да,точно,есть чудаки ещё не такие!Сообщение от Vic278
да,точно,есть чудаки ещё не такие!Сообщение от Vic278
вечёр добрый, форумчане, подозреваю мне скорее всего в эту тему. дело было так, завел я свою нюху автозапуском (сигналка фараон, шла установленная в салоне), спустился, сел в авто, вставил ключ в зажигание, поставил в рабочее положения - и тут она у меня вся погасла-заглохла, выключил, снова включил, все загорелось (панель), но при этом не заводится, никакой реакции стартера. думал сигналка заглючила, хотел её переключить в волшебный режим ВАЛЕТ, а она вообще ни на что не реагирует, ни на кнопочку, ни на брелок (вынужден закрывать ключём)
это моя первая машинка после "квадрата", и ту нарочно взял новую, для жены, чтоб сильно не вникать и не беспокоится
завтра потащим в салон, но все ж хочется знать, может кто сталкивался с подобным, где косяк
З.Ы. по позжее напишу отчет о покупке, всеж просит она к себе маленько внимания![]()
По моему опыту после тазов - нексия ушла не далеко. Поэтому контактную группу надо возить с собой. Много места в багажнике не займет. Меняется 2 минуты при наличии крестовой отвертки.
контактная группа ёкнулась (контакты там подгорают)Сообщение от senino
можно снять почистить и обратно поставить. еще проще на новую поменять. я поменял КГ через 3 года после покупки авто - такие же проблемы были , ключ поворачиваешь, лампочкми на панели загораются, на зажигание - всё гаснет и тишина.
to Skydiver74
нет,на зажигании ничего не гаснет, просто не заводится, у меня на семерке(жиге) такое было, там втягивающее не срабатывало.
сегодня история получила продолжение: утащил в Орион на эвакуаторе (супруга повезла свою ласточку),к вечеру все сделали, на словах сказали типа глюк сигналки и они перепрогламировали брелки, в наряде написали диагностика эл.сиситемы (ну типа того) взяли 200рублев.
развязка: вечером ставит на автозапуск, выходит из машины, не успела дверь закрыть - все гаснет, все, авто снова не реагирует на брелок, не заводится
терь вроде понятно что проблема в сигналке, однакож ???... продолжение следует
а какая сигналка?Сообщение от senino
сигналка фараон, точнее PHARAON LC-200, сегодня заглянул в блок предохранителей, если на глаз, то вроде все нормально и на месте, вечерком погляжу остальные предохранители, которые рядом с сигналкойСообщение от M150
да контактная группа это 100%, больше ничего таких симптомов не показывает. сама КГ стоит 500р оригинальная, за замену вместе с диагностикой с меня брали около 1200р ,так что лучше меняй сам. удачи.
в восток-авто к.группа 300 р. замена 240р.Сообщение от horus
to horus и _Андрей_ - спасибо за ответы. продолжение следующее, посмотрел схему сигнализации, там на блоке автозапуска есть на 30А предохранитель, покапался в машине - нашел (сволочи! засунули под накладку под рулём, могли бы и рядом с блоком предохранителей поставить, там уже 2 стоят таких), оказался сгоревшим, заменил на 20А (30А не было) все заработало на ура, брелки не "потерялись". В субботу заменил на 30А и поехал в Орион. Там спрашиваю мастера, чё делали, чё значит диагностика в наряде. Делает удивленное лицо, ничего, мол, завели с толкоча и все само заработало, перепрограмировали брелки, больше ничаво не делали, мамой клянусь, и брать не будем, мол у тя все работает! (видать хороший предохранитель попался), как я про предохранитель на автозапуске заикнулся, так что то у него аргументы и кончились. Попутно оказалось что отключились стеклоподъемники (с утра работали, в салоне - нет) и это тоже повторно, в прошлый раз тоже самое было, лечили опять таки заменой предохранителя. В итоге: взяли, во вторник вернули, сказали что заменили блок сигналки на аналогичную (отправили на диагностику), возвращать мне ее не будут. Терь в выхи полезу под руль, смотреть чтоб мне там по мощнее предохранитель не поставили
Может и контактная группа ???, х.з. посмотрим что дальше будет.
з.ы. мне уже наверно пора перейти в тему по сигналкам