40сказали спасибо
Даже с учётом того, XM-L T6 - диоды не слабые и жрут где-то пару ампер от 3.6 В, всё-равно экономия и ресурс выше, чем у галогенок и стекло у ПТФ не будет греться. Надеюсь, с закреплением модуля внутри фары проблем особых не возникнет. Хочу сделать, чтобы они включались кнопкой противотуманок, но без габариток. Где-то видел такую доработку, надо будет поискать. И вообще, надо подумать о том, как всё, кроме головного света перевести на LED.
I=P*2/U= 55 W*2/12 V = 9,16 А. Галогенки две по 55 Вт, вот такая вот теорема...))
P.S.: если учесть, что в процессе работы двигателя бортовое напряжение равно 14,2 В (примерно), то I=P*2/U= 55 W*2/14,2 V = 7,75 А.
- - - Добавлено - - -
А что тут думать?! Покупаешь только белые светодиодные лампы с аналогичными цоколями и радуешься! Ходовые огни должны тухнуть при включении габаритов. На своей Нексии когда-то так делал, не сложно. Читаем посты повыше.
Последний раз редактировалось Uran; 27.03.2014 в 19:53.
тогда совсем другое дело
А не проще просто купить нормальные ходовые огни от Филипс со всеми примочками и по инструкции подключить к бортовой сети?! Вот же оно, счастье! ))
А их можно вставить в ПТФ? Я уже писал, мне не хочется ставить что-то дополнительное чужеродное, поэтому и решил доработать ПТФ. Кроме того, это будет и ярче и бюджетнее. И вообще, я любитель что-нибудь поколхозить.![]()