Клапан прогорел, или прокладка накрылась. Вскрытие покажет
129сказали спасибо
Клапан прогорел, или прокладка накрылась. Вскрытие покажет
на горячию не мерял заливал масло в 4 цилиндр давление поднялось до 8кг/см2 голову снимал недавно менял прокладку ... клапана впорядке нагар счистил... сравнить надо с другой машиной.
Последний раз редактировалось bk-123-andrey; 29.09.2013 в 20:48.
bk-123-andrey, Ну раз менял то возможно прокладка гуамно была, ОЖ в норме? дыма нет? Когда голову снимал что еще делал? Затянул обратно нормально?
всего на 2 очка поднялось? что то не то с клапанами или прокладкой, но скорее с клапанами.
прокладка была гуамно старая... ОЖ в норме. дыма нет. но с сапуна маленько валит, я его на улицу вывел... после снятия головы счистил нагар с цилиндров и дросельную заслонку почистил... больше ничего не делал...затягивал как в книге написано.. сначала на 2 кг потом по градусам тянул..... машина просто пуля .. до этого такой динамики небыло.. а что будет если компрессия будет визде по 12-14 даже представить страшно![]()
если после залива масла компрессия не поднялась кардинально,однозначно клапана,кольца исключаются однозначно,прокладка тоже не причем
Подскажите,где можно разгрузить контактную группу за недорого?Желательно в нефтах.
Я своей хотел разгрузить, уже и реле приобрел, и панель предохранителей (в родной некоторые разъемы оплавились), провода напаял... Вытащил панель предохранителей и чет передумал. Куда там цепляться? Решил, что проброшу отдельно провод с аккума, тогда сделаю дальше. Подложил под губки предохранителей металлические пластинки для лучшего контакта и запихал панель обратно. Так пока и катаюсь. А печку включаю в основном на 4-ю скорость, на ней ток бежит напрямую через предохранитель, но не через контактную группу. Мож и ко мне обратиться, я в николаевке работаю, живу сейчас в нефтах, может и помогу.
вопросик: как у нас свободный ход педали сцепления регулируется? в книжках есть информация - пока не смотрел, книга в гараже лежит?
подумал может это решит проблему с трудностью включения первой передачи во время движения - приходится повторно выжимать сцепление для включения.
gev, надо искать электрика, но лучше самому.
xomyakrex, Не задавался таким вопросом, но точно помню, что если педаль не дожать на 1-1,5 см, то не включается, а если прям в пол, то можно включить.