Про компенсаторы кстати гдето здесь же читал что есть какая то промывайка, которая помогает
Про компенсаторы кстати гдето здесь же читал что есть какая то промывайка, которая помогает
professor я думаю, что если компенсаторы закоксовались, то им ни одна промывайка не поможет, а вот двигатель убьет запросто. Их лечат, для этого их надо демонтировать, промыть и прокачать маслом , промывайки это для экономных. А машины, они как девушки - экономных не любят![]()
Да я уж и не надеюсь, жабу вродь тоже задушил, свелось всё к тому, что не надо лохматить бабушку, менять сразу все 16ть. Со слов жабы, повезло больше SOHC машинкам.
итого 16*360+2500=8260
mfiv
а тормоза... дело видать не в бобине, дело наверное оказалось в храповом механизме, посе нескольких вытягиваний ручника до упора и нажатий на педаль, зад начал схватывать. Но перебирать надо полюбому.
sinaptik Ну и отлично, не переживай, все наладится - будешь ездить и души не чаять в своей машине.
Всем привет! В ету субу в 21.00 перед ДКа! Будем рады Вас видеть)
Всем привет! И снова наболевший вопрос, кто нибудь мозги на "место" вправлял перепрошивкой? Ну расход все так же велик остался, пробег 11 а аппетит все те же 10 литров...
10 литров, это вполне нормальная картина, нексия оч хорошо кушает на прогреве и в городе, выедешь на трассу и 110-120 на пятой передаче, тогда картина меняется.
+1
по трассе у меня 7
по городу и в смешанном 10 всегда, меньше не получается )
mfiv
кстати операция "гидротолкатели" состоится в этот четверг, подскажи штуку такю, когда масло заменить, после замены компенсаторов или до? сейчас 10в40, будет 5в40
Сальники распредвалов само собой, но вот встал вопрос про герметик, какой купить?
sinaptik
Масло конечно после, мало ли что при замене будет. Может и голову будут снимать. Какое масло, кстати ?
Сальники можно менять, но по необходимости, у меня были нормальные. Герметик не знаю, "кулибин" секрета не раскрывает.По цвету белый, я думаю какой то высокотемпературный, резинообразный, схватывается до полного высыхания около суток.