Like Tree2сказали спасибо

Сражаемся со скрипами вместе

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1078

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    БЧ-5
    Участник
    спасибо вовремя написал у меня тоже пойду залезу делать

  2. #2
    Galaxia
    Участник
    вообщем немного обобщу скрипы и звуки которые были, а иногда и проявляют себя снова:
    1. почти с салона временами появлялось пощелкивание в правом углу, где стык крыла и лобового стекла. много нервов помотал этот сверчок, в итоге я его нашел - край крыла, где загиб во внутрь, цеплял пластиковую накладку, аккуратно вырезал кусочек резины и подставил, теперь тишина
    2. замучили щелчки в двери, грешил на ограничитель, хотя как и говорили на форуме, оказались причиной оси петлей двери, сам менял верхний, который ходил, почему то люфт не исчез, в сервис центре поменяли оба, люфта не стало - и щелканье исчезло.
    3. козырек панели приборов задевает стекло - появляется неприятный скрип, промазал смазкой, пока тишина, на сколько только хватит вопрос
    4. временами в рулевой колонке, в районе подрулевых переключателей появляются щелчки, щелкает в основном при движении рулем, причину пока не нашел
    5 зимой в снегопады появляется резонансное дребезжание, причина не ясны, но то что его нет летом говорит о том что это возникает из-за снега

  3. #3
    Cyrel
    Участник
    Цитата Сообщение от Galaxia Посмотреть сообщение
    4. временами в рулевой колонке, в районе подрулевых переключателей появляются щелчки, щелкает в основном при движении рулем, причину пока не нашел
    У меня были щелчки в рулевой колонке.
    Около педалей рулевая колонка соединена между собой резиновой крестовиной.
    Оказалось что щелкают заклепки этой крестовины когда касаются друг друга.
    Побрызгал WDшкой, щелчки пропали

  4. #4
    Micola
    Участник
    сразу каюсь, не осилил 100 страниц...
    помогите справится - скрип в районе дверей с обеих сторон при проезде неровностей на малой скорости, а также при трогании / остановке.
    Было сделано:
    заменены штыри в петлях на новые, но т.к. с новыми дверь болталась еще сильней, поставил обратно старые, двери не болтаются стуков нет.
    шумовиброизоляция дверей, карты дверей тоже и по краям антискрипом проклеил.
    кромка пластика внутренней стойки на которой крепление ремня безопасности тоже проклеин антискрипом и частично обезшумлен.
    почистил и смазал силиконом замки дверей, внутри двери все что можно было пробрызгал силиконовой смазкой.
    и все равно СКРИПППП (((
    когда передняя дверь закрыта при покачивании с надавливанием задней открытой двери есть скрип то ли изнутри двери то ли снаружи то ли от петель, не ясно в общем. А при открытой передней двери такого скрипа нет.

  5. #5
    DиMaN
    Участник
    Как ни борись со скрипами один хрен все расшатается сборка оставляет желать лучшего, поскрипывает ну и хрен с ним главное чтобы всё закручено было и не дребезжало вон у меня пластмаску та которая под защитой оторвало и такое дребезжание при трогании было я её закрутил и всё норм а эти сверчки хер бы с ними...

  6. #6
    qwertyvik
    Новичок
    Был противный скрип в районе магнитолы,прижмешь ее-пропадает.
    Снял я декоративную накладку вокруг магнитолы которая и определил,что толи узбеки на заводе,толи предыдущий хозяин не закрутил 1 из 4х винтов крепления магнитоллы,а точнее его(винта) там вообще не было.Проверьте у себя-дело не хитрое.

    Если кому-то поможет-буду рад!)

  7. #7
    StealthHD
    Новичок
    Нашёл один достающий меня уже год сверчок. Звук будто металл трётся о металл. Слышно только при езде по неровностям и кочкам. Оказалось, что скрипит вон тот дальний болтик. Если шатать например один из пластиковых патрубков воздуховода, слышен этот противный скрип.
    Сражаемся со скрипами вместе-85cf70cs-960.jpg
    Может кому поможет) я думал это крыло скрипит, или капот, или еще много чего) а оказалось вот...

  8. #8
    Алексей990
    Старожил
    Цитата Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
    Нашёл один достающий меня уже год сверчок. Звук будто металл трётся о металл. Слышно только при езде по неровностям и кочкам. Оказалось, что скрипит вон тот дальний болтик. Если шатать например один из пластиковых патрубков воздуховода, слышен этот противный скрип.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	85cf70cs-960.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	30515
    Может кому поможет) я думал это крыло скрипит, или капот, или еще много чего) а оказалось вот...
    Так и не понял где находится этот болт

  9. #9
    StealthHD
    Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей990 Посмотреть сообщение
    Так и не понял где находится этот болт
    Если снять перчаточный карман, сразу за черными пластиковыми ерундовинами, которые ведут воздух в дефлектора. Справа виднеется трубка-кронштейн. Которая торчит сразу за перчаточным карманом
    Последний раз редактировалось StealthHD; 22.07.2014 в 12:45.

  10. #10
    Р891СЕ
    Новичок
    Народ подскажите, перелистал два десятка страниц этой темы, устал... Два упоминания нашел, по своей проблеме, но кто и чем лечил так и нет... Опускаешь стекло, появляется скрип поганый на кочках, чем лечить? И что это за скрип, я так понимаю, стекло трёт о крепление типа клипсы какой-то? Дверь ещё не разбирал ни разу))) Боюсь, что после разборки ещё чего-нибудь заскрипит))) Решил сначала уточнить решение проблемы.

Похожие темы

  1. Борьба со скрипами и стуками панелей
    от andrew849/02 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:48
  2. Ответов: 176
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 01:47
  3. Дальний вместе с ближним
    от Москва-Каширка в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:42
  4. Ксюха-год вместе
    от Альтшулер в разделе Отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 17:20
  5. дворники вместе с поворотником
    от evgen_nv в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •