10 раз имеется в виду не буквально, имеется в виду, что за поездку я жал на тормоза крайне редко. Вообще за все время, что я езжу на Нексии расход составил не более 8 литров. Это за 1455 км в основном по городу с прогревом зимой (с середины февраля по сей день). А вот при поездке в Киев (580 км в оба конца) получилось примерно 6-6,3 не более. Чему я был приятно удивлен, так как рассчитывал на больший расход. У Axelirator получилось 6,3Х100 что только подтверждает мои слова. Расход у Нексии действительно не большой, но при желании можно вписаться и в 20х100
Кстати через наш небольшой городишко могу проехать из конца в конец (примерно 4-6 км) ни разу не нажав педель тормоза, при этом останавливаться пропускать пешеходов и уступать дорогу на перекрестках.
Последний раз редактировалось Mozer; 01.07.2013 в 18:12.
А я вот все не могу привыкнуть к ЭБУ ксюшки. Привык на карбюраторе снижать скорость понижением передачи, например перед светофором или ещё какой опасностью. Инжектор, точнее автомобиль с электронными мозгами у меня первый и при понижении передачи она вяло притормаживает, примерно наверно 5 км/сек. Даже если через передачу перепрыгиваю, то все равно вяло, хоть и по лучше, но вяло. Обороты ревут, а понижаются медленно. Тормозом притормаживаю или без тормоза, передачами заранее метров за 150-200 до остановки.
- - - Добавлено - - -
Я тут прокатился отрезок пути в 50 км со скоростью 175 км/ч. Ксюха молодец, хорошую дорогу держит на ура, на кочках есть снос, ну не об этом. При движении с этой скоростью мой БК показывал мгновенный расход 7,5-8 литров, обороты при этом были примерно 4300-4800. Могу с точностью заявить, что если вы "летите" с поддержанием постоянной скорости хоть 130 км/ч, хоть 170 км/ч расход один и тот же. Что касается трассы, то моя ксюшка кушает 6,3 литра/100 км, вне зависимости от загрузки. И этот расход я беру не с 50 км пройденных по трассе, а 200 км и 450 км. Вышеуказанный расход на скорости 105 км/ч по БК или 110 по спидометру. И температура двигателя держится на отметке 87 градусов. Если ехать 120 км/ч расход увеличиться на 100-200 грамм, и двигатель будет греться до 93-95 градусов или выше, если за бортом за 25 градусов. Так что катайтесь на скорости 100-110 и экономично на дальние дистанции и двигатель прохладнее будет, если надо в топить, топите, исправный автомобиль имеет умеренный аппетит. И так же на трассе, пользуйтесь кондером вместо окон, на скорости двигатель кондер не почувствует.
ну то что на исправной машинке с мотором f16D3 расход небольшой охотно верю, потому как сам ездил почти 3 года. меня лично расход по Мск с пробками в районе 8-9 литров АИ 95 устраивал более как.
выкатал дважды полный бак, замеряя пробег. Расход по городу 7.7 л. По-моему оптимально.
Хороший у вас город....
Все лето езжу средний по бк 8-9 литров, с кондером 10,5-11 литров. Да и дороги у вас европейские, у нас блин, едешь 60, по тормозам до 20 км/ч-по ямке, опять разгон до 60 км/ч. У нас хоть пробки не такие как в Москве, но компенсирует это наши дороги. Зато по области лучше чем в городе.
Ну с таким стилем вождения чего бы расходу не быть больше 7-ми литров