сообщение от Cot
АБС и подушки не спасают на ваших скоростях.
Опять же к вопросу о вашем уме... Моё вам неуважение.Сообщение от Cot
кот,на 15-ке у тебя капот открылся,а на приоре произвольно подушки сработают
дело не в уме вовсе, то, что я не был ни в одной аварии при таком накатанном километраже думаю отчасти может быть показателем того, что ехать быстро я позволяю себе к месту, а не носиться по дворам на 80км/ч (хотя это вроде не запредельная скорость) как многие автолюбители.
я провожу иногда по 7 часов за рулем и проезжаю по 350-500 км (т.к. охотник и люблю выехать подальше) с ререрывами на выйти кофейку глотнуть и ноги/спину/задницу размять.
если я вижу, что могу ехать быстро, то ехать медленно не буду, честно говоря скорость "сама набирается" и ехать 60км/ч по московской трассе(а именно такой там скоростной режим почти на всем протяжении, да-да, кто там часто ездит - подтвердит) я не пытаюсь, т.к. лично в моем случае это опасней, т.к. я, как водитель, пуду постоянно напряжен, и следить за спидометром вместо дороги. И почему кто-то выказывает уважение тем, кто умудрился кувыркнуться на нексии на скорости 150км/ч и выложил на форум фотки того что осталось от машины и при этом неуважение к тому, кто на такой же скорости получил открытый капот на КАД утром(кстати левый ряд на перегоне пулковское шоссе-вантовый мост редко едет медленее, если не ограничен потоком) и при этом не задел ни одной машины, не получил удар в жопу, не словил отбойник, не услышал визга тормозов и аварии рядом с собой???
а вот то, что вы нарушаете правила форума, пытаяс усомниться в такой форме в моих мозгах и их наличии, честно говоря, не вызывает желания заботится о том, уважаете вы меня или нет)
насчет цены приоры - так я и не говорю, что она дешевле, но дороже то не на много), я нашел в такой комплектации за 377тыр, при этом с сигналкой(установлена уже в салоне, но в цену включена), я думаю о нексии за 345, там все то же, но нет ни подушки, ни абс, ни сигналки - пес с ней подушкой и абс, но прибавим сигналку и разница будет действтельно небольшой.
насчет того, знали ли водители, что я с ними соревнуюсь - по разному, чаще знали, иногда не знали, но когда машина на мигающий зеленый пешеходам начинает перегазовку, а потом рвет с места с визгом и с хрустом втыкает передачи, то я думаю не проьлема то, что он не знает, что я рядом проделываю то же самое почти). иногда и не знали вовсе, тогда просто уезжал вперед и все, с 10-кой соревновался и вовсе на площадке, забавно, проиграл мне мой товарищ когда после 4-ой перешел на третью). так что повторюсь - разное бывает, и делать вывод можно только после сравнения одним человеком.
ну об этом я написал, что при браке не исключаю варианта косяка с подушками или абс)))), но это все же будет брак, если выживу, то не страшно, хуже, если иначе.Сообщение от баграм345
знакомый обслуживал новые волги(31105 тогда еще) в гараже такси, так вот говорил у них с гуром беда, что-то там обрывает и колеса встают резко в крайнее правое положение и больше не движутся, примерно одновременно 3 новых машины так приехали с маршрутов
Именно в уме. И это может быть показателем максимум того, что вам до поры до времени пока везло.Сообщение от Cot
И что? Я и 1800 за сутки проезжал и что мне теперь гордиться этим?Сообщение от Cot
ПДД и КоАП читали?Сообщение от Cot
Я высказал уважение тем, кто на Нексии кувыркнулся на 150 км/ч? Не было такого. Их так же считаю недалёкого ума.Сообщение от Cot
Я вообще злостный нарушитель правил форума. И не пытаюсь вас заставить заботиться о моём мнении. Но своё мнение высказываю именно в той форме, в которой могу высказать в реальной жизни. И если я считаю, что скорость за 150 км/ч является злостным нарушением ПДД (при ограничении на подавляющем количестве дорог в 90)и признаком недалёкого ума, то я его высказываю, а не пытаюсь скрыть за политкорректностью.Сообщение от Cot
по пдд и коап скорость ограничена максимум 110 км/ч на магистралях, а подавляющее большинство дорог у нас имеют ограничение не больше 60, а не 90, как вы говорите, но это не важно, я не верю людям, которые говорят о том, что ездят всегда не нарушая скоростной режим..., потому как не вижу таких на дороге! ни одного))). у нас на кольцевой очень много отрезков с ограничением в 40, но никто их не соблюдает, и дело не только в нарушении гостов по установке знаков, много установлено и по госту, только все равно не соблюдается.Сообщение от Romualdo
а вот правило водитель выбирает скорость в соответсвии с видимостью, состоянием дороги и транспортного средства я как раз не нарушаю).
кстати, 1800 за сутки это средняя скорость 75км/час при непрерывном движении все 24 часа - вы не считаете такое движение крайне опасным? при этом скорость на некоторых отрезках пути, уверен на 99%, превысила требования пдд.
а вот касаемо статей, почему появилось мнение ,что они заказные? честно говоря я не увидел там хвалебной оды приоре, ее так же "опустили" ,как и джили с нексией, только вот о нексии есть отдельная статья про визит на завод, но, думаю, можно найти похожую и про автоваз. в сравнительном же тесте не вижу каких-то предпочтений у автора, все 3 машины были "приговорены" доживать свой срок как устаревшие и несоответствующие серьезным требованиям ни комфорта, ни безопасности. но это же нормально, что машины нижнего ценового сегмента не являются эталонами по этим критериям.
а завод в узбекистане - многие из вас видели как работают узбеки-рабочие? среди них есть ответственные работники, но есть и раздолбаи. основная масса рабочих, которых я видел (речь сейчас именно об этой национальности) работают с полной отдачей, но брака при этом делают не мало, это касается всего, что я мог наблюдать (стройка, отделка, уборка территории, сборка несложных механизмов). не знаю почему так, но они реально не видят, что косячат, это понятно по искреннему удивлению и досаде, когда показываешь им что не так.
Считаю, и до сих пор ругаю себя за это. Это было в молодом возрасте (примерно 22 года), когда опасность осознавалась не так. Вот только моя скорость не превышала ни на одном участке 110 км/ч. И данное расстояние покрылось не за счёт скорости, а за счёт выносливости. Теперь такого не позволяю. Максимум 1200 в день.Сообщение от Cot
И не надо мне говорить как на КАДе обстоят дела. Я в области живу и в Питере бываю часто. Могу сказать,что очень много людей соблюдают правила. Если вы этого не видите, то это ваша вина.