еще раз спасибо. не, ну чо я могу сказать.
думал я по поводу Н5, но вот его "морда", явно слизанная с мазды CX7, ну совсем не понравилась, Н3 как то индивидуальней выглядит.
по поводу движков 2,0 (122 л.с.) и 2,4 (136 л.с.), прочитал очень много инфы на форумах, судя по отзывам разница в 14 лошадок особо незаметна (не тестил, пишу со слов владельцев). так что я для себя решил, что 2,0 движка мне хватит. кроме того, сама езда на Ховере как то не располагает к гонкам, первое ощущение, что плывешь себе неспеша на эдаком корабле, наслаждаясь комфортом и слушая музычку.
по эксплуатации: пока ниче (3 тьфу) не отвалилось и не сломалось ;D
сверчков в салоне тоже не наблюдаю. очень после ксюни радует головной свет, дальний ваще пипец лупит (опять же в сравнении с нексией).
камера заднего вида в купе с парктроником, особенно в темноте, я вам скажу, это весчь. единственное, на мониторе при включении камеры отсутствует шкала, проводящая градацию расстояния до препятствия (обычно такие черточки с указанием расстояния). но парктроник этот недостаток компенсирует. когда он начинает истерично визжать (если точнее - непрерывный сигнал), до препятствия остается примерно 30-35 см.,, так что куда нить впилиться сложно. ну а камера позволит увидеть всякие там трубы, пеньки и т.д., которые могут не засечь датчики парктроника.
хотя когда ездил на ксюхе, ни о каком парктронике и не думал. и парковался без проблем, единственное иногда приходилось вылезать из машины и смотреть, во избежание так сказать. а тут что говорить, удобно, черт побери

.
еще из фишек приколола функция интелектуального управления светом, машину в темноте поставил, закрыл, осведение горит какое то время, потом гаснет (ну типа дорогу до подъезда освещает ;D). утром ключ вставляешь, освещение загорается, по крайней мере не забудешь включить дневной свет (как то запарился, в итоге налетел на штраф).
про движок и ходовку естессно говорить пока рано. позже с меня отчет