Обкатка

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 223
  1. #161
    ivan.00
    Старожил

    Правильная обкатка нового авто

    Цитата Сообщение от LLIoTeH
    http://info.auto.ru/daewoo/faq/article/1861.html посмотрите тут!! я руководствовался этим :о))
    дату статьи смотрели? 2005 год, однако! тогда движков-то этих и не нюхали...
    цитирую еще: "... через 5 - 10км пробега в процессе трогания и переключения передач, т.е. при тестовом прогоне машины на автодроме после выхода её с конвейера." вы что, всерьез полагаете, что наши машины катают-тестируют на треке автозавода? с конвейера на площадку, а оттуда на автовоз - какой тест, к собакам?!


  2. #162
    7up
    Участник

    Правильная обкатка нового авто

    Цитата Сообщение от andrin
    Пользовался поиском и был удивлён, что ни кого не интересует вопрос об обкатке нового автомобиля.
    Пардон, я наверное такой один которому не понятны инструкции в книжке, где написано, что во время обкатки двигателя нельзя превышать скорость выше 70 км/ч., и всё по этому поводу. Ни указаний максимально допустимых оборотов- нифига. Но ведь 70км/ч. Можно и на второй скорости ехать. Оно то и понятно что инструкция не для идиотов.
    Вот я для себя решил не превышать лимит в 3000 об/мин.. при этом разгоняюсь до 110 км/ч.. На сколько это правильно??? Вообще слышал, что движёк надо к скорости приучать, а я погонять люблю и КСЮХА это может, вот только хотелось бы обкаточку грамотно пройти, что бы потом максимум удовольствия получать.
    Может кто поможет с дельным советом, буду признателен.
    правильно будет просто не делать резких движений за рулем: плавный разгон, плавное торможение. например, машины с акпп при спокойном режиме езды переключают передачи до 3000 об/мин. после только при активном вождении. вот и ты так же покатайся первую тысячу - медленно разгоняйся, старайся больше тормозить двигателем.
    хотя ИМХО обкатка это всё очень условно. у меня уже вторая машина после нексии и ни в одной про обкатку ни слова не сказано.

  3. #163
    Nastavnik
    Старожил

    Правильная обкатка нового авто

    Цитата Сообщение от ivan.00
    вы что, всерьез полагаете, что наши машины катают-тестируют на треке автозавода? с конвейера на площадку, а оттуда на автовоз - какой тест, к собакам?!
    а у тебя когда забирал с салона на спидометре скока было? вот у меня 14км и я не думаю что это все накатано на автовозах и парковках в салонах, ну максимум километров 5 наберется .. так что как знать....

  4. #164
    andrin
    Участник

    Правильная обкатка нового авто

    Да, всё правильно. В новом посте новое для себя нашёл -
    Цитата Сообщение от 7up
    старайся больше тормозить двигателем.
    Другие говорят нельзя, мол большая нагрузка на движёк, масленое голодание и т. д. .
    У всех свой взгляд на правильную обкатку нового авто, и соблюсти всё невозможно, но я для себя необходимые выводы сделал. Думаю и другим после прочтения всех постов эта тема будет полезна.

  5. #165
    Nastavnik
    Старожил

    Правильная обкатка нового авто

    +1 согласен с предидущим оратором, все учесть невозможно, поэтому и обкатка вещь сугубо индивидуальная, но из темы можно вынести для себя несколько полезных советов!

  6. #166
    andrin
    Участник

    Правильная обкатка нового авто

    А вот интересно, есть такие у кого были проблемы с автомобилем связанные с неправильной обкаткой, и в чём они выражались??? Как узнать?? А?

  7. #167
    igorkirishi
    Старожил

    Правильная обкатка нового авто

    Если на первых тысячах движок клина не дал,испытания прошли успешно,А так ,ищи ясновидещую чтоб во внутрь посмотрела,и сказала,. какие шероховатости на поверхностях,ну и допуски и посадки Тут специалисты смотрели в микроскоп,вот только что они хотели в нём увидеть?

  8. #168
    imbad
    Участник

    Правильная обкатка нового авто

    Парни, а в холода как с обкаткой дела обстоят?
    Масло-то не айс...

  9. #169
    andrin
    Участник

    Правильная обкатка нового авто

    Цитата Сообщение от imbad
    Масло-то не айс...
    Вроде Mobil льют. Если оно не айс, тогда что айс. Не выгодно офицалам хреновое масло заливать. А вот не родивые механики запросто могут и подсолнечного залить. Но это уже на ТО в тех сервисах.

  10. #170
    Nastavnik
    Старожил

    Правильная обкатка нового авто

    Цитата Сообщение от andrin
    Вроде Mobil льют. Если оно не айс, тогда что айс. Не выгодно офицалам хреновое масло заливать.
    Это что получается мне до 0-ТО еще 400 км а у нас морозяка давит , значит нуно на станцию ехать? и масло менять?

Похожие темы

  1. обкатка новой дэу нексия
    от константин02 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 08:56
  2. Заводское масло, обкатка зимой.
    от Solyaris в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 07:26
  3. Обкатка...
    от Стороста в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 11:16
  4. Обкатка
    от Виктор NEW в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 21:09
  5. Обкатка
    от sergei в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •