Поправки в ПДД

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87
  1. #11
    Elemo
    Старожил

    Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Гном
    Хорошо. Обычные фары. Каким образом они могут повлиять на безопасность? Автомобиль с включенным светом ты видишь только на встречной. Тебе там делать нечего. Когда ты выходишь на встречную, допустим для обгона, ты просто обязан включить голову. Если ты не видишь встречный транспорт, ты либо слепой, либо бухой. В любом случае тебе за руль нельзя.
    Вот опять ты уходишь от темы.
    Чем плох закон? Да ни чем.

    Как он может помочь... Во-первых, сразу забудем про бухих и слепых, а так же про выскакивание на встречку.
    Во-вторых, при поворотах и разворотах, машину с включенными фарами виднее, и проще оценить расстояние до нее, например, в солнечный день.

    И хочу сразу отметить - у меня со зрением полный порядок, это первое. А второе, следует отметить, что все ПДД разработаны для "усредненного водителя".
    Вопрос о том, что машину заметнее при включенных фарах неоднократно обсуждался. И многие соглашались с тем, что да, машина заметнее с включенными фарами. Так что если, хотя бы одном из десяти водителей включенные фары помогут избежать аварии, то это как минимум поможет сотням других водителей не стоять в пробке из-за этой аварии.

    Нормальный закон. Не нормально то, что при наличии закона запрещающего эксплуатировать автомобили с нештатной светотехникой, это продолжают делать тысячи водителей и их практически не "ругают" за это.

    И сколько раз меня ослепляли (по трассе езжу ежедневно), так это или придурок врубивший дальний, или деятель с колхозным ксеноном, изредка из-за не отрегулированных фар. И ни разу, меня не ослепляли днем.


  2. #12
    Elemo
    Старожил

    Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Гном
    Это разве наезд? Вот когда встречный слепит и сшибаешь пешехода--вот это наезд. И тюрьма. Я о том, что нельзя принимать такой закон пока люди не научатся регулировать фары и втыкать электросварку ради понтов.
    А если они никогда не научатся? Законы надо принимать продуманно, и самое главное, это облюдение этих законов и отслеживание их выполнения. Никто не захочет ничему учиться, пока не начнут наказывать, если уж не всех (знаем в какой стране живем), так хотя бы большинство.


  3. #13
    kvinto
    Автор темы

    Поправки в ПДД

    Нормальный закон. Не нормально то, что при наличии закона запрещающего эксплуатировать автомобили с нештатной светотехникой, это продолжают делать тысячи водителей и их практически не "ругают" за это.
    Вот! И я об этом. Вроде мелочь, а из-за этой мелочи благо становится вредом.

  4. #14
    kvinto
    Автор темы

    Поправки в ПДД

    Никто не захочет ничему учиться, пока не начнут наказывать
    А я вообще за отмену штрафов. Только лишение. Но государству это невыгодно. Потеря огромной прибыли как в казну, так и разного рода ГАИшникам.

  5. #15
    kvinto
    Автор темы

    Поправки в ПДД

    И ещё. Запрет останавливать автомобили для проверки без причины(нарушения ПДД). Нам это конечно приятно. Но... Припустим я бухой, или я наркоман, или у меня труп в багажнике, или я угнал машину... На данный момент я правил не нарушаю. А как я поведу себя через минуту? Вот и вопрос: о чём думает дума принимая законы?

  6. #16
    Alekcander
    Участник

    Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Гном
    Вот и вопрос: о чём думает дума принимая законы?
    возможно просто создают видимость работы, если судить по последним поправкам

  7. #17
    Zaj2004
    Старожил

    Поправки в ПДД

    дума думает о себе. Так как и нынешние мысли за превышение на 60 км/ч никакого лишения, а лишь штраф 5К

    Я всегда езжу с ближним светом. Меня это не напрягает. Остальных, думаю, тоже. Свет у меня отрегулирован. Так что ночью на плохо освещенной дороге толку от него 0. Ну хоть меня видно, уже радует ))

  8. #18
    Duvet
    Старожил

    Поправки в ПДД

    Много лет назад, как только журнал "За рулем" стал пропагандировать включать ближний свет фар в городе, я это сделал, и поехал на работу. И в первый же этот день моей езды по Москве с включенным светом фар, Камаз въехал мне в бок авто, сказав потом: "извини, не заметил".
    Думаю, что сейчас происходит следующее: сидят чиновники, в т.ч. гаишные, имитируют бурную деятельность, им совершенно не до людей, не до правил дорожного движения. У них другие задачи в этом мире!
    Печально, но это так.

  9. #19
    Alekcander
    Участник

    Поправки в ПДД

    Днем по городу езжу с габаритами, по МКАДу и далее за городом всегда с ближним

  10. #20
    Макс 68 RUS
    Старожил

    Поправки в ПДД

    А мне понравился пункт , где обязывают гаишников привязываться ремнем.... посмотрим.

Похожие темы

  1. Новые поправки к закону о ТО
    от poin в разделе Уфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 13:57
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 16:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 22:54
  4. Поправки в закон об ОСАГО
    от D@ZENT в разделе Треп
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •