Like Tree28сказали спасибо

Замена масла

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 231
  1. #91
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    Борисыч, Христа ради, дай ссыль на родословную A15SMS, меня уже любопытство разобрало шоянемогу


    Да разве упомнишь, что читано за десять лет общения с опелями?
    Ну, прочитал когда-то, что инженера GM оснастили карбюраторные двигатели смолл блок центральным впрыском, натяжным роликом в приводе распредвала, распределённым впрыском, двумя распредвалами, твинпортом на впрыске, фазированным впрыском, силуминовым поддоном картера и прочей лабудой.
    А в основе это один и тот же двигатель. И не представляет особого труда сделать из 13N двигатель Х18ХЕ1, заменив некоторые части. Ну, и расточив цилиндры, конечно. А вот из 13N двигатель Х18ХЕ не сделаешь никак.(если опять не спутал) И разница в двигателях не в наличии или отсутствии цифры в конце маркировки, а в принципиальной схожести или принципиальном различии конструкции.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от O1eggg Посмотреть сообщение
    Извинения излишни. ПалБорисыч, пожалуйста, посоветуйте мне конкретное масло (из Вашего опыта), которое бы я мог лить постоянно и спокойно ездить по 10000км до следующей замены.
    10000 до замены в наших условиях? Mobil 1, думаю, должно выдержать без проблем. Что-нибудь с допуском MB 229.5. Очень хорошие масла. Сам до кризиса 2014 года лил Mobil 1 ESP formula. Очень нравилось масло.
    А вообще, очень советую зайти на форум Ойл клуба. Там общаются настоящие энтузиасты масляной темы. Проводят лабораторные тесты свежих масел и масел после пробега на самых разных автомобилях. Просто море полезной информации. Крайне рекомендую!
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 31.10.2018 в 00:00.


  2. #92
    O1eggg
    Участник
    Спасибо. И, справедливости ради, отсутствие допуска dexos2 или GM-LL-А-025 у масла не говорит о том, что масло вредно использовать в моём моторе. Не так ли?

  3. #93
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от O1eggg Посмотреть сообщение
    Спасибо. И, справедливости ради, отсутствие допуска dexos2 или GM-LL-А-025 у масла не говорит о том, что масло вредно использовать в моём моторе. Не так ли?
    Именно так.

  4. #94
    andrey80
    Старожил
    Вот вам башню посносило с этим маслом и его допусками,аж на 10 стр. Все намного проще))).
    Автор поста-лейте любое подходящее по бюджету с допуском(если это так принциально) 229.5.
    Вязкость на свой вкус,можно 5w30 или 5w40. Ничего с этим мотором не случится. По мере эксплуатации масла делайте капельные тесты-информации полно на Ойл-клубе. Нравится молибден-можно попробовать неплохое масло от Вальволайн-макслайф 5w30 или С3(если нужен дексос). В подделках не замечено.
    Содержит в своем составе компоненты восстанавливающие эластичность РТИ.
    Я думаю в следующую замену попробовать такое.

  5. #95
    RU
    Старожил
    Цитата Сообщение от (Артем) Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Встал вопрос замены масла. Хотел узнать какое лучше подойдет для моей машины. 2011 год пробег 43500. До этого заливали Mobil ultra 10w40 SL/CF п/с. Заливал его предыдущий владелец и в принципе проблем ни каких не было. Не плохое масло то? Может его же и залить?) Заранее всем спасибо)
    Желательно использовать тоже самое масло, которое заливали ранее. Или хотя бы того же производителя.

  6. #96
    evil_laugh
    Старожил
    Цитата Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
    лейте любое подходящее по бюджету с допуском(если это так принциально) 229.5
    229.5 это ахренительный по качеству и жёсткости мерседесовский допуск, если у масла он есть, то оно совершенно точно подходит практически в любую бюджетную тачку. Как ни странно по этому допуску сертифицирован практически весь лукойл уровня выше полусинтетики люкса, а кое у какого есть ещё и 229.51, что ещё круче.
    Нравится молибден-можно попробовать неплохое масло от Вальволайн
    Молибден так-то присутствует в любом пакете присадок для масла уровнем выше API SL, стандарт предусматривает это. В полусинтетическом лукойл люксе его аж 110 ppm, например. Именно поэтому все срутся лить автомасло SL+ в мотоциклы с мокрым сцеплением, но я на своём обширном опыте доказал безосновательность этих страхов

  7. #97
    andrey80
    Старожил
    Не везде молибден есть. У того же лука в люксе и армотеке его нет.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати можно рассмотреть новый продукт от лукойла-армотек 5w30 A3/B4(не путать с А5/В5).
    Хороший продукт с жирным пакетом.

  8. #98
    evil_laugh
    Старожил
    Цитата Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
    Не везде молибден есть. У того же лука в люксе и армотеке его нет.
    В люксе, который SL полусинтетика - есть, а который лукойл SN - чаще всего да, нет. Надо реально открывать ойлклуб и смотреть анализы масел, например по противоизносным присадкам тот же банальный дешёвый люкс SL 5-40 выигрывает у армортека SL 5-30. Я себе 5-30 наверно не буду заливать, мотор потихоньку начинает потеть маслом, задний коленвальный сальник и распредвальный уже в масле, менять пока лень, а с жидкой синтетикой течи наверняка увеличатся.

  9. #99
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    а с жидкой синтетикой течи наверняка увеличатся.
    Это смотря какая синтетика. Если база на ПАО, полиальфаолефинах, то да, насколько мне известно, их молекулы нихрена ни к чему не липнут(почти), поэтому масла на ПАО снабжают адгезионными присадками, чаще всего тупо льют минералку, и после деградации этих присадок, протечки, конечно, увеличиваются. А вот полиэстеры, опять же насколько мне известно, липнут ко всему хорошо, но они низковязкие, поэтому масла на эстерах снабжают загущающими присадками. После деградации которых, масло становится существенно менее вязким, и протечки также увеличиваются. Тут важно просечь момент усиления протечек - на каком пробеге это случилось, и прикинуть, стоит ли заливать на такой пробег настоящую синтетику, или лучше лить старый добрый гидрокрекинг.

  10. #100
    andrey80
    Старожил
    Гидрокряк наше все. Дешево и сердито))).

Похожие темы

  1. Замена масла
    от ZIKFREED в разделе Татарстан
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 11:49
  2. замена масла без ямы
    от СВН2711 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 20:18
  3. Замена масла
    от hemul в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:21
  4. Замена масла
    от Ген в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:52
  5. Замена масла!
    от globus0310 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •