На нексии вроде не гаснет ближний,при включении дальнего.А разве про включении дальнего ближний гаснет? У друга на астре все горит
На нексии вроде не гаснет ближний,при включении дальнего.А разве про включении дальнего ближний гаснет? У друга на астре все горит
В Газелях гаснет ближний,когда дальний включаешь.
в дальнем горит ближний+дальний. вообще от многих слышал, что если фары раздельные, то и горят обе лампочки. плюс в том, что освещается сразу и близкое и дальнее расстояние, минусом - бОльшая нагрузка на генератор. все таки 230ватт. общая фара на Н4 так не может, 2 нити накала порвут лампу. поэтому 2 ксенона в этом плане выгоднее, все так уже 140 ватт, что на 40% меньше потребление и соотвественно нагрузка на генуНа нексии вроде не гаснет ближний,при включении дальнего.
Люди ездят и с тремя комплектами ксенона и ничего страшного с генератором не случается. У меня один товарищ и четвёртый комплект поставил,в задний ход.
во-первых я не говорил, что гене будет плохо, я сказал что нагрузка на него больше. 3 комплекта ксенона это 210ватт, а ближний+дальний на галогене это 230ватт, так что штатный номинал все еще не достигнут. во-вторых люди не только с тремя комплектами ксенона ездят, а еще и на крышу и на бампер по 6 галогеновых прожекторов по 90ватт пихает и ничего, гена справляется, правда наверное уже скрипя зубамиа меньшая нагрузка на гену -> меньшее потребление топлива
а почему моргать не желательно? и кстати еще вопрос: на сколько хватает ламп? т.е. как часто их менять надо и сколько они стоят? просто думаю по весне поставить но хочу знать во что мне это будет обходитьсяОн разгорается 2 секунды,не думаю что это играет большую роль. Моргать им не желательно,но если очень хочется,то можно. Моргать же не обязательно в полную яркость, а человек,который едит на встречу,думаю поймёт (если не даун) что ему моргают!
в среднем ксенон ходит около 3000 часов. так что очень долго. а мигать - просто когда включаешь ксенон он сначала ярко мигнет на долю секунды, потом потухнет, потом очень слабо загориться но очень синюрным оттенком и течении сенкунд 5 разгорится, а потом еще в течении секунд 15 будет нагреваться и менять свой цвет на ту температуру которая указана на лампе, т.е. от синюрного к белому на 5000К или бело-желтому если на 4300К и т.п. поэтому мигать на 1 секунду как то вроде не получается.
благодарю! теперь все понятно) вот только как же быть??? оставлять в дальнем обычные лампы...но тогда вопрос не будет ли ближней ксенон ярче дальнего галогена? маргания галогенкой на фоне ксенона будут заметны? просто мысль была поставить 3 комплекта (дальний, ближний, ПТФ) а теперь вот думаю...
не ставьте вы ксенон в дальний нафига он вам там? а если ставить то точно не китайский самопал или корейский..а какой нибудь хороший у которого розжиг моментальный.но он стоит ОГО ГО!
ОГО ГО это сколько? порядок цыфирей хотябы)не ставьте вы ксенон в дальний нафига он вам там? а если ставить то точно не китайский самопал или корейский..а какой нибудь хороший у которого розжиг моментальный.но он стоит ОГО ГО!